Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Первый бутиковый коворкинг Headway получил международную награду за лучший дизайн

 
 

Первый коворкинг бывшего топ-менеджера "Газпрома" Headway стал победителем французской премии DNA PARIS DESIGN AWARDS 2021. Международное экспертное сообщество признало проект лучшим в номинации "Интерьерный дизайн" / "Рабочее пространство". Это первый коворкинг, спроектированный на основе принципов бутиковых отелей.

 
 

Компания Headway, основанная бывшим генеральным директором ООО "Газпром сера" Николаем Каргальцевым, открыла премиальный бутиковый коворкинг в сентябре 2020 года в башне "Восток" МФК "Башня Федерация". Коворкинг стал самым дорогостоящим по стоимости рабочего места в деловом центре "Москва Сити". Инвестиции в проект в горизонте 5 лет составят 194 млн рублей с учетом арендных платежей. Из этого объема более 90 млн рублей - расходы на обустройство пространства, включая брендинг, проектирование, инженерию, разработку СРМ и др.

Первый бутиковый коворкинг Headway получил международную награду за лучший дизайн

Всего за один год работы коворкинг стал обладателем целого ряда престижных наград, благодаря нестандартному позиционированию и совершенно новому подходу к дизайну рабочего пространства. Headway стал первым коворкингом, ориентированным на малые команды высокооплачиваемых специалистов конфиденциальных профессий, связанных с обработкой информации и проведением непубличных встреч.

"Целые сегменты профессий и людей не хотят чувствовать себя как на заводе или на фабрике. Им нужна тишина, сервис и условия для интеллектуальной деятельности. У каждой профессии есть специфика, которую пока не учитывают крупные сетевые игроки. Есть целые профессиональные страты, которым опен-спейс снижает эффективность труда. Для меня очевиден дефицит модных, стильных пространств для малых команд. Почему-то считается, что малые команды — это всегда стартаперы, у которых ограничены средства, и они непритязательны. Однако есть внушительный список интеллектуальных профессий, где малые команды генерируют большую выручку. Я стал изучать коворкинги и обнаружил и в этом сегменте тот же самый дефицит. Поэтому мы своей целью поставили создать бутиковое, вдохновляющее и эффективное пространство, куда можно прийти и в полной конфиденциальности, не теряя времени, начать работать", - отмечает основатель Headway Николай Каргальцев.

Первый бутиковый коворкинг Headway получил международную награду за лучший дизайн

В коворкинге площадью 650 кв. м оборудовано 22 рабочих кабинета, рассчитанных на 1-6 человек, две переговорки для проведения встреч и видеоконференций, а также open- space на шесть мест. Основными качествами такого пространства изначально должны были стать приватность, эксклюзивность отделки помещений, полноценное оборудование рабочих пространств дизайнерской мебелью и техникой, высококлассный индивидуализированный сервис. Такой формат нетипичен для классических офисов и коворкингов, поэтому дизайн было решено доверить бюро DA Bureau, имеющему опыт проектирования объектов для премиальной индустрии гостеприимства. Молодая команда бюро известна как дизайнер концептуальных отелей и автор модных ресторанов, таких как питерские Birch и рестораны Матильды Шнуровой.

Для подбора мебели команда архитекторов специально выезжала на выставку Furniture Fair Stockholm 2020. В интерьере Headway представлены только дизайнерские предметы мебели известных итальянских и скандинавских фабрик и мебель, изготовленная на заказ. Так, в одной из лаундж-зон стоят кресла Lem Armchair известного дизайнера Франческо Бегетто (Francesco Beghetto). Неповторимую атмосферу создают кресла из ротанга Cocoon датского архитектора Kevin Hviid. Рабочие кресла корейской фирмы Patra признаны в бизнес-среде Европы и Азии одними из самых комфортных для работы.

Первый бутиковый коворкинг Headway получил международную награду за лучший дизайн

Перегородки из двойного стекла, которые выбраны для обеспечения воздушности и светового комфорта в коворкинге, покрыты матирующей градиентной пленкой для обеспечения приватности. Внешние окна офисов оборудованы рулонными шторами с электроприводом.

Тишина — это важная характеристика коворкинга Headway. Под потолками устроена дополнительная шумоизоляция, а перегородки с двойным остеклением обеспечивают высокий уровень звукопоглощения (-46 дБ). В рабочих кабинетах использован ковролин для звукового комфорта во время рабочего процесса.

Каждый рабочий кабинет максимально автономен и подстраивается под индивидуальные предпочтения резидента: регулируется интенсивность освещения, установлен индивидуальный блок кондиционирования для регулирования температуры. Все кабинеты индивидуально подключены к системе воздухообмена и вентиляции.

Первый бутиковый коворкинг Headway получил международную награду за лучший дизайн

Именно ставка на бутиковость и эксклюзивность дизайна принесла коворкингу Headway награду DNA PARIS DESIGN AWARDS 2021, организаторами которой являются Farmani Group и парижское общество архитекторов и дизайнеров In Between. Экспертное жюри дизайнерских корифеев со всего мира высоко оценило новый уникальный формат офисного пространства.

"Я уверен, что мы увидим продолжение тренда на диверсификацию форматов. По профессиям, составу деятельности, размеру команд, бюджету, атмосфере, ценностям. Коворкинги будут приобретать черты совершенно иных форматов: бутик-отелей, арт-галерей, конференц-пространств. То есть рынок пойдет по пути создания разнообразия", - комментирует Николая Каргальцев.


© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru