Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

ТОП-5 садов фестиваля "САДЫ И ЛЮДИ"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

С 12 по 21 августа территория Северного сквера ВДНХ превратится в благоухающую сказку - здесь пройдет VIII Московский международный фестиваль "Сады и люди". В этой подборке ТОП-5 самых необычных и ярких садов, где можно отдохнуть, сделать фотосессию и вдохновиться мастерством ландшафтных дизайнеров…

 
 
Сад "Театр Сновидений". Изображение предоставлено Натальей Иоч

Сад "Театр Сновидений", построенный дизайнерами Еленой Батюта, Ириной Рождественской и Олегом Подстаницким, представляет сочетание растений как символический образ сухого Средиземноморья, к которому отсылает пьеса Шекспира. Идея сада - дуализм и противопоставление реальности и сна, жизни и театральной сцены, природы и декораций. Сухие стволы деревьев здесь одновременно и античные колонны, и лес. Деревянный настил - это и тропинка в лесу, и планшет сцены, и строки пьесы, которые проступает на досках, как на линованной бумаге, и сюжетная линия, ведущая героев, а с ними и посетителей сада к изображению спящей Елены за секунду до пробуждения.

Сад "Гипнос". Изображение предоставлено Натальей Иоч

В саду "Гипнос" от архитекторов из Рязани (Татьяна Звездочкина, Елена Рыжова, Ольга Коржикова, Любовь Тюрина, Анастасия Алимпиева) на площади в 100 кв. м. посетителям встретятся афинские улицы и дворцы, волшебный южный лес, поляна, где репетируют артисты, постель королевы фей, место тайной встречи влюбленных беглецов.

Сад "Ведь-ма". Изображение предоставлено Натальей Иоч

 

Женский коллектив дизайнеров (Ксения Еременко, Мария Бадина, Екатерина Чухась, Евгения Воронцова) представит свой сад с мистическим названием "Ведь-ма". Издавна на Руси уважали и опасались людей, владеющих магическими знаниями и умениями за их особую связь с матерью-землей. Авторы обещают создать сад, где реальность переходит в сон, где происходит смешение сна и яви.

Сад "Secret Service & Центральный парк". Изображение предоставлено Натальей Иоч

Постоянные участники фестиваля Мария Принтц и Марина Береснева представят сад "Secret Service & Центральный парк" на тему "Арифметика сада". Главная его идея - поиск формулы радости и счастья. Для одних это путь, для других изнурительное ожидание, для третьих - естественное состояние. Но все согласятся с тем, что детство - самая счастливая пора, когда для радости надо совсем немного: покататься на велосипеде, купить мороженое или погладить собаку. Сферический сад приглашает побывать в добром, и знакомом для многих мире. Механическая сцена, подобна карусели, эмоциональная цветовая палитра, наивный городской антураж в небрежных зарослях, спрятанный где-то детский секретик и целая вселенная в спичечном коробке.

Сад "За пределами геометрии". Изображение предоставлено Натальей Иоч


Еще одно рассуждение на тему "Арифметика сада" представит коллектив авторов Наталья и Николай Ладыжниковы, Оксана Ланцева, Игорь Охмак и Вадим Толстик. Их сад получил название "За пределами геометрии". Дизайнеры размышляют о том, как создать сад, идентичный личности его хозяина, который подарит ему покой и свободу. Ответ кроется в наших воспоминаниях из детства, из тех пейзажей, которые мы наблюдали, будучи детьми. Эти картины и есть наша сущность. Авторы наполнят пространство сада всем давно знакомыми образами, способными вызвать ностальгию по детству и давно забытые эмоции.

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ:

VIII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди" VIII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди"
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru