Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Ф

Деловой завтрак "Застройщики vs покупатели: в поисках баланса"

 
 

19 мая 2020 года в Москве пройдет деловой завтрак "Застройщики VS покупатели: в поисках баланса".

ВНИМАНИЕ! Мероприятие перенесено с 19 МАРТА на 19 МАЯ 2020 года.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Основным событием прошлого года, которое предопределило дальнейшее развитие рынка недвижимости, стало вступление в силу законодательных изменений в долевом строительстве. По итогам 8 месяцев среди главных последствий реформы можно отметить устойчивый рост цен в сегменте новостроек, повлекший за собой снижение объемов продаж.

2020 год является переходным, сегодня строительная отрасль привыкает к новой реальности. Что ожидает участников рынка в этом году? Среди тревожных сигналов: сокращение числа застройщиков и замедление темпов вывода новых проектов. Как соотносится происходящее с указанием президента по увеличению объемов жилищного строительства до 120 млн кв.м в год?

Деловой завтрак "Застройщики vs покупатели: в поисках баланса"

На фоне растущих цен и падения спроса власти принимают меры, чтобы поддержать покупателей жилья и застройщиков. Но способна ли дешевеющая ипотека и программы субсидирования вернуть клиентов на рынок? На эти и другие вопросы ответят участники бизнес-бранча для девелоперов "Застройщики vs покупатели: в поисках баланса", организованного конференционным центром "Событие".

Аудитория: директора строительных и девелоперских компаний, представители банков и финансовых организаций, профильных ассоциаций, юристы, консультанты и другие.

ПРОГРАММА:

9:00 – 10:00 Приветственные кофе

10:00 – 12:00 Дискуссионная панель

  • Влияние вступивших в силу законодательных изменений на развитие рынка недвижимости и строительную отрасль. Что изменилось для участников рынка с переходом на эскроу-счета? На каких условиях банки предоставляют застройщикам проектное финансирование? Как повлияло снижение ключевой ставки на стоимость кредитования?
  • Застройщики в зоне риска: какие компании не смогли получить проектное финансирование? Сколько девелоперов находится в состоянии банкротства? Процесс слияний и поглощений как возможность завершить начатые проекты и сохранить объемы жилищного строительства.
  • На пути к реализации поручений президента: когда будет построено 120 млн кв.м жилья? Рост объемов индивидуального жилищного строительства как следствие наметившегося роста доходов населения. Причины рекордного объема ввода жилья в Москве. Не приведет ли реформа отрасли к снижению объемов строительства?
  • Устойчивый рост цен на рынке новостроек и падение покупательской активности. Причины роста стоимости квадратного метра. Официальная статистика по количеству заключенных ДДУ в прошлом году VS реальное число сделок на первичном рынке недвижимости.
  • Снижение ключевой ставки как способ увеличить темпы выдачи ипотечных кредитов. Почему ипотека бьет рекорды по доступности, а покупатели не возвращаются на рынок? Рефинансирование существующих кредитов – главный тренд 2020 года.
  • Государственные инструменты поддержки отрасли. Первые итоги программы "семейной ипотеки": почему рано радоваться? Способны ли изменения в программе материнского капитала помочь рынку недвижимости?

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

Контакты:

E-mail: info@sobytie.msk.ru

 

Место проведения:

Москва

 
Сайт: www.sobytie.msk.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru