Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный Архитектурный Конкурс Architecture at Zero 2023

все конкурсы
Международный Архитектурный Конкурс Architecture at Zero 2023
Тип участия: бесплатный для студентов. Регистрационный взнос для профессионалов - 325 $
Дедлайн: регистрация до: 15.06.2023, прием работ до: 15.06.2022
Награды: 25 000 $
Задача: в рамках ежегодного конкурса предложить проект учебной инновационной фермерской лаборатории в городе Аллерсворт (Калифорния). Ключевые аспекты этого проекта включают в себя решение проблем энергоэффективности, справдливости и устойчивости с помощью проектных решений.
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: архитекторы, урбанисты, дизайнеры и студенты со всего мира
Организатор: Pacific Gas and Electric Company (PG&E)
Страна организатора: США
Статус конкурса: международный
Тематика: архитектура
 
 

Architecture at Zero – ежегодный конкурс направленный на создании энергоэффективных зданий с "нулевым" уровнем потребления энергии. Основная его задача - использование возможностей архитектуры и дизайна в стремлении к общему устойчивому будущему. Каждый год перед участниками ставится новая конкурсная задача, которую они должны решить, используя любые стратегии и системы энергоэффективности.

В центре внимания этого года - проектирование учебной инновационной фермерской лаборатории, которая объединит его прошлое и будущее - его историю, как первого черного города Калифорнии Аллерфорта с нынешним стремлением стать центром устойчивого сельского хозяйства. Ключевые аспекты этого проекта включают в себя решение проблем энергоэффективности, справедливости и устойчивости с помощью проектных решений.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ

  • Участники должны создать общий план площадки для размещения конкурсной программы. Можно использовать любые показанные стратегии или системы энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, накопления энергии и сокращения выбросов углерода.
  • Участники должны детально спроектировать здание (здания), демонстрируя, как проект приведет к снижению выбросов углерода
    - Студенты должны представить план и дизайн площадки ТОЛЬКО для лаборатории Teaching & Innovation Farm.
    - Аспиранты и специалисты должны представить так же проект учебной и инновационной фермерской лаборатории, а также жилья для студентов-фермеров.
    - Чтобы показать, как проект здания приведет к снижению выбросов углерода, участники должны предоставить необходимую документацию на свое усмотрение
  • Участникам необходимо описать, как этот проект повысит устойчивость и обеспечит формирование справедливого и равноправного сообщества
  • Участников просят подумать, какие преимущества для сообщества дает их дизайн. Необходимо написать короткое эссе и указать в проекте те стратегий дизайна, которые поддерживают справедливость.

Место проведения соревнований находится недалеко от государственного парка и находится под юрисдикцией Allensworth Progressive Association. Штат Калифорния недавно предоставил финансирование для создания Учебно-методического центра.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В АЛЛЕНСВОРТЕ

Алленсворт расположен в Центральной долине Калифорнии, одном из самых продуктивных сельскохозяйственных регионов на планете, обеспечивающем более половины фруктов, овощей и орехов, выращиваемых в Соединенных Штатах. Более 7 миллионов акров (28 000 кв. км) долины орошаются через разветвленную систему водохранилищ и каналов.

Фермеры и сельскохозяйственные рабочие являются краеугольным камнем более крупного продовольственного сектора, в который входят отрасли, обеспечивающие фермеров удобрениями и оборудованием; фермы по выращиванию сельскохозяйственных культур и животноводству и отрасли, которые перерабатывают, транспортируют и доставляют продукты питания потребителям. Несмотря на преобладание сельского хозяйства в этом районе, Алленсворт и многие общины в Центральной долине представляют собой продовольственные «пустыни», где жителям негде купить свежие продукты и овощи.

Присутствие мышьяка в почве и грунтовых водах привело к тому, что фермерский план Алленсворта сосредоточился на выращивании листовых овощей, таких как салат и капуста, которые содержат мышьяк в своих корнях, а не в части листьев растения, что делает их безопасными для потребления.

Лаборатория фермы обучения и инноваций будет содержать несколько микропроектов, которые синергетически и оперативно поддерживают друг друга, позволяя каждой структуре действовать как независимый источник дохода и генератор / центр прибыли для сообщества Алленсворта.

ЗАДАЧА СПРАВЕДЛИВОСТИ

Справедливый дизайн учитывает социальную уязвимость, признает опыт, возможности и барьеры между различными группами людей и помогает укреплять сообщества за счет вовлечения местных социальных и культурных составляющих.

Проектирование с учетом справедливости означает максимизацию положительного воздействия в различных масштабах за счет создания продуктивных пространств и систем для человека, сообщества, окружающей среды и глобальной устойчивости.

Маргинализированные группы также часто сталкиваются с более высоким риском уязвимости. Доступ к устойчивым пространствам и ресурсам необходим для снижения этих рисков.

Разрушая барьеры, чтобы вывести людей на равные условия, справедливый дизайн может создать инклюзивную и расширяющую возможности среду. Хотя справедливость и равенство часто используются взаимозаменяемо, они означают разные вещи и приводят к разным результатам. Когда мы относимся ко всем одинаково, мы относимся ко всем одинаково, но когда мы относимся ко всем одинаково, мы не фокусируемся на индивидуальных потребностях. Справедливость требует от нас признать, что у всех разные потребности, опыт и возможности. Один из основных аспектов этого конкурса требует, чтобы участники задумались над вопросом справедливости. Не забудьте представить эссе объемом не более 250 слов о том, как ваше исследование повлияло на ваш процесс проектирования. Как указывалось ранее, одной из наиболее заметных проблем с обеспечением справедливости в сообществе является трудность доступа сельскохозяйственных рабочих к свежим фруктам и овощам из местных магазинов, поскольку большая часть собранных продуктов отправляется на упаковку и переработку за пределы города.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Качество дизайна
  • Интересные программные решения и идеи
  • Инновационность проекта
  • Вдумчивость
  • Техничность

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы, дизайнеры, урбанисты, студенты и все желающие со всего мира. Проекты могут быть представлены индивидуальным участником или группой (не более 4 человек).

ЯЗЫК КОНКУРСА: английский.


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 15.06.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 15.06.2023

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ: 14.07.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   15-06-2023 09:00 15-06-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Международный Архитектурный Конкурс Architecture at Zero 2023 20000 use-title Регистрация и прием работ до 5.06.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition200223azero.htm
   

 

ПРИЗЫ

Призовой фонд в $25.000 (премия для профессионалов и для студентов) будет разделен в соответствии с решением жюри.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Регистрационный взнос не предусмотрен для участников в категории "Студенты".

Взнос для профессиональных участников - 325 $


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес info@architectureatzero.com

Сайт конкурса: architectureatzero.com

 

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru