Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

XII ежегодный конкурс "Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета"

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 12.10.2023, прием работ до: 12.10.2023 (продлены)
Награды: общий призовой фонд более 1 млн ₽ для 5 номинаций
Задача: представить инновационные и прогрессивные проекты в сфере дизайна интерьера с обязательным использованием Estima
Принимаются: концепции и проекты
К участию приглашаются: дизайнеры, архитекторы и студенты профильных вузов
Организатор: Компания Estima
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: дизайн
 
 

Итоги конкурса "Керамогранит в архитектуре": как выглядит современный домик для Барби глазами дизайнеров?

В Москве, в лофте "White", прошла торжественная церемония подведения итогов 12-го международного конкурса "Керамогранит в архитектуре. Очень много цвета".

Ежегодно компания Estima собирает самые лучшие проекты от архитекторов, дизайнеров, а также студентов профильных вузов и факультетов со всего мира.

В этом году в адрес жюри поступило более 270 заявок со всех уголков России, а также стран ближнего зарубежья. Участники смогли воплотить свои идеи, заявить о себе профессиональному сообществу и познакомить широкую аудиторию со своими работами.

Цель конкурса - объединение профессионального сообщества, в котором каждый может поделиться своим опытом, реализованными проектами и показать, как керамогранит вписывается в интерьер и экстерьер любой стилистики. Еще одна цель конкурса - демонстрация широких возможностей использования выпускаемой продукции компании Estima в архитектуре и интерьерном дизайне.

Компания на протяжении многих лет активно поддерживает оригинальные авторские идеи, демонстрирует разнообразие коллекций и эксклюзивные возможности применения керамогранита.

Этот сезон конкурса был посвящен творческой свободе, максимальному креативу, интерьерному экспрессионизму, а также самым смелым и ярким архитектурным решениям. Поэтому участники смогли полностью раскрыть свой потенциал и дать волю воображению. Нельзя было не обратить внимание на такие интересные номинации как "Домик для Барби" и "Домик для Кена". Идея возникла у компании не сразу, поэтому на церемонии все участники приятно удивились. Эти названия хорошо вписались в стилистику и главную идею конкурса - очень много цвета. Проекты победителей определенно пришлись бы по вкусу популярным героям и стали бы самой обсуждаемой темой в Барбиленде.



"Конкурс "Керамогранит в архитектуре" уже стал доброй традицией, но мы каждый год сталкиваемся с одной проблемой - слишком много талантливых работ! Проекты участников вдохновляют нас на создание новых коллекций и дизайнов, чтобы каждый смог найти идеи для творчества и отделки пространства", - резюмировала Юлия Буданова, директор департамента маркетинга компании Estima.

Победителями конкурса стали:

-Номинация "Очень много цвета в интерьере" - Татьяна Фисенко
-Номинация "Очень много цвета в экстерьере" - Вера Кузнецова
-Номинация "Реализованные проекты" - Дмитрий Дубровский
-Номинация "Дизайн-проекты с использованием декоративных изделий" - Ксения Тарасова
- Номинация "Студенческие проекты" - Анастасия Брачун

 
 
 



Также были награждены победители спецноминаций:

- Номинация "Домик для Барби" - Алена Шиленко, Анастасия Брачун, Степан Егоров
- Номинация "Выбор Эстима" - Анастасия Легенькова, Дзерасса Магометова, Олеся Попова, -Лиана Каштанова, Дарья Рыпинская, Елена Селиванова
- Номинация "Домик для Кена" - Наталия Сазонова

Помимо официальной части, вечер запомнился развлекательной программой. Все гости смогли насладиться погружением в атмосферу цвета благодаря иммерсивному шоу. Главными элементами шоу программы стали выступление и конкурсы от волшебных сирен на проявление чувств и эмоций человека: погружение в разум, при помощи головоломок, в мечту, с помощью безмолвного танца, во вкус, с помощью дегустации, а также в память, фантазию и даже в языковую среду. Все гости смогли поучаствовать и открыть в себе что-то новое. В программу мероприятия также входили изысканный фуршет, торжественная церемония награждения, рыбный бар для дегустации строганины из муксуна с подачей на большом куске льда и, конечно же, очень много цвета. Гости выбрали яркие образы для мероприятия, что идеально подходило под атмосферу всей церемонии.

Работы оценивали эксперты отрасли: Юлия Буданова, директор департамента маркетинга Estima и постоянный член жюри, Алёна Подольная, автор курса "Старт в коммерческом дизайне" и книги "Самый богатый дизайнер", Алексей Дорожкин, руководитель Фонда дизайн-инициатив "I+D" и издания "Интерьер+Дизайн", Дарья Василькова, основатель архитектурного бюро Art Group и бренда предметов интерьера REDA, Юлия Ионина, редактор рубрики "Дом" интернет-портала WDay.ru и Елизавета Землянова, декан факультета дизайна в институте ИГУМО. Информационными партнерами конкурса являлись порталы "Все для стройки", "Ваш Дом", "Architime.ru", "Современный Дом", "Archi.ru" и "Decordoma.ru" и бренд керамогранита "Masterproff".

О КОНКУРСЕ

Компания Estima ищет инновационные и прогрессивные проекты в сфере дизайна интерьера.

Новый сезон конкурса посвящен творческой свободе, максимальному креативу, интерьерному экспрессионизму, а также самым смелым и ярким архитектурным решениям с использованием продукции компании Estima.

Одним из главных трендов 2023 года стал нонконформизм с театральным характером и Мемфис, которые пришли на смену минимализму, что дает дизайнерам и архитекторам свободу в создании проектов и возможность отразить свою личную философию.

Общая мировая тенденция - наполнение жизни яркими красками, и именно этого мы ждем от участников нового сезона конкурса "Керамогранит в Архитектуре". С помощью цветов дизайнеры создают в интерьерах глубину, характер. Все это считывается как символ непобедимого оптимизма, жажды жизни, экспрессии - и права выражать собственные чувства и эмоции.

В этом году организаторы представили 5 номинаций:

· Очень много цвета в интерьере жилых и коммерческих помещений с использованием продукции компании.
· Очень много цвета в экстерьере жилых и коммерческих помещений.
· Дизайн-проекты с использованием декоративных изделий.
· Студенческие проекты.
· Реализованные проекты.

Обязательное условия для участия - использование продукции TM Estima®, Ametis by Estima® и Estima XXL в конкурсных проектах.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы, дизайнеры, проектировщики, а также студенты профильных ВУЗов и факультетов. Участие может быть индивидуальным, коллективным или осуществляться от имени архитектурного бюро. В группу участников могут входить специалисты смежных областей.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 12.10.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 12.10.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   12-10-2023 09:00 12-10-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow XII ежегодный конкурс "Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" 20000 use-title Регистрация до 12.10.2023, прием работ до 12.10.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_estima.htm
   

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд конкурса составляет более 1 млн рублей для пяти номинаций

· Очень много цвета в интерьере жилых и коммерческих помещений с использованием продукции компании. Денежный приз - 250 000 рублей.
· Очень много цвета в экстерьере жилых и коммерческих помещений. Денежный приз - 250 000 рублей.
· Дизайн-проекты с использованием декоративных изделий. Приз - 250 000 рублей.
· Студенческие проекты. Денежный приз - обучение на сумму 100 000 рублей.
· Реализованные проекты. Денежный приз - 250 000 рублей.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес konkurs@estima.ru

Сайт конкурса: kva2023.estima.ru

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru