Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международный BIM-форум 2021

 
 
8 и 9 декабря 2021 года в Москве пройдет BIM-форум – ежегодный саммит, объединяющий более двух тысяч специалистов в области цифрового строительства. Всё о диджитализации и BIM-технологиях в строительной отрасли
 
 

О ФОРУМЕ

Согласно постановлению правительства №331, с 1 января 2022 года использование технологий информационного моделирования становится обязательным на всех объектах, финансируемых за счет бюджета. "BIM сегодня – это необходимое условие, – заявил в конце мая замглавы Минстроя Дмитрий Волков. – Кто им не пользуется, попросту вылетит с рынка". Как этого избежать и какими цифровыми компетенциями должен обладать бизнес, чтобы успешно работать как с государственными, так и с частными заказчиками, 8-9 декабря обсудят эксперты V Международного BIM-форума.

BIM-форум – крупнейшая профессиональная площадка, ежегодно собирающая более 3 тысяч специалистов в сфере цифрового строительства. Двухдневное мероприятие объединяет насыщенную деловую программу, насчитывающую свыше 80 сессий, и экспозицию передовых решений от лидеров рынка. Вместе они призваны познакомить специалистов с лучшими практиками применения BIM-технологий, дав им необходимый инструментарий для повышения эффективности бизнес-процессов.

Международный BIM-форум 2021

Реальным опытом цифровизации с участниками форума поделятся представители крупнейших заказчиков в сфере гражданского и промышленного строительства, проектные и инжиниринговые организации, IT-компании, научно-исследовательские институты и производители стройматериалов.

BIM-форум 2021 пройдет в традиционном для себя формате "живых" сессий с прямой онлайн-трансляцией всех выступлений. Таким образом, каждый участник форума сможет выбрать удобный для себя формат присутствия (очный или удаленный) или же совместить их.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В программе BIM-форума 2021 — более 80 выступлений по самым актуальным вопросам применения цифровых технологий на всех этапах реализации строительных проектов.

  • Стратегия и практика цифровизации строительного бизнеса в свете перехода к обязательному применению BIM с 1 января 2022 года
  • Автоматизация бизнес-процессов строительных и девелоперских компаний
  • Цифровые экосистемы в строительстве: от набора инструментов — к решениям полного цикла
  • Цифровые инструменты для эксплуатации объектов недвижимости
  • Информационное моделирование: стадия строительства
  • Цифровые технологии устойчивого развития: BEM, Energy Management и пр.

На сайте BIM-форума опубликован список мероприятий деловой программы. За два дня работы форума специалисты смогут принять участие в 20 сессиях на трех дискуссионных площадках.

Основной темой первого дня мероприятия станет грядущий переход к обязательному применению информационного моделирования на всех госстройках. Особое внимание будет уделено таким темам, как формирование требований к BIM-моделям, российское ПО для работы с ИМ, проблемы и ошибки при реализации BIM-проектов, подготовка специалистов в сфере цифрового строительства и др.

Второй день будет посвящен лучшим практикам применения цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла строительных объектов. Эксперты ведущих российских и международных компаний поделятся опытом использования новейших BIM-инструментов в гражданском и промышленном строительстве, а также затронут такие актуальные для отрасли темы, как цифровизация модульного строительства и работа с эксплуатационными BIM-моделями.

Международный BIM-форум 2021

 

НОВОСТИ:

29.11.2021. BIM Форум 8-9 декабря 2021. Электронная база знаний о цифровом строительстве

В преддверии V Международного BIM-форума, который пройдет в Москве 8-9 декабря, организаторы рады сообщить о запуске нового проекта - электронной базы знаний о цифровом строительстве. База станет доступна в отдельном разделе сайта bimforum.pro и будет включать в себя:

- тексты основных нормативных документов по применению BIM в России;
- актуальные исследования рынка цифрового строительства;
- шаблоны основных документов (EIR, BEP и др.);
- тексты лучших публикаций, посвященных внедрению и применению информационного моделирования;
- информацию о российских и зарубежных программных продуктах для работы с BIM-моделями.

Все участники форума получат бесплатный доступ к базе знаний, а ее содержание будет постоянно обновляться, чтобы Вы всегда оставались в курсе последних тенденций отрасли.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


13.09.2021.
Начал работу новый Экспертный совет BIM-форума

8-9 декабря в Москве пройдет V Международный BIM-форум – крупнейшее профессиональное мероприятие в области цифрового строительства. В этом году к деловой программе форума будет приковано особенно пристальное внимание, ведь ее участникам предстоит не только оценить состояние отрасли накануне обязательного перехода на BIM, но и дать игрокам рынка конкретные рекомендации по тому, как эффективно работать в новых условиях.


Чтобы гарантировать высокое качество деловой программы, оргкомитет BIM-форума ведет ее подготовку в тесном сотрудничестве с профессионалами отрасли. Лучшие из них входят в регулярно обновляемый Экспертный совет, и сегодня мы рады представить вам его новый состав.

  • Андрей Ерофеев
    генеральный директор «Интеллектуальный строительный инжиниринг»

  • Михаил Косарев
    директор подразделения «Методология и стандарты цифрового строительства» «Банк ДОМ.РФ»

  • Игорь Рогачев
    начальник Центра компетенций по внедрению технологии информационного моделирования «РЖД»

  • Александр Лапыгин
    генеральный директор «Росэко-Стройпроект»

  • Анатолий Кулаков
    начальник управления обеспечения информационного моделирования «Институт Гипроникель»

Андрей Ерофеев
Михаил Косарев
Игорь Рогачев
Александр Лапыгин
Анатолий Кулаков

 

Все члены Экспертного совета принимают непосредственное участие в формировании деловой программы BIM-форума, поэтому на обсуждение будут вынесены только самые актуальные для отрасли вопросы, а все дискуссии будут носить исключительно предметный и практический характер.

 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 558-17-50 (доб. 129)

 
 
Адрес:

Amber Plaza
Москва, ул. Краснопролетарская, 36
(м. Новослободская)
 
Сайт: bimforum.pro
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru