Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Образовательный проект "Мастерские Живых городов"

 
 
В мае и июне 2020 года проходят "Мастерские Живых городов" - образовательный проект для лидеров развития общества и территорий. Обратите внимание, что участие онлайн дает возможность не только узнать ценную информацию о развитии человека, организации и города, но и получить бесплатную экспресс-консультацию от эксперта.
 
 

О МАСТЕРСКИХ

Началась серия регулярных авторских мастерских по ключевым направлениям, темам и уровням модели интегрального развития города.

Цель – содействие созидателям и лидерам в 1000 городах в оживлении и развитии себя, организаций и городов.

Следуя принципам Живых систем, Мастерские созданы благодаря участию экспертов и команд сообщества "Живые города" и Института Города. Каждый мастер проводит бесплатную ежемесячную мастерскую онлайн. В течении года будут вводиться новые индивидуальные и коллективные образовательные форматы.

Вам интересно менять мир к лучшему и вы готовы развиваться? Тогда Мастерские точно для вас!


Мастерская "Развивающее пространство - инструмент управления в условиях перемен"

26.05 в 13:00 (мск)

Ведущая - эксперт сообщества Живые города, член Российского союза писателей, член-корреспондент Международной Академии меценатства Валерия Терентьева.

Цель Мастерской - совместное исследование необычных ключей к развитию бизнеса через внутренние ресурсы человека.
Развивающее пространство - это смысловой и психологический артефакт, который помогает управлять изменениями в жизни компании. Развитие бизнеса и прежде было главным требованием его устойчивого существования. А теперь - особенно. Что должно быть обязательно, что надо сохранить, а что - изменить? К чему надо присмотреться повнимательнее? Что организовать? И зачем развиваться, когда все думают о выживании? Об этом пойдет разговор.

Ключи к развитию часто лежат не там, где мы их ищем. Не во внешних ресурсах, а внутри каждого из нас - в ответах на важные вопросы, открывающие точки роста людей, от которых зависит развитие бизнеса, дела, предприятия, организации. На этой мастерской мы вместе подумаем о необычном: Зачем бизнесу философия? Почему люди устали от слова "успех"? Как организовать развитие в условиях неопределенности? Как влияет содержание мотивации на результат деятельности?

Регистрация



Мастерская "Практики оживления территории"

27.05 в 18:00 (мск)

Ведущие - главные архитекторы проектов Архитектурного бюро ASADOV Никита и Андрей Асадовы.


Цель Мастерской - совместное исследование практик оживления территорий и инструментов для решения задач развития городских пространств.

Сегодня растет запрос на комплексное развитие территорий, синхронизацию федеральных и региональных программ, запросов горожан и усилий агентов влияния. В рамках вебинара мы попробуем вместе найти способы преодоления разобщенность и пройти путь от организации микро-команды единомышленников для совместных действий до разработки комплексного мастер-плана развития города, заручиться поддержкой администрации, бизнеса и экспертов.

Регистрация


Мастерская "Город детей или дети в городе"

Мастерская "Город детей или дети в городе"

1.06 в 13:00 (мск)

Ведущий - мастер Школы гуманитарного катализа Сергей Журавлев.

Цель мастерской - обсудить с участниками, как можно улучшить комфорт проживания и увеличить степень свобод детей в городе.

"За последние 50 лет, невзирая на развитие технологий, свобода физического перемещения детей в городах сильно ущемлялась и к настоящему времени ограничена до фактической геттоизации. До 14 лет ребёнок в городе стал заложником фобий и ограничений взрослых. Если я по Москве уже в 7 лет мог свободно перемещаться как по городу, так и за его пределами, то мой старший сын эту свободу получил в 9 лет, дочь впервые сама поехала на метро в 12 лет. И, судя по тенденциям, мои младшие дети вряд ли получат это право даже в 14.

Дети вынуждены искать свободу в интернете. Но и здесь родительский контроль и фискальные органы начеку. В городах нужны детские омбудсмены, причем как взрослые, так и дети! Нужно формировать городские детские политики, которые бы создавали условия для расширения детских свобод и гражданских прав. Города нужно приспосабливать под детей и для детей, а не детей подстраивать под взрослые города!", - обозначает свою позицию Сергей Журавлев и приглашает к дискуссии.

Регистрация

Мастерская "Референтные города: зачем и как их выявлять?"

Мастерская "Референтные города: зачем и как их выявлять?"

4.06 в 19:00 (мск)

Ведущий - председатель правления АНО по городскому и региональному развитию "УРБЭКС-развитие" Татьяна Бочкарева.


Цель мастерской - рассказать о целесообразности выявления референтных городов, показать базовые процедуры и продемонстрировать процесс на конкретных примерах.

"В ходе стратегирования непременно возникает вопрос сравнения конкретного города с другими. В головах жителей есть несколько названий, с которыми неосознанно принято их сравнивать. Как правило, выбор падает на соседние города близлежащих регионов, а также на те, где есть весомые результаты по улучшению жизни, знаковые проекты или интересные событийные мероприятия. Но для полноценного результата важно выбирать референтные города процедурно. Для этого необходимо определить подходящие критерии, а затем, идя последовательно-параллельными шагами, выбрать города из обозначенного списка. Этот процесс - один из практических навыков "живого" стратегирования и этап первичного позиционирования для города. О его тонкостях, а также наиболее популярных критериях и пойдет речь на нашей следующей встрече", - поясняет Татьяна.

Регистрация

РАСПИСАНИЕ ВСЕХ МАСТЕРСКИХ

 

Контакты:

E-mail: experts@livingcitiesworkshops.ru

Сайт мероприятия: livingcitiesworkshops.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru