Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Амира Идиатулина "Успешный редевелопмент: практика IND architects"

 
 
4 марта 2020года в 19:00 в Архитектурной школе МАРШ состоится мастер-класс руководителя архитектурной студии IND architects Амира Идиатулина "Успешный редевелопмент: практика IND architects".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Создание устойчивых (sustainable) проектов, ревитализация и редевелопмент индустриальных объектов, утративших первоначальные функции - глобальные тренды девелопмента и архитектуры.

Какие подводные камни таит в себе перепрограммирование зданий и территорий? С какими ограничениями сталкиваются архитекторы и как их преодолеть? Как создаются объекты и пространства, наполненные новыми функциями, соответствующие духу времени и интересам разных сообществ, способствующие реализации инициатив локального и глобального масштаба, но при этом сохраняющие свою историческую индивидуальность?

Лекция Амира Идиатулина "Успешный редевелопмент: практика IND architects"

На эти вопросы ответит архитектор Амир Идиатулин, руководитель московской студии IND architects. По проекту студии в 2018 году построили комплекс премиальных апартаментов Bolshevik в рамках редевелопмента одноименной кондитерской фабрики. Перепрограммирование «Большевика» - один из самых известных и удачных, по мнению профессионального сообщества, проектов ревитализации московских промзон. В 2018 году студия IND architects победила в конкурсе на разработку культурного центра из старой водонапорной башни в городском округе Щербинка Новой Москвы, а в 2019 году архбюро стало единственной командой из России, вошедшей в шорт-лист конкурса на лучшее решение по обновлению здания Центра современного экспериментального искусства NPAC в Ереване, Армения.

Студия IND architects - одно из самых успешных архитектурных бюро новой волны. Специализация бюро – комплексное градостроительное развитие территорий, проектирование социальных, культурных и образовательных объектов, жилья, общественных пространств, редевелопмент и ревитализация промышленных объектов, BIM-технологии. Среди клиентов студии компании АФК Система, Сибур, ЧТПЗ, Группа Эталон, MR Group, Wainbridge, Альфа-Банк, ВТБ, Сбербанк, Coldy, Incanto Fashion Group, O1 Properties, Lamoda, L’Oreal, Hyundai и др. По проекту IND architects в Казахстане строится две частная школа-интернат для одарённых детей. Студия создала конкурсные концепции реконструкции Центра современного экспериментального искусства в Ереване (Армения) NPAK и благоустройства набережных озер Кабан в Казани (Республика Татарстан, РТ), в настоящее время работает над мастер-планом для Альметьевска (РТ).

IND architects реализует некоммерческие социальные инициативы. По проекту бюро в Москве построен Первый Московский детский хоспис. Студия спроектировала социальную гостиницу для онкобольных, которая откроется весной этого года в Москве. По инициативе IND architects создано сообщество неравнодушных архитекторов и девелоперов «Talks on the rocks», участники которого объединяются для реализации подобных социальных инициатив.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Лекция Амира Идиатулина "Успешный редевелопмент: практика IND architects"

Мастер-класс Амира Идиатулина "Успешный редевелопмент: практика IND architects" предваряет интенсив Архитектурной школы МАРШ "Re(New) Практикум по реконструкции зданий", стартующий 29 марта.
Программа предназначена для специалистов, желающих развиваться в сфере редевелопмента, реконструкции и перепрограммирования зданий и территорий. В качестве площадки для практического обучения участникам интенсива предоставят историческую территорию Хлопкопрядильной фабрики в Балашихе.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2

 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru