Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Всероссийский конкурс молодых дизайнеров и архитекторов "Пространство"

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 21.05.2023 (продлена) , прием работ до: 21.05.2023 (продлен)
Награды: общий призовой фонд составляет 800 000 ₽
Задача: представить своё видение организации и оформления мест общего пользования (МОП) в проектах жилых комплексов группы компаний "Садовое кольцо"
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: промышленные и коммуникационные дизайнеры
Организатор: Группа компаний "Садовое кольцо"
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура, дизайн
 
 

ГК "Садовое кольцо" объявила победителей всероссийского конкурса дизайнеров и архитекторов "Пространство"



Определены победители всероссийского конкурса дизайнеров и архитекторов "Пространство" - prostranstvo.life. Организатором конкурса выступает ГК "Садовое кольцо", генеральный партнер - международная профессиональная премия для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU.

Победителями в каждой номинации стали:

Дмитрий Соловьев - разработка дизайн-проекта МОПов для проекта ЖК Terle Park;
Антон Кононенко - разработка дизайн-проекта МОПов для проекта ЖК Urman;
Дмитрий Пензов - разработка дизайн-проекта МОПов для проекта ЖК "Тетрис";
Анастасия Архипова - разработка дизайн-проекта МОПов для проекта ЖК "М_5".

Общий призовой фонд конкурса составил 800 000 рублей. Победитель в каждой номинации получил приз в размере 200 000 рублей.
"Мы поздравляем победителей, а также номинантов, вошедших в шорт-лист, и желаем им достижения всех профессиональных высот. Их идеи и творчество открыли новые горизонты для наших проектов. Глядя на некоторые из них, я действительно поразилась. Всем конкурсантам также желаем никогда не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в своем ремесле", - комментирует Светлана Белоус, советник по финансовым вопросам ГК "Садовое кольцо".

В состав экспертного жюри, определившего победителей, вошли признанные эксперты рынка: Борис Уборевич-Боровский - российский архитектор, председатель Московского архитектурного общества; Андрей Асадов - вице-президент Союза архитекторов России, руководитель бюро ASADOV; Степан Бугаев - участник рейтинга 100 лучших дизайнеров России, руководитель профиля "Дизайн интерьера" в Школе дизайна НИУ ВШЭ; Алина Пшеничникова - главный архитектор студии RAUM. От организаторов конкурса работы участников оценивали: Руслан Чернобаев - инициатор международной профессиональной премии для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU, а также Светлана Белоус - советник по финансовым вопросам ГК "Садовое кольцо".

"Я рад, что конкурс состоялся, несмотря на сложность задания и довольно высокие требования со стороны организаторов. Все участники справились "на отлично"! А наша конкурсная платформа и премия ADDAWARDS.RU в качестве дополнительной возможности предлагает всем участникам попробовать свои силы как в номинации "Общественные пространства", так и в других номинациях премии - и, возможно, получить свою награду в финальной части премии, в декабре", - поделился своим мнением Руслан Чернобаев, президент международной профессиональной премии для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU.

Всего в конкурсе приняло участие 52 работы из разных городов России и стран СНГ, от Москвы до Владивостока и Алматы, а для подведения итогов конкурса жюри выбрало 12 участников, по три проекта в каждой номинации, чьи идеи впечатлили своей оригинальностью.




О КОНКУРСЕ

Цель конкурса - привлечь внимание широкой аудитории к молодым перспективным специалистам. К участию приглашены ведущие отраслевые ВУЗы, специализированные СМИ и авторитетные эксперты в области дизайна и архитектуры.

Генеральным партнером конкурса выступает международная профессиональная премия для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU.

В конкурсе представлены четыре номинации по разработке дизайн-проекта мест общего пользования следующих жилых комплексов бизнес- и комфорт-классов: Terle Park и Urman (Уфа), "Тетрис" и "Жилой дом М_5" (Красногорск).

Ваш опыт не важен, единственное, о чём необходимо помнить: хорошая идея — это реализуемая идея. Выберите один из объектов, реализуемых в настоящее время группой компаний "Садовое кольцо". Скачайте подробную документацию и предложите ваш вариант решения.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: архитекторы и дизайнеры любого уровня подготовки: от студентов ВУЗов до опытных творческих коллективов.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 21.05.2023 (продлена)

ПОДАЧА РАБОТ до: 21.05.2023 (продлен)

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 06.07.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   21-05-2023 09:00 21-05-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Всероссийский конкурс молодых дизайнеров и архитекторов "Пространство" 20000 use-title Регистрация до 21.05.2023, прием работ до 21.05.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_prostranstvo.htm
   

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд составляет 800 000 рублей

Победитель в каждой номинации получает денежный приз в размере 200 000 рублей и возможность участвовать в разработке рабочей документации совместно с архитектурным бюро.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес prostranstvo@agenda.ru

Сайт конкурса: prostranstvo.life

НОВОСТИ КОНКУРСА

26.06.2023. ГК "Садовое кольцо" представляет шорт-лист всероссийского конкурса дизайнеров и архитекторов "Пространство"

Группа компаний "Садовое кольцо" определила шорт-лист участников всероссийского конкурса дизайнеров и архитекторов "Пространство". С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте prostranstvo.life. Генеральным партнером конкурса выступает международная профессиональная премия для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU.



Среди 52 заявок, поступивших из разных уголков страны, внутреннее жюри компании выбрало 12 участников, по три проекта в каждой номинации, чьи работы впечатлили своей креативностью и инновационностью. Подробнее с работами, вошедшими в шорт-лист, можно ознакомиться на сайте, а также на выставках-презентациях в городах Уфе и Красногорске, которые стартовали с 23 июня.



"Мы поздравляем всех номинантов, вошедших в шорт-лист, и желаем им удачи на следующем этапе конкурса. Нам очень приятно, что несмотря на то, что конкурс проводится впервые, мы сумели объединить более полусотни талантливых участников, которые смогли представить высокие стандарты в искусстве и дизайне пространств", - комментирует Елена Мацинова, директор по связям с общественностью ГК "Садовое кольцо".



Следующим этапом конкурса станет голосование экспертного жюри, которое и определит победителей в каждой номинации. В состав жюри вошли признанные эксперты рынка: Борис Уборевич-Боровский - российский архитектор, председатель Московского архитектурного общества, Андрей Асадов - вице-президент Союза архитекторов России, руководитель бюро ASADOV, Степан Бугаев - участник рейтинга 100 лучших дизайнеров России, руководитель профиля "Дизайн интерьера" в Школе дизайна НИУ ВШЭ, Алина Пшеничникова - главный архитектор студии RAUM. От организаторов конкурса работы участников будут оценивать: Руслан Чернобаев - инициатор международной профессиональной премии для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADDAWARDS.RU, а также Светлана Белоус - советник по финансовым вопросам ГК "Садовое кольцо".



"Мне довелось принимать участие в оценке работ многих премий и конкурсов, "насмотренность" в итоге сформировалась большая. И я хочу отметить высокий уровень поданных проектов. Рассматривая работы с точки зрения потребителя - я часто ловил себя на мысли, что в таких домах мне бы хотелось жить. Однажды всемирно известный архитектор Даниэль Либескинд сказал мне, что начинает проектировать свое здание с дверной ручки входной двери, первое впечатление всегда важно - и создается оно именно с общественных зон. Крайне интересно узнать, кто же в итоге победит и получит заслуженную награду!" - комментирует Чернобаев Руслан, создатель премии ADDAwards.ru, член экспертного жюри конкурса.

Голосование осуществляется каждым членом жюри персонально и независимо друг от друга, всем проектам будут присвоены баллы от одного до десяти. Итоги конкурса будут объявлены 6 июля.

Напомним, в конкурсе представлено четыре номинации по разработке дизайн-проекта мест общего пользования следующих жилых комплексов бизнес- и комфорт-классов: Terle Park и Urman (Уфа), "Тетрис" и "Жилой дом М_5" (Красногорск). Общий призовой фонд конкурса составляет 800 000 рублей. Победитель в каждой номинации получает приз в размере 200 000 рублей. Цель конкурса - привлечь внимание широкой аудитории к молодым перспективным специалистам по всей России.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru