Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс Design Challenge

 
 
Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ организует конкурс Design Challenge, призванный стать площадкой для продвижения новых методов проектирования и профессионального развития активных и талантливых дизайнеров.
 
 

О КОНКУРСЕ

Стремительное развитие технологий и активная интеграция промышленного дизайна в инженерное дело способствуют появлению инициатив, которые помогают найти и поддержать новаторские дизайн-решения. Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ организует Design Challenge, призванный стать площадкой для продвижения новых методов проектирования и профессионального развития активных и талантливых дизайнеров.

Конкурс Design Challenge

7 часов – это много или мало для того, чтобы проверить свои навыки и предложить оригинальный взгляд на привычные формы? Узнаем 29 июня в Международный день промышленного дизайна Design Day 2050 на площадке Точки рождения инноваций НИТУ "МИСиС" .

Прийти, увидеть, создать и, конечно, победить!

Бесценный опыт решения интересной задачи, взаимодействие с дизайн-сообществом, наработка портфолио, обучение новейшим практикам в сфере 3D проектирования! Регистрируйтесь и дерзайте!

Оценка новаторских дизайн-решений будет осуществляться членами жюри, в состав которых войдут ведущие специалисты в области промышленного дизайна и инжиниринга.

Для участников конкурса компания Dassault Systemes подготовила эксклюзивные образовательные мастер-классы по 3D Еxperience. 29 июня будет возможность побывать на торжественной презентации новой магистерской программы НИТУ "МИСиС" по промышленному дизайну и инжинирингу.

Правила участия

После регистрации сбор участников и объявление ТЗ происходит 29 июня на площадке Точки рождения Инноваций НИТУ "МИСиС".

Техническое задание находится в сфере улучшения жизнедеятельности человека и представляет собой вводные по созданию оптимального решения для разработки современного продукта.

Конкурсантам предоставляется компьютерное оборудование, ПО, питание на время проведения мероприятия 29 июня. Работу конкурсантов сопровождает ментор.

К участию приглашаются: любой профессионал, который чувствует себя уверенно или хочет повысить уровень владения системами автоматизированного проектирования CATIA.

СРОКИ

ПОДАЧА ЗАЯВОК до:
11 июня
2021 г.


ПОДАЧА РАБОТ до:
29 июня
2021 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2021-06-01 10:00:00 2021-06-11 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс Design Challenge
Регистрация до 11.06.2021 г., прием работ до 28.06.2021 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2021/competition250221estima.htm
... ... :contest@2050lab.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Победитель Design Challenge получит ценный приз, а также возможность стажировок в Dassault Systemes и 2050.ЛАБ. Проект победителя будет реализован при помощи новейших технологий 3D печати от ведущего интегратора аддитивных технологий компании 2050АТ.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------
-

 

НОВОСТИ:

20.07.2021. Концепт-кар за 7 часов

Спроектировать концепт-кар, который можно использовать и в городе, и на треке. Как думаете, сколько нужно времени, чтобы справиться с заданием? У участников Design Challenge, который прошел в рамках Design Day 2050, было около семи академических часов. Задание они узнали утром, а уже вечером представляли работы жюри.



Победителем конкурса, который организован Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, НИТУ "МИСиС" и Dassault Systemes, стала Елена Титова. При помощи модулей CATIA 3DEXPERIENCE она создала проект автомобиля с регулируемой подвеской. Это автомобиль обтекаемой формы. На ралли задняя подвеска распрямлена, потоки воздуха нигде не задерживаются. Городской вариант - подвеска изгибается, а кузов приподнимается. Так машина становится компактной - то, что нужно для города, где возможны пробки, скорости ниже, чем на треке. О том, как ей удалось победить, и что было самым сложным в конкурсе, Елена рассказала в интервью.

- Вы профессиональный дизайнер? Или участие в конкурсе - проба пера?

- У меня техническое образование, я закончила МГТУ им. Н. Э. Баумана. Позже, через несколько лет, пошла учиться на курсы дополнительного профобразования по промышленному дизайну в ВШЭ. Тогда я участвовала в разработке дизайна интерьеров бортов VIP-авиации. Сейчас занимаюсь промышленным и графическим дизайном на различных проектах. Один из них - детский киберфизический конструктор из картона. Набор собирается в полноценный движущийся механизм без единого клеевого соединения. Это перекликается с темой экологии и устойчивого проектирования, которая мне близка.

- Почему решили участвовать в Design Challenge? Не страшно было принять вызов?

- На самом деле, о конкурсе я узнала совершенно случайно. Написала Елене Пантелеевой - куратору магистерской программы "Промышленный дизайн и инжиниринг", которая открывается в НИТУ "МИСиС", письмо с вопросами. Елена не только подробно на них ответила, но и предложила принять участие в конкурсе. Времени на раздумья было немного - я приняла решение участвовать. И, как оказалось, - не зря.

- Чем Design Challenge важен для вас? Чем запомнился?

- Конкурс был возможностью вновь проверить свои навыки в области 3D-моделирования и дизайна. Особенно запомнилось чуткое внимание экспертов 2050.ЛАБ и Dassault Systemes, готовых помочь участникам. Оно чувствовалось на всех этапах конкурса: не только в день соревнования, но и при подготовке.

- Задание участники узнали в день конкурса, но говорите, что готовились. Что делали?

- Перед конкурсом было несколько лекций организаторов, которые помогли сделать проект в 3DEXPERIENCE. Продукт довольно новый, информации в интернете маловато. Поэтому лекции были очень важным элементом подготовки. У меня не всегда получалось присоединиться к прямой трансляции. К счастью, были записи, которыми я и пользовалась. Они помогли, так как информация подавалась доходчиво, структурированно. Я многое узнала.

- Признайтесь, сложно было делать конкурсное задание? В чем был ваш личный вызов? И, главное, как справились?

- Самое трудное - правильно организовать время. За несколько часов нужно было вникнуть в техническое задание, провести исследование, придумать идею и воплотить ее в модели. Я склонна к перфекционизму, к тому, чтоб закапываться в детали. Приходилось контролировать этот момент: останавливаться на достаточно хорошем результате, а не копаться в поисках идеального.

- О конкурсе вы узнали благодаря программе "Промышленный дизайн и инжиниринг". Собираетесь поступать?

- Действительно, я уже собираю документы и готовлюсь к экзаменам. Зачем мне это надо? У меня есть техническое образование и некоторый опыт в дизайне. Но мне кажется, что навыков недостаточно. Хочется углубить свои знания в области промышленного дизайна, узнать новые подходы и применять их в работе.



 

Контакты:

E-mail: contest@2050lab.ru

 

Сайт конкурса: 2050contest.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru