Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Кинопрограмма "Продолжение экскурсии"

 
 
С 2 по 10 января 2021 года в Лектории музея "Гараж" пройдет кинопрограмма "Продолжение экскурсии", состоящей из фильмов, в которых искусство становится источником и катализатором действия.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Кинопрограмма "Продолжение экскурсии" состоит из фильмов, в которых искусство — на примере невымышленных художественных произведений — становится источником и катализатором действия — драматического и философского, романтического и иронического. В этих картинах оно выступает в нестандартной и в то же время очень естественной для себя роли — как важнейшая, но часто незаметная часть будней и инструмент их поэтизации, как условие любовной интриги, дружеского союза и социальных отношений, как ежедневный труд и терапевтический опыт. Как форма и суть человеческой жизни.

В каком-то смысле музеи, как и другие места, в которых происходит непосредственная встреча искусства и человека, работают и остаются открытыми всегда. Они находят свое продолжение и воплощение в повседневности, в устройстве общества, в драматургии человеческих отношений и связей — от социальных до сугубо личных. В самом рисунке человеческой жизни. Не говоря о том, что материальность и видимость искусства — лишь верхушка айсберга, за которой скрываются огромные производственные и трудовые процессы, не менее интересные, чем их результат.

Символический капитал искусства простирается далеко за пределы художественных институций и не вполне принадлежит им. Иными словами, искусство не заканчивается и не начинается у музейного, галерейного, (кино)театрального, концертного, etc входа/выхода. Его нелинейный и зачастую непредсказуемый путь лежит не столько в музей, сколько из музея — обратно в большой внешний мир и в отдельный мир каждого человека.

Фильмы, собранные в программу, прослеживают это перекрестное движение в таких же переходных формах, соединяя вымышленный сюжет и документальную оптику, эссеистический стиль и стихию воображения, хронику и игровую реконструкцию. И неслучайно одним из сквозных мотивов программы стал фланер и фланирование — идеальный образ зыбких и подвижных, невидимых и совершенно условных границ между искусством и жизнью, музеем и городом, художником и публикой, художественным артефактом и фактом зрительской биографии.

РАСПИСАНИЕ И БИЛЕТЫ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 645-05-20
E-mail: welcome@garagemca.org

 
 

Адрес:

Лекторий Музея Гараж,
Москва, Крымский вал, 9

 
Сайт: garagemca.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru