Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Премия Best Office Awards 2023

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽.
Дедлайн: регистрация до: 27.03.2023, прием работ до: 10.04.2023
Награды: памятные статуэтки и призы от партнеров
Задача: представить проекты интерьеров офисов, атриумов и входных зон бизнес-центров, коворкингов, шоу-румов девелоперов и других общественно-деловых пространств
Принимаются: проекты
К участию приглашаются: тандем архитектора – автора проекта и представителя компании-заказчика победившего проекта
Организатор: информационный портал Officenext.ru
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: международный
Тематика: архитектура, дизайн
 
 

В Москве объявили победителей премии Best Office Awards 2023

Подведены итоги главной ежегодной российской профессиональной премии в области дизайна корпоративных интерьеров Best Office Awards, организованной информационным порталом officenext.ru. Жюри выбрало победителей из 128 проектов из России и зарубежья. Гран-при получил проект бизнес-зала "Северное сияние" в аэропорту Новый Уренгой (Архитектурного бюро VOX Architects). Архитекторы создали внутри аэропорта атмосферу уникального природного явления - полярного сияния.

Награды Best Office Awards 2023 также вручили заказчикам и архитекторам проектов-победителей в 15 номинациях:

  • Организация пространства: Яндекс (Архитектурное бюро OFFCON)
  • Бренд и имидж: WOODSTOCK (Архитектурное бюро IND architects)
  • Комфорт и эргономика: Совкомбанк (Архитектурное бюро MAD architects)
  • Светодизайн: Ростелеком-СОЛАР (Архитектурная студия Nefa Architects)
  • Дизайн-идея: Кефир! (Архитектурное бюро ОФИСПРОЕКТ)
  • Гибкий офис: Группа компаний T1 (Архитектурное бюро UNK corporate interiors)
  • Авторский дизайн: Аэропорт Новый Уренгой. Бизнес-зал "Северное сияние"(Архитектурное бюро VOX Architects)
  • Мини-офис: Maneki Neko (Студия дизайна Two design studio)
  • Цена и качество: Вкусно и точка (Архитектурное бюро ABD Architects)
  • Коворкинг: Сфера (Студия дизайна ZARDECO)
  • Сервисный офис: Multispace Dinamo (Архитектурное бюро Т+Т Architects)
  • Офис продаж девелоперов: Офис продаж ЖК Прокшино (Архитектурное бюро KONONENKO)
  • Региональный проект: Б1 (Архитектурное бюро Adetail)
  • Зарубежный проект: LAMINAM (Архитектурное бюро MORS ARCHITECTS) и Сбер Банк, Минск (Архитектурное бюро AECOM (С 2022 г. АРХИСТРА)

Награждение победителей Best Office Awards состоялось на территории Music Media Dome / MTC Live Холл в рамках крупнейшего на территории Восточной Европы, России и стран СНГ форум-выставки по дизайну, технологиям и менеджменту офисных пространств Business & Design Dialogue. В этом году параллельно с Business & Design Dialogue на одной площадке прошел форум-выставка жилой недвижимости Next Home. Все участники смогли получить доступ на оба события - посетить деловую часть, мастер-классы, арт-сессии, выставочную часть с участием знаменитых офисных архитекторов и концептуальные стенды Trend Rooms. Покупатели жилья смогли получить бесплатные консультации от дизайнеров и архитекторов.

Форум Business & Design Dialogue объединил профессионалов рынка - архитекторов, девелоперов офисной сферы, представителей компаний-заказчиков, а также ведущих производителей и поставщиков решений для коммерческих и общественных пространств. Для профессионалов рынка прошла конференция, освещающая основные тренды рынка офисной недвижимости. Специальные бизнес-сессии были посвящены HR-стратегиям, рынку fit-out услуг, отелям для корпоративных клиентов и презентациям лучших реализованных за год проектов.

Впервые офисную часть дополнили сессии по вопросам жилого девелопмента в рамках форум-выставки Next Home. Эксперты поделились полезной информацией - от лайфхаков ипотечного кредитования до вариантов увеличения площади в новых квартирах. В лектории Next Home прошли мастер-классы по вопросам ремонта, планировки и дизайна жилого пространства. Для гостей работал экспертный клуб, в котором можно было напрямую задать вопросы дизайнерам, архитекторам и строителям.

Экспертами мероприятий выступили представители компаний PRIDEX, "Вкусно и Точка", Apollax Space, ЛИИС Технологии, ЛАНИТ-Интеграция, Estetta, SOK, TAZMAR TAZMAR IT SOLUTIONS, "ПроГород" (Группа ВЭБ.РФ), Danone, Nikoliers, Rentaved, ГК ИТ-ГРАД, Т1, Avon Россия, KUBRAVA PROJECT MANAGEMENT, LAMINAM Rus, Курорт Красная Поляна, WOODSTOCK, Archkon, Front architecture и др.

В течение дня для посетителей работала выставка производителей и поставщиков широкого спектра, начиная с отделки и заканчивая комплектацией и дизайном корпоративных и жилых интерьеров. Всего в выставке приняли участие более 100 компаний. Экспертное жюри протестировало и оценило решения, представленные на отдельных стендах компаний и в формате инсталляций Trend Rooms, и выбрало продукты, получившие знак Next Products. По итогам голосования самыми перспективными и интересными для офисов и дома:

1. Отделочные материалы
Компания Propaints
Декоративная штукатурка Zeroplaster

2. Освещение
Компания Световые технологии
Светильник LANDLINE LED

3. Напольное покрытие
Компания ORTGRAPH
Коллекция модульной плитки Lightcon Floor

4. Мебель
Компания Orgspace
Система офисных столов Origamiq

5. Мебель
Компания Unital
Модульная система МОРГАН

Выставочную программу по традиции разнообразили оригинальные пространства для жизни, работы и отдыха - Trend Rooms. Инсталляции на тему "Офис как пространство позитивных энергий" представили ведущие архитектурные бюро - ABD architects, OFFCON, UNK corporate interiors, ARCHKON, Архистра, DESIGNIC, MAD architects. ПО итогам голосования награды получили:

На церемонии награды получили:

1. Выбор жюри - Концепт LIGHTCON
Участники: OFFCON, PRIDEX, Terra, ORTGRAPH, ZEON Lighting.

2. Выбор Offiecnext - Концепт KISLOROD
Участники: ARCHKON, LAS, Terra, ORTGRAPH, Hi-Tech Media Systems, Gromax Construction.

3. Выбор зрителей - Концепт Телепорт
Участники: АРХИСТРА, Buta Construction, FineFloor, Estetta, Himmel, Фикус

Лучшими стендами выставки были названы:
Стильные Кухни и Архитектурное бюро Олега Клодта
Multispace

Участники выставки смогли также посетить тренд-зоны, организованные Архитектурной студией Ольги Ковалевой "Крафт Декор", Artbaza Archclub, Коллаборацией дизайнеров интерьеров Эллы Царик, Ирины Маслюковой и Ольги Паниной, а также архитектором Михаилом Росадой. По мнению жюри, лучшей Trend Zone на NEXT HOME стал Концепт Ветер перемен. Участники: Михаил Росада, UDS ДОМ KINETIK, Propaints, Eburet, BIM C&S, Cветовые технологии.

Гостей вечерней программы ждала незабываемая атмосфера награждения премии Best Office Awards и уникальная возможность лично познакомиться и пообщаться в режиме офлайн с владельцами и топ-менеджерами передовых компаний и корпораций, архитектурных бюро, с девелоперами, инвесторами и заказчиками будущих офисов.


Фото предоставлено Officenext

О КОНКУРСЕ

В этом году участие в премии примут проекты интерьеров офисов, атриумов, офисов продаж девелоперов, коворкингов и других общественно-деловых пространств, реализованные в период с 1 декабря 2021 г. по 1 марта 2023 г.

Международная Премия Best Office Awards проводится с 2010 года и является главной профессиональной наградой в области дизайна корпоративных интерьеров на территории Восточной Европы, России и стран СНГ. Уже на протяжение двенадцати лет участие в ней ежегодно принимают более ста проектов бизнес-пространств и общественных интерьеров. Победители в отдельных номинациях, а также обладатель Гран-При определяются методом голосования междисциплинарного жюри, в состав которого входят эксперты в разных областях - заказчики, представители генеральных подрядчиков, консультанты, архитекторы, дизайнеры, представители СМИ. А приз получает тандем архитектора и заказчика офиса.

Церемония награждения премии традиционно становится нетворкингом экстра-класса года на рынке real estate. Гостей вечера ждёт незабываемая атмосфера и уникальная возможность пообщаться и познакомиться с владельцами и топ-менеджерами передовых компаний и корпораций, лучших архитектурных бюро, с девелоперами, инвесторами и заказчиками будущих офисов в режиме офлайн.

Заявки на участие в Премии принимаются до 24:00 27 марта 2023 г. Заявкой считается письменное извещение организаторов о намерении участвовать в Премии с указанием краткой информации о проекте.


Номинации

• Организация пространства
• Бренд и имидж
• Комфорт и эргономика
• Светодизайн
• Дизайн-идея
• Авторский дизайн NEW!
• Лучший региональный проект
• Атриум бизнес-центра
• Бизнес-пространство в общественном интерьере
• Рабочие пространства в отелях NEW!
• Зарубежный проект NEW!
• Гибкий офис
• Офисы продаж девелоперов NEW!
• Коворкинги
• Cервисный офис
• Коворкинги и рабочие пространства в ЖК NEW!
• Мини-офис
• Цена и качество
• Гран-При

О пяти новых номинациях:

ОФИСЫ ПРОДАЖ ДЕВЕЛОПЕРОВ
Офисы продаж девелоперов и раньше участвовали в премии, но с этого года они получат собственную отдельную номинацию. Членам жюри предлагается оценить не только красоту архитектурных и интерьерных решений, но и то, как дизайн может повлиять на заинтересованность потенциальных покупателей в приобретении жилья.

РАБОЧИЕ ПРОСТРАНСТВА В ЖК
Тренд работы из дома и превращения жилых комплексов в самодостаточные структуры для жизни и работы только набирает обороты. Коворкинги, лайфворкинги, переговорные и другие коммуникационные зоны в современных ЖК безусловно имеют свою специфику и право на отдельную номинацию. На награды будут претендовать девелоперы и авторы дизайна таких рабочих пространств.

ЗАРУБЕЖНЫЙ ПРОЕКТ
На протяжение многих лет номинация "Зарубежный проект" была постоянной в премии Best Office Awards. Участие в ней принимали проекты из ближнего и дальнего зарубежья, интерьеры офисов, шоу-румов и коворкингов. Мы снова приглашаем проекты к участию в номинации "Зарубежный проект". Но в контексте перемен делаем акценты на офисные интерьеры из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Белоруссии, и Азербайджана.

АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН
С 2023 года организаторы предлагают рассматривать не только общую дизайн-идею интерьера проекта, но и другие различные примеры креативного подхода. В номинации оценивается качество реализации в оригинальных объектов, инсталляций, конструкций, изображений, предметов интерьера, аксессуаров спроектированных и реализованных под заказ, индивидуально и специально для проекта.

РАБОЧИЕ ПРОСТРАНСТВА В ОТЕЛЯХ
Пандемия дала отелям новое направление развития. Здесь стали появляться пространства для работы, причем как в общих зонах, так и в качестве особой организации номеров. Следуя этому тренду открываем новую номинацию - "Рабочие пространства в отелях". К участию принимаются интерьеры рабочих пространств в общественных зонах отелей (конференц-залы, переговорные, лаунджи и т.д.), а также варианты организации номерного фонда с учетом необходимости работать "из номера". Верно ли утверждение, что отели со временем могут составить конкуренцию коворкингам и сервисным офисам? Проверим. К участию в этой номинации принимаются проекты, реализованные начиная с 2020 года.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: тандем архитектора – автора проекта и представителя компании-заказчика победившего проекта.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 27.03.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 10.04.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   27-03-2023 09:00 27-03-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Премия Best Office Awards 2023 20000 use-title Регистрация до 27.03.2023, прием работ до 27.03.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_premiaboa.htm
   

ПРИЗЫ

Памятные статуэтки и призы от партнеров

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес m.mihaylova@officenext.ru

Сайт конкурса: officenext.ru



-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru