Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Гранты на обучение на программе "Re(New) Практикум по реконструкции зданий"

 
 

МАРШ и компания VELUX объявляют конкурс грантов «Снести нельзя реконструировать». Участникам конкурса мы предлагаем подготовить видеоролик длительностью не более 2 минут про потенциальные объекты для реконструкции. Задача ролика — обратить внимание человека на незаслуженно забытые или заброшенные здания или территории, которые нас окружают.

 
 

Мировой опыт показывает, что одним из наиболее важных направлений в архитектурной теории и практике является редевелопмент, то есть, приспособление существующих зданий под новые функции. Этот подход отвечает современным ценностным ориентирам, и требует детальной проработки и профессионального подхода. В России проекты реконструкции также многочисленны, и нам известно немалое количество хороших примеров. Однако, множество зданий по-прежнему остаются без внимания.

Участникам конкурса на получение гранта мы предлагаем подготовить видеоролик длительностью не более 2 минут про потенциальные объекты для реконструкции.

Гранты на обучение на программе "Re(New) Практикум по реконструкции зданий"

Задача ролика — обратить внимание человека на незаслуженно забытые или заброшенные здания или территории, которые нас окружают. В своих работах авторы должны показать объект, рассказать, где он находится, в чем его скрытая ценность и как его можно преобразовать, чтобы в плюсе остались все — город, общество, девелопер. Авторы свободны в выборе художественных приемов. Качество монтажа и технические параметры ролика не являются первостепенными. Главное — интересная идея!

Принять участие в конкурсе можно следующим образом:

  • заполнить заявку на обучение на сайте МАРШ;
  • снять ролик продолжительностью не более 2 мин. и соответствующий тематике конкурса;
  • разместить ролик на YouTube, добавив в название "Снести нельзя реконструировать. Имя и фамилия автора", а в теги — VELUX и MARCH school;
  • до 12:00 31 августа отправить ссылку на ролик на почту grants@march.ru, указав в теме письма: "На конкурс грантов VELUX".

Победители конкурса будут выбраны путем голосования профессионального жюри и объявлены 4 сентября 2020 г. Общий призовой фонд составляет 95 000 рублей. Победитель, занявший первое место, получает возможность обучения на программе по специальной цене -50% от стоимости обучения. Приз за второе место составляет 30%, а за третье — 20% от стоимости обучения*.

*Жюри оставляет за собой право изменения условий проведения конкурса и награждения участников. Состав жюри конкурса будет объявлен дополнительно. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, пишите: grants@march.ru или звоните: +7 495 640 80 15

ПОДРОБНЕЕ


О компании VELUX

VELUX — изобретатель и ведущий производитель мансардных окон в мире, уже 78 лет разрабатывает решения по улучшению качества жизни в мансарде с использованием естественного света и свежего воздуха. Компания основана Виллумом Канн Расмуссеном, который изобрел первое мансардное окно и посвятил свою жизнь тому, чтобы сделать пространство под кровлей лучшим местом в Вашем доме. В России компания представлена уже 28 лет, причем во всех регионах - от Владивостока до Калининграда. За годы применения в России окна VELUX прошли проверку на прочность в самых сложных погодных условиях.

Об интенсиве PRO "Re(New) Практикум по реконструкции зданий".

Курс предназначен для практикующих архитекторов, дизайнеров, инженеров, реставраторов, менеджеров, работающих или планирующих работать в сфере редевелопмента, реконструкции и приспособления существующих зданий под новые потребности. Познакомившись с теорией и практикой реконструкции на реальных примерах, слушатели овладеют основными приемами работы с историческими зданиями под руководством архитекторов-практиков и других смежных специалистов. Программа курса нацелена на системный подход к редевелопменту: от комплексного исследования реальной территории в центре Москвы, перепрограммирования и экономики проекта к управлению процессом, концептуальному проектированию и этапам согласования.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru