Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Летний практикум: Дети в городе М.

 
 
С 30 мая по 26 августа 2022 года в Музее Москвы пройдет летний практикум для детей от 7 до 14 лет по разным темам.
 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

В конце мая в Музее Москвы начинает работу летний практикум «Дети в городе М.». Вместе с художниками, архитекторами, музыкантами, актерами, сценаристами, учеными, историками и экскурсоводами дети будут гулять по городу, создавать инсталляции, проекты, спектакли, снимать кино, устраивать выставки, читать вместе любимые книги, играть и танцевать.

Летний практикум — ежегодный проект для оптимистов и пытливых умов, которые хотят лучше узнать город и себя в нем. На протяжении всего лета Детский центр Музея Москвы работает по будням в специальном режиме: с десяти утра до семи вечера. В этом году лето будет посвящено поиску ответов на самые необычные вопросы о городе.

В программе летнего практикума: посещение выставок, мастер-классы, игры, путешествия по истории, съемки кино, пешеходные экскурсии, дискуссионный киноклуб, чтения книг, музыкальные эксперименты, танцы, перформансы, вечеринки и многое другое.

Каждая новая неделя практикума завершается презентацией проекта, созданного участниками: выставкой или спектаклем, фильмом или подкастом, инсталляцией или путеводителем, музыкальным треком или экскурсией.

Вот некоторые программы:

  • 6 — 10 июня
    Почему холмов семь?
    (специальная неделя студии искусств «Классики»)

Существует множество поговорок и устойчивых выражений о Москве. На этой неделе дети узнают, что они могут рассказать о городе и его истории, а также изобретут свои варианты и поставят на их основе спектакль.

 

  • 13 — 17 июня
    Как попасть в подземный музей?

На этой неделе юным участникам практикума предстоит услышать все самое интересное о Московском метрополитене — настоящем подземном музее. Они выяснят, какие профессии пользуются спросом на глубине двадцати метров, что могут рассказать о городе слои почвы, какие животные населяют подземный город. Участников ждет встреча со специальным гостем, чья страсть — это путешествия по подземной Москве.



  • 20–24 июня
    Что задумал умный дом?

Как будет выглядеть Москва через десять, сто, тысячу лет? Будут ли дома переезжать с места на место, парить в воздухе, менять форму? Как изменятся наши комнаты, и сможет ли холодильник делать с нами уроки? На эту тему фантазировали писатели, художники, историки, архитекторы, градостроители, экологи. Участники увидят, как в разные периоды люди представляли Москву будущего, познакомятся с самыми необычными проектами и создадут свои.



  • 4–8 июля
    Кто придумал тетрис?

Благодаря открытиям и изобретениям великих ученых человечество сегодня может вылечить многие болезни, рассчитать вероятность природных катаклизмов, построить виртуальные миры, да что уж там, полететь в космос! Дети познакомятся с выдающимися московскими учеными, выяснят, как они повлияли на город и нашу жизнь в нем, создадут проекты совершенно необходимых человечеству изобретений.

Летний практикум: Дети в городе М.

  • 11–15 июля
    Как попасть на дачу в городе?

Можно ли не выезжая из города, оказаться на даче? Прогулка по старинной усадьбе или поселку писателей, гамак на балконе или уютный газон в парке, огород на подоконнике или цветник возле дома — все это позволяет городскому жителю почувствовать дачный уют в каменных джунглях. Участникам предстоит исследовать городскую среду и создать проекты идеальных пространств для отдыха в городе.

  • 18–22 июля
    Кто раскрасил дом?
    (специальная неделя студии «Зеленый карандаш»)

Как настенная живопись стала граффити? Уличное искусство — это не только рисунки на стенах домов, но и стикеры, постеры, одежда. Почему художники выбирают улицы города в качестве пространства для творчества, и как это влияет на его облик? Участникам практикума предстоит ответить на этот сложный вопрос и сделать свою уличную выставку.

Стоимость участия от 10.500 руб.

Подробная программа летнего практикума здесь

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 739-00-08
e-mail: info@mosmuseum.ru

 
 
Адрес музея:

Музей Москвы,
Москва, Зубовский бульвар, д. 2 (м. Парк Культуры)
 
Сайт: mosmuseum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru