Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Новый конкурс! Ведущие архитектурные бюро России и мира будут проектировать дома по реновации

 
 

Мы переходим к ключевому этапу программы реновации – "сочинению" образов новых районов и архитектуры конкретных зданий. Для этого мы запускаем масштабнейший, беспрецедентный в истории города архитектурно-градостроительный конкурс. Он затронет все районы реновации и будет посвящен как раз поиску идентичности каждого из них, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в рамках выставки "АРХ Москва".

 
 

"Понятно, что до этого мы успели много построить, но пока работа шла над стартовыми домами. Это точечные площадки, и единой системы в них не прослеживалось, хотя и на этом этапе мы пытали выстраивать архитектуру реновации как отдельное городское событие. Теперь мы переходим к большой, масштабной работе по поиску образов районов в архитектуре. Они должны быть не просто набором зданий, у них должно быть свое лицо, с принципиально иным качеством городской среды, архитектуры и общественных пространств. На их основании предложенных концепций будет делаться и проектирование, и рабочая документация, и собственно строительство в этих районах. Мы рассчитываем на широчайшее вовлечение жителей района, на диалог с ними, с вовлечением лучших московских, российских и международных архитекторов. Мы надеемся на масштабное участие и хороший результат", - отметил Кузнецов.

Новый конкурс! Ведущие архитектурные бюро России и мира будут проектировать дома по реновации

Также Кузнецов анонсировал, что старт конкурса запланирован на конец этого года, а концепции общественность увидит уже весной 2021.

Напомним, что 25 апреля 2017 года стартовал Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве. Конкурс проходил в несколько этапов, в том числе, защита проектов перед жителями каждого из пяти районов и сбора мнений и комментариев, которые в дальнейшем легли в доработку каждого из проектов победителей. Такой же формат взаимодействия с жителями планируется практиковать и в предстоящем конкурсе, отметил главный архитектор Москвы. Все 5 площадок реновации в этом году прошли публичные слушания.

Материалы предоставлены Пресс-службой Москомархитектуры

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru