Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

47 Российский Антикварный Салон / Программа LIFESTYLE

 
 
С 24 по 28 ноября 2021 года в Москве на одной из центральных выставочных площадок города, в Гостином дворе, пройдет 47 Российский Антикварный Салон / Программа Lifestyle - это масштабная экспозиция, объединяющая разделы "Антиквариат", "Ювелирное искусство", "Искусство интерьера" и "Ретроавтомобили".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Ведущие российские галереи представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы. В выставке примет участие более 150 участников.



Архитектурное решение Салона сохранит концепцию города, где, помимо антикварных и ювелирных улиц, появится новый квартал Lifestyle "Искусство интерьера", посвященный процессу создания эксклюзивных пространств, в котором примут участие мировые мебельные и интерьерные бренды. Будет сохранён и, вызвавший большой отклик посетителей, раздел "Ретроавтомобили".

Деловая программа будет включать в себя лекции и встречи с известными дизайнерами и Юридический форум по вопросам правовых аспектов покупки, продажи и демонстрации искусства в сети интернет.

На антикварных улицах разместятся стенды как постоянных участников Салона, так и новых галерей. Произведения музейного уровня, предложенные вниманию гостей в этом разделе, обладают не только художественной и коллекционной, но и инвестиционной ценностью. На стендах будет представлен весь спектр жанров антикварного искусства: живопись западноевропейских старых мастеров и полотна отечественной реалистической школы, ювелирные изделия, предметы декоративно-прикладного искусства, западноевропейский, императорский и советский фарфор, памятники иконописи, скульптуры, библиографические редкости, антикварная мебель и многое другое. Посетители Салона увидят как редкие работы художников русского авангарда и русской эмиграции, в частности Марка Шагала, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, так и классиков живописи XIX - начала XX века, в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова, Василия Поленова. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.

Среди произведений декоративно-прикладного искусства выделяются изысканные изделия из серебра с хрусталем ювелирных домов К. Фаберже, К. Болин, И. Хлебникова, Ф. Лорие, О. Курлюкова, Н. Немирова-Колодкина, Сазиковых и других выдающихся ювелиров и серебряников, многие из которых были удостоены высокого звания Поставщиков Высочайшего Двора.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ LIFESTYLE "ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА"

Список участников специального проекта:

ARCHISTUDIO

BOROVKOVA.STUDIO

CASA RICCA ПРЕМИУМ ДИЗАЙН-ЦЕНТР

Ehalt Tradition & Collection Gabriel / Jules Pansu fr

FLAT ИНТЕРЬЕРЫ

Interior Market

KADO

PRIVILEGE GALLERY

WHISKY LOFT

Анастасия Товстоногова
арт-консультант

Галерея "Метрополитан"

Дизайн-бюро Алексея Самыгина

СОФИЯ - ДЕКОР

В этот раз важной частью Антикварного Салона станет специальный проект Lifestyle "Искусство интерьера".

В частности, привезет свою коллекцию дизайн-центр Casa Ricca, который представит премиальные бренды VISIONNAIRE, Giorgio Collection и LIU.JO living. На стенде Casa Ricca в Гостином дворе будет эксклюзивно представлено кресло Mirage из новой коллекции итальянского мебельного бренда Giorgio Collection, удостоившееся стать экспонатом музея Современного искусства в Нью-Йорке (MoMA). На его создание дизайнеров Алессандро Кастелло и Марию Антуанетту Лагравинезе из Castello Lagravinese Studio вдохновил скандинавский дизайн 1950-х годов. Графичный и лаконичный облик кресла делают его универсальным предметом, способным вписаться в любой интерьер. Кресло Mirage получило мировое признание не только как функциональный предмет мебели, но и стало настоящим музейным экспонатом - после Salone del Mobile.Milano 2021 кресло было выставлено в Музее современного искусства в Нью-Йорке (MoMA).

Стенд интерьерного салона Интерьеры FLAT с более чем 20-летней историей, подготовленный с участием старейшего представительства итальянских фабрик ARCHISTUDIO посвящен творчеству первых дизайнеров планеты: Филиппа Старка, Патрисии Уркиолы и Феруччо Лавиани, проектирующих для таких легендарных брендов как Cassina, Kartell, Wall&Deco и других. Созданные ими "иконы" дизайна более 50 лет экспонируются в музеях дизайна и современного искусства Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Милана, и неоднократно награждались Compasso d'Oro, Reddot Design Awards и другими высокими наградами.

Описание уникальных выставляемых предметов на стенде FLAT ИНТЕРЬЕРЫ:

Диван по проекту Патрисии Уркиолы, арт-директора фабрики Cassina - модель Sengu. Дизайн Sengu навеян творчеством великой Шарлотт Перриан и ее восточным периодом 1940-1946 годов жизни и работы в Японии.
Бренд Kartell вот уже более 70 лет самое яркое имя в мире промышленного дизайна. Со дня своего основания Kartell разрабатывает и применяет инновационные технологические процессы нового поколения и сотрудничает с такими звездами дизайна, как Филипп Старк, Рудольфо Дордони, Патрисия Уркиола, Пьеро Лиссони, Марио Беллини, Фабио Новембре и другими.

На стенде будет представлено несколько предметов, созданных по проекту Филиппа Старка.
Библиотека Adam Wood, чьи формы изогнутых деревянных полок и трехмерной окрашенной стальной рамы были оптимизированы системами CAD, чтобы сократить использование материалов и энергии при создании чрезвычайно элегантной и прочной конструкции.

Стол Sir. Gio по проекту Филиппа Старка - опора для которого создана с применением технологии формованного литья. Стул Masters - современное ироничное прочтение творчества мастеров прошлого столетия - наложение трех узнаваемых силуэтов классических стульев в интерпретации Филиппа Старка. Стул AI - проект-манифест фабрики Kartell о любви к планете, созданный Филиппом Старком в "соавторстве" с искусственным интеллектом с использованием переработанного материала.

На стенде вас ожидают сюрпризы. ARCHISTUDIO сделает все возможное, чтобы удивить вас новинками 2022 года, нигде ранее не выставлявшимися ранее в России от Пьеро Лиссони, Феруччо Лавиани, Филиппа Старка, Патрисии Уркиолы и Токуджина Йошиока.

Уникальное интерьерное пространство, созданное известным дизайнером-декоратором Аллой Шумейко для специального проекта Lifestyle Искусство интерьера 47 Антикварного Салона, объединило в себе несколько лидеров интерьерного рынка:

Компания KADO является эксклюзивным представителем ведущих европейских и американских производителей в сфере дизайна интерьеров, чей ассортимент отражает актуальные тренды и включает десятки тысяч наименований тканей, обоев, мебели, карнизов и аксессуаров. На стенде будет представлен английский бренд Liberty - основанный Arthur Lasenby Liberty и находящийся в авангарде дизайна и декоративного искусства с 1875 года. Оригинальные принты, непревзойденные по качеству ткани и обои стали неотъемлемой частью нашего наследия сегодня.

Interior Market представил предметы интерьера с духом самых именитых и дизайнерских производителей мебели.
Центральным предметом экспозиции стал комод ручной работы LOUIS XVI. Выполненный из ореха и украшенный традиционной французской резьбой он был создан в единственном экземпляре дизайн-бюро Алексея Самыгина.

Компания София-Декор представит две коллекции буазери, одна из которых отсылает в залы Версаля, где нас обволакивает тепло финишной отделки цвета слоновой кости в сочетании с легким сусальным золотом, нанесенными умелой рукой мастера, а другая - в венский дворец Шёнбрунн, где одна из комнат была оформлена в стиле шинуазри, от китайского chinois.

На выставке представлена часть постоянной экспозиции шоурума компании, где вы сможете увидеть примеры работ не только с резным деревом, но и со шпонами ценных пород дерева, используемые в интерьерных проектах стиля ар деко, образцы авторской техники работы со стеклом, латунью, кожей.

Французский стиль в дизайне будет представлен экспозицией "Ehalt Tradition & Collection Gabriel / Jules Pansu". Посетители Салона увидят мебель французской фабрики Ehalt, основанной в 1924 краснодеревщиком Шарлем Эальтом (Charles Ehalt). С годами его небольшая ремесленная мастерская превратилось в крупную мебельную компанию национального масштаба, заслуги которой были отмечены на государственном уровне - компания Ehalt получила кубок "Отличный вкус Франции". Экспозицию "Ehalt Tradition & Collection Gabriel / Jules Pansu" украсят гобелены известной во всем мире французской мануфактуры "Jules Pansu", основанной в 1878 году в Париже. Компания "Jules Pansu" работает не только с историческим художественным наследием от Средневековья до наших дней, она также имеет мировой эксклюзив на использование в шпалерном ткачестве работ Пабло Пикассо, Жоана Миро и других художников, а также активно сотрудничает с современными дизайнерами (Жан-Шарль де Кастельбажак, Ара Старк). В 2012 году министром экономики и промышленности Франции "Jules Pansu" был присвоен титул "Живое Наследие" - знак выдающегося мастерства и высочайшего качества производства.

Мануфактура это семейное предприятие, на протяжении 5 поколений семья Пансю продолжает творчески развивать художественное наследие, старинные технологии и уникальные современные возможности, предлагая прекрасные произведения шпалерного ткачества современным ценителям.

На экспозиции будут представлены работы в стиле классических шпалер, так и работы из современной коллекции "Artistes". Мы также с удовольствием анонсируем мировую премьеру по работе К. Малевича "Спортсмены", которая войдёт в каталог фабрики с января 2022 года.

На стенде Галереи "Метрополитан" будет представлена уникальная экспозиция в стиле экзотических путешествий начала XX века: коллекция дорожного багажа Louis Vuitton 1920-х годов, принадлежащая B.T.C.N. Thelma Irene Chryster дочери Mr. and Mrs. Walter P. Chrysler, of the Chrysler Motor, а также мебель и предметы интерьера, изготовленные из авиадеталей - двигателей, реактивных турбин, пропеллеров ручной работы в стиле Техно Арт.

Дизайнер Анастасия Товстоногова, умеет работать с произведениями искусства и интерьером так, что даже самые разноплановые и, казалось бы, несовместимые вещи смотрятся гармонично в одном пространстве. Свой метод она называет "Art Your Life!/Преврати свою жизнь в искусство". Эту концепцию наглядно продемонстрирует стенд, на котором, не всегда совместимые в музее предметы, органично совмещаются в жизни конкретного человека в реальном интерьере.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА LIFESTYLE ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА

24.11, среда

19.00 - 21.00
Презентация новых коллекций мебели GIANFRANCO FERRE Home и Roberto Cavalli Home
Место проведения: стенд L-6
Организатор: Премиум дизайн-центр CASA RICCA

______________________________________________________________________

25.11, четверг

16.00 - 17.30
Премиум дизайн-центр CASA RICCA представляет. Идеи и концепции.
Место проведения: амфитеатр Гостиного двора
Организатор: Премиум дизайн-центр CASA RICCA

18.00 - 19.00
Лекция. SUPERSALONE MILANO 2021: Новости. Инновации. Тенденции.
Место проведения: амфитеатр Гостиного двора
Организатор: ARCHISTUDIO

19.00 - 21.00
Дискуссия. Будущее дизайна. Развитие индустрии в России и в мире.
Презентация специального проекта и участников LIFESTYLE Искусство интерьера
Модераторы: Василий Бычков, Виктор Дембовский
Место проведения: амфитеатр Гостиного двора
Организаторы: ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ, Премиум дизайн-центр CASA RICCA
Состав спикеров уточняется
_________________________________________________________________________

26.11, пятница

19.00 - 21.00
Welcome cocktail для архитекторов и дизайнеров
Место проведения: стенд L-4
Организатор: Компания KADO

Внимание! В программе возможны изменения.

Программа мероприятия на сайте

 

Контакты:

E-mail: y.razgovorova@expopark.ru

 
 
Адрес:

Гостиный Двор,
Москва, ул. Ильинка, 4
 
Сайт: antiquesalon.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru