Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре

 
 
До 31 марта 2022 года в Катаре пройдут выставки, которые будут интересны гостям страны, Qatar Tourism и Архитайм рекомендуют посетить выставки "Dior: Designers of Dreams", "Virgil Abloh: Figures of Speech" и "Jeff Koons: Lost in America".
 
 

О ВЫСТАВКАХ

Катар готовится к проведению Чемпионата мира по футболу 2022 года и становится все более интересной точкой на карте для отдыха и путешествий.

Уже сейчас гости Катара могут насладиться одними из лучших на Ближнем Востоке отелями, ресторанами, музеями и международными спортивными центрами. Музеи и галереи, спроектированные всемирно известными архитекторами, находятся в самом сердце Катара и привлекают ценителей архитектуры и искусства со всего мира.
Qatar Tourism подготовил список выставок, которые обязательно стоит посетить:

Virgil Abloh: Figures of Speech. Идет до 31 марта 2022 г.

Это первая выставка художника и дизайнера Вирджила Абло на Ближнем Востоке, ушедшего из жизни 28 ноября 2021 года. Выставка Figures of Speech предлагает глубокий взгляд на творчество Вирджила от изобразительного искусства до музыки, моды, архитектуры и дизайна. Выставка проходит в центре искусств Fire Station, который поддерживает работы местных и международных художников. Наряду с экспонатами современного искусства в центре выставлялись работы Пикассо и Джакометти.

Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре

Christian Dior: Designer of Dreams. Идет до 31 марта 2022 г.

Это первая ретроспектива дома моды Christian Dior на Ближнем Востоке. Посвященная 75-летию творчества дома Dior, выставка представляет экспонаты из частной коллекции Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Насер аль Миснед, платья haute couture и работы из коллекции Музея декоративных искусств в Париже (Musee des Arts Decoratifs). Выставка проходит в культурном центре M7, расположенном в инновационном районе Мшейреб в центре Дохи.

Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре

Jeff Koons: Lost in America. Идет до 31 марта 2022 г.

Первая выставка Джеффа Кунса на Ближнем Востоке представляет более 60 произведений искусства более чем за четыре десятилетия. Выставка, куратором которой является Массимилиано Джони, дает уникальный взгляд на яркую карьеру одного из самых известных современных художников в мире, чьи работы соединяют поп-культуру, минимализм и масс-маркет. Выставка проходит в галерее Al Riwaq.

Выставки Dior: Designers of Dreams, Virgil Abloh:Figures of Speech и Jeff Koons: Lost in America в Катаре

Правила въезда для российских туристов на момент планируемой поездки можно уточнить тут:
Яна Брекотина denisovaya@gmail.com

На момент размещения информации (декабрь 2021) Россия находится в зеленом списке.

Для въезда в страну россиянам необходимо получить разрешение на въезд, за 3 дня до поездки загрузив на правительственный сайт www.ehteraz.gov.qa положительный тест на антитела (действителен до 30 дней), сертификат о вакцинации и копию первой страницы паспорта, а при регистрации на самолёт предоставить отрицательный ПЦР тест, действительный не более 72 часов на момент прибытия в Катар. Путешественникам также необходимо скачать и установить на телефон приложение Ehteraz (в Appstore или Google Play), активировав его по прилёту с помощью международной или местной сим-карты.

 

Контакты:

Тел.: +974 7774 7863

 

Адрес:

Государство Катар, Доха

 
Сайт: www.visitqatar.qa
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru