Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс-креатон "Дизайн-цех" по разработке сувенирной продукции

все конкурсы
Фото: пресс-служба АКИ
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: прием заявок до: 17.05.2023, креатон с 28.05.2023 по 29.05.2023 (офлайн в Москве)
Награды: возможность реализации идеи команды-победителя в формате производства пилотной партии продукции
Задача: представить идеи в сфере дизайна, маркетинга или смежных направлениях
Принимаются: заявки с портфолио
К участию приглашаются: студенты старших курсов, дизайн-бюро, молодые агентства, фрилансеры и отдельные специалисты с командой
Организатор: Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура, дизайн
 
 

О КОНКУРСЕ

В Москве пройдет конкурс "Дизайн-цех". На креатоне столичные дизайнеры предложат актуальные макеты сувенирной продукции для российских компаний и городских организаций. В мероприятии могут участвовать индивидуальные предприниматели, самозанятые, дизайн-бюро и группы начинающих креаторов. Прием заявок продлится до 17 мая, зарегистрироваться можно на сайте.

"В этом году будем проводить конкурс второй раз. Учитывая, что многие зарубежные бренды ушли с нашего рынка, российские предприниматели могут без труда заменить их. Однако важно не просто занять свободные ниши, но и популяризировать товары отечественного производителя. В том числе и на это направлен «Дизайн-цех», в рамках которого под руководством опытных наставников компании будут разрабатывать дизайн аксессуаров, одежды, интерьера и арт-объектов", – отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Креатон продлится два дня с 28 по 29 мая. Конкурсантов объединят в 25 команд по 3 – 5 человек под кураторством менторов от партнеров-заказчиков дизайна. Наставники будут давать обратную связь в процессе разработки решений, задавать правильный вектор и отвечать на возникшие у конкурсантов вопросы. Участники смогут предложить дизайн аксессуаров и арт-объектов, предметов одежды и интерьера. В процессе создания коллекций приветствуются диджитал-разработки и фиджитал-атрибуты (элементы дизайна, находящиеся на стыке цифрового и физического пространств).

29 мая состоится презентация проектов, где будут определены победители. Их решения реализуют компании и городские организации совместно с производителями мерча и локальными брендами. В этому году заказчиками стали Музей Москвы, Центр "Зотов", онлайн-платформа 3D арт-объектов Chiko Roko, Театр имени Вл. Маяковского, Мосгорпарк.

Креатон пройдет в кластере "Ломоносов" (Москва, Раменский бульвар, 1)

14 февраля в Цифровом деловом пространстве подвели итоги первого конкурса "Дизайн-цех". Так, например Музей-заповедник "Царицыно" планирует выпустить сувениры с концепцией победителей своего трека к выставке "В поисках народного искусства". Команда была собрана из участников, которые подавались на конкурс индивидуально, однако им удалось сплотиться за два дня креатона и предложить лучшее решение. С ними подпишут соглашение, а также укажут авторство на произведенных товарах.

Третьяковская галерея также планирует запустить разработанный участниками мерч в производство к выставке к 150-летию со дня рождения Николая Рериха. Было выбрано решение победителей, а также отдельные позиции сувениров еще одной команды креатона. Участники подписали соглашения с галереей, имена дизайнеров будут указаны на товарах. Ждем, что в магазине Третьяковской галереи к началу выставки появятся сувениры с авторским дизайном на тему живописи Николая Рериха.

В первом креатоне Агентство креативных индустрий предложило молодым дизайнерам за два дня разработать концепцию сувенирной продукции для пяти организаций: Третьяковская галерея, музей-заповедник "Царицыно", АНО "Московский спорт", 1С Game Studios и АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы". Результаты каждой из 30 команд, принявших участие, получили положительную обратную связь со стороны заказчиков, которые намерены выпустить часть предложенных решений в течение года.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:студенты старших курсов, дизайн-бюро, молодые агентства, фрилансеры и отдельные специалисты с командой

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 17.05.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 17.05.2023

ПРОВЕДЕНИЕ КРЕАТОНА: с 28.05.2023 по 29.05.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   17-05-2023 09:00 7-05-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Конкурс "Дизайн-цех" по разработке сувенирной продукции 20000 use-title Регистрация до17.05.2023, прием работ до 17.05.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_design_tsekh.htm
   

ПРИЗЫ

В каждом треке будет определена одна команда-победитель. После креатона команды смогут доработать свои решения с партнерами-заказчиками, а также с производителями одежды, мерча, сувенирной продукции, предметов арта, интерьера и др.
Возможна реализация решения команды-победителя в формате производства пилотной партии продукции (условия реализации определяются вместе с партнерами-заказчиками).

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес hello@designtseh.moscow

Сайт конкурса: createdin.moscow

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru