Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Финалисты конкурса креативных проектов Art Team встретятся на "Российской креативной неделе"

 
 

С 26 по 29 августа на площадке АНО "Диалог" и в рамках фест-форума "Российская креативная неделя" состоится финал Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Участие в нем примут 60 креативных предпринимателей из 32 регионов страны. Организаторы Art Team - Роскультцентр совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

 
 

В течение нескольких месяцев под руководством наставников участники конкурса проходили онлайн-обучение на курсе Art Team 2.0 «Управленческие навыки: эффективная реализация проекта», приобретали навыки управления, усиливали проекты, упаковывали их в бизнес-планы и готовили к реализации и масштабированию. В Москве финалистам предстоит пройти образовательный интенсив, разработанный Федерацией креативных индустрий. Эксперты в сфере креативных индустрий – управляющий партнер The Untitled Ventures Игорь Лутц, совладелец Yoola, партнер и визионер Xmarathon Сергей Стрельцов, основатель независимой театрально-продюсерской компании «Импресарио» Федор Елютин, креативный директор и управляющий партнер «Бонни и Слайд» Николай Пере, тренер из Business Speech Станислав Зубов – проведут для финалистов заключительный этап подготовки в формате 3-х интенсивных образовательных дней, в течение которых расскажут и покажут как нужно и можно упаковать любую идею, чтобы она стала более привлекательной для потенциальных партнеров и инвесторов.

Финалисты конкурса креативных проектов Art Team встретятся на "Российской креативной неделе"

29 августа в рамках заключительного дня фест-форума «Российская креативная неделя» состоится питчинг финалистов Art Team перед экспертным жюри, в которое вошли генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, директор «КГАУ «Краевой Дворец молодежи» Андрей Ганцелевич, руководитель центра «Мой бизнес» Псковской области, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению технологического предпринимательства Анастасия Иванова, директор по данным и маркетингу АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» Афанасий Захаров, советник Губернатора Воронежской области, Президент ЗАО «Кинотеатр «Спартак» Михаил Носырев, заместитель генерального директора АО «ВК «Якутия», заместитель директора «Фонд развития инноваций Республика Саха (Якутия)» Вера Птицына, советник губернатора Нижегородской области, директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.

По итогам защиты проектов будут отобраны авторы 6 лучших, чьи идеи будут реализованы в 6 регионах страны при поддержке правительств данных субъектов. Молодые предприниматели также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов, где смогут лично презентовать свои работы.

«Формирование креативного общества возможно, если люди, ориентированные на творческое и интеллектуальное развитие, смогут реализовывать свои амбиции. Проект Art Team, как конкурс и образовательная платформа, дают молодежи такую возможность – восполнить недостающие навыки, улучшить свою идею, рискнуть начать свой бизнес и перевести хобби или мечту в оплачиваемую работу. В креативном сегменте глобальный рынок к этому открыт, все, что нужно сделать – не упустить свой шанс. И участники Art Team его не упускают», - поделилась руководитель Роскультцентра Марина Абрамова.

«В рамках финального этапа конкурса как сборщики программы мы сконцентрировались на одном аспекте - умении преподнести свой проект потенциальному партнеру или инвестору. Мы уже не в силах изменить проекты, которые участники готовили в течение нескольких месяцев. Но мы можем сделать сильнее авторов этих проектов и правильно настроить на питчинг: сделать акценты на сильных сторонах проекта, обозначить ключевые факторы эффективной коммуникации, вдохнуть уверенность в авторов», - рассказал о предстоящем процессе Игорь М. Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий.

«В современном мире большое внимание уделяется развитию креативных индустрий. Раскрыть творческий потенциал молодёжи, помочь им совершить прыжок в новую жизнь – актуальная проблема нашей сегодняшней жизни. Это требует получения новых знаний, навыков и компетенций. Однако без системного подхода к развитию образовательных тенденций в области креативных индустрий эти задачи не реализуемы. Поэтому так важен интенсивный образовательный курс, который начинается в рамках проекта Аrt Team», – отметила президент Центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова.

Справка:

Art Team — образовательная платформа, объединяющая наиболее перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий в России, и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодежи, обучая управленческим навыкам. Инициатива предполагает проведение ежегодного Всероссийского конкурса креативных проектов и образовательную программу, доступную как участникам конкурса, так и всем заинтересованным в развитии на официальном сайте проекта. 

Образовательная программа Art Team была запущена в 2020 году и разрабатывалась для создателей креативных проектов, находящихся как на стадии их реализации, так и на моменте проработки идеи. В процессе обучения слушатель получает возможность доработать, упаковать свою идею и довести ее до официального запуска. Эксперты Art Team помогают улучшить продукт на стадии реализации благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, оценке, а также возможности совместной работы с другими участниками. 

Проект Art Team организован Роскультцентром совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru