Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Online-лекция Росса Лавгроува "Инстинктивные инновации: Переход от механического к биологическому дизайну"

 
 

12 октября 2020 года в 15:00 Lexus Design Award Russia и Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ приглашают на лекцию всемирно известного дизайнера Росса Лавгроува. Тема лекции "Instinctive Innovation: The transition from the mechanical to biological" ("Инстинктивные инновации: Переход от механического к биологическому дизайну"). Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

 
 

О ЛЕКЦИИ

В дизайне не существует границ, однако в разных частях света ему присущи разные пути развития. Чтобы выбрать проект действительно мирового уровня, необходимо учитывать опыт зарубежных коллег. Именно поэтому в состав жюри Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 был приглашен Росс Лавгроув — английский промышленный дизайнер и визионер, член состав жюри Lexus Design Award Russia. Выставки в музеях по всему миру, собственное дизайн-бюро, сотрудничество с Apple, Sony, Knoll, Kartell, Louis Vuitton, Hermes и другими крупнейшими брендами — всё это страницы биографии мистера Лавгроува.

Творческий почерк Росса характеризуется терминами "биоморфный" и "изоморфный". Его называют проповедником "органического эссенциализма". Дизайнер придерживается концепции футуризма и работает с соответствующими материалами: биополимеры, углеродное волокно. В своём творчестве он не избегает традиционных материалов: стекла, фарфора, натуральных тканей. Просто синтетика лучше подходит для его работ. По словам Росса, она позволяет передать почти невербальные явления: движение воздуха, отблески света. У вас есть шанс узнать больше об идеях Росса Лавгроува.

РЕГИСТРАЦИЯ

Online-лекция Росса Лавгроува "Инстинктивные инновации: Переход от механического к биологическому дизайну"

Напомним, 2050.ЛАБ является индустриальным партнером Lexus Design Award Russia Top Choice 2021.

ДЛЯ СПРАВКИ:

О конкурсе в области дизайна LEXUS DESIGN AWARD:
Учрежденный в 2013 году, международный конкурс в области дизайна Lexus Design Award обращен к талантливым дизайнерам со всего мира. Целью конкурса является поддержка молодых перспективных творцов и поиск идей, которые могли бы обогатить общество и улучшить жизнь общества в будущем.
Участие в конкурсе Lexus Design Award дает уникальную возможность четырем финалистам создать полноразмерные прототипы своих проектов под руководством всемирно известных дизайнеров, высту-пающих в качестве кураторов, и представить их на Неделе дизайна в Милане - одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

О конкурсе LEXUS DESIGN AWARD RUSSIA TOP CHOICE:
Инициированный Lexus в 2016 году, творческий конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice обращен к талантливым российским дизайнерам и деятелям креативных индустрий. Участие в конкурсе Lexus Design Award Russia Top Choice дает уникальную возможность победителю попасть в финал междуна-родного конкурса Lexus Design Award и создать полноразмерный прототип своего проекта под руково-дством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, а затем представить его на Неделе дизайна в Милане - одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

О бренде Lexus:
Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к со-вершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникально-му подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии ди-зайна "L-finesse".

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO). Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность. 2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

 

МЕРОПРИЯТИЕ ПО ТЕМЕ:

Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 Lexus Design Award Russia Top Choice 2021
 

Контакты:

Тел.: +7 (910) 430-23-86

 

Сайт: lexusdesignawardrussia.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru