Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Конференция "Даталитика: Big Data в строительстве"

оперативно о новых мероприятих
Форум-выставка жилой недвижимости NEXT HOME 2023
Тип: конференция
Тематика: строительство / архитектура / технологии
Регистрация: до 19.04.2023
Дата проведения: 20.04.2023 в 10:00
Локация: Мосстройинформ; Москва, 2-я Брестская, 6 (м. Маяковская)
Стоимость: бесплатно
Организаторы: Проект Строим Просто, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Мосстройинформ и Департамент градостроительной политики города Москвы
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Конференция "Даталитика: Big Data в строительстве" - первое мероприятие в серии оффлайн-встреч "Даталитика". Организаторы мероприятия соберут экспертов из разных сфер отрасли, чтобы разобраться, как строительная индустрия сегодня интегрирует технологии больших данных в цифровую инфраструктуру и какие сложности встречает на этом пути.

В марте Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей призвал развивать цифровые платформы и активно использовать большие данные в бизнесе и системе государственной власти. Это актуально и для строительного бизнеса. Опросы и исследования показывают, что технологии больших данных помогают строительным компаниям не просто соблюдать сроки строительства, сокращать издержки, принимать стратегические решения и предотвращать ошибки на площадках, но и уменьшать расходы на проекты.

Чтобы внедрять технологии больших данных в строительство комплексно, недостаточно просто разрабатывать решения под отдельные локальные запросы компаний. Необходимо пересмотреть нормативно-правовую базу для защиты информации, увязать деятельность участников строительного процесса и процесс сбора и обработки данных, научиться эффективно работать с Big Data. Сделать это будет проще, если власть, бизнес, юристы и разработчики на регулярной основе станут встречаться и обсуждать актуальные вопросы трансформации цифровой инфраструктуры в строительной отрасли и делиться собственным опытом разработки, использования и внедрения больших данных. Цикл встреч "Даталитика", организованный проектом СтроимПросто, Российской гильдией управляющих и девелоперов при поддержке Мосстройинформа и Департамента градостроительной политики города Москвы, соберет ведущих экспертов и специалистов отрасли, чтобы сформировать понимание о том, как использовать эффективно использовать технологии больших данных в девелопменте и чего сегодня не хватает отрасли для внедрения подобных технологий.

"Вопрос эффективности и окупаемости проектов Big Data закономерен. Оптимизация бизнес-процессов, выявление инсайтов, машинный анализ поведения покупателей - всё это ступени эффективности. И всё это помогает в принятии быстрых решений, а тот, кто впереди, тот задает тренд на рынке и возглавляет его", - комментирует Елена Бодрова, исполнительный директор Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Первая встреча "Даталитика: Big Data в строительстве" пройдет 20 апреля в Мосстройинформе в формате конференции. Деловая программа состоит из 2 секций - пленарного заседания и экспертной сессии. Среди экспертов будут Юлия Куликова, директор Мосстройинформа, которая расскажет о том, что такое Big Data в строительстве, как собираются и структурируются данные. Павел Гуштюк, генеральный директор "Formind", поделится информацией о том, как использовать большие данные в консалтинге. С докладами о применении больших данных в строительстве выступят Сергей Бирюков, главный BIM-менеджер ГК ФСК, и Роман Митин, директор по продукту IYNO.

Мероприятие бесплатное, зарегистрироваться можно на портале СтроимПросто на странице события.

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: contacts@stroimprosto-msk.ru

Сайт: stroimprosto-msk.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru