Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Новый спецпроект ТЕЗИСЫ на выставке АРХ Москва

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
В деловом квартале "Рассвет" отреставрируют здание бывшей фабрики
В этом году АРХ Москва анонсировала новый спецпроект "ТЕЗИСЫ". В роли кураторов пригласили московское бюро GAFA, зарекомендовавшее себя как ярких и идейных наставников, что подтвержает успех спецпроекта NEXT в прошлом году. В проекте примут участие 8 архитектурных команд, для многих из которых участие на АРХ Москве - дебют.
 
 

В отличие от спецпроекта "Антитезы", который был представлен на АРХ МОСКВЕ в предыдущие два года, "ТЕЗИСЫ" не предполагают прямого противопоставления парных понятий, но дополняют друг друга, совместно формируя единый образ.

К участию в коллаборации GAFA пригласила неожиданные, но довольно громкие имена, среди которых KAMEN, PARSEC, ARCH(E)TYPE, EDAS, Бюро А4, CHADO, TOBE, AD HOC ARCHITECTURE. Несмотря на свою состоявшесть - участие в выставке для большинства из них - дебют, что делает спецпроект более интригующим!

В течении нескольких месяцев участники были в плотной работе над поиском своих тезисов и образов архитектурных инсталляций. Главной целью проекта являлось создание единого рассказа, в котором тезис каждого бюро дополнит друг друга и отразит ответ на главную тему выставки АРХ Москва этого года "ПЕРСПЕКТИВЫ".


"Спецпроект ТЕЗИСЫ рассмотрит тему "ПЕРСПЕКТИВЫ" через призму устойчивого развития. Мы будем говорить о будущем, об основах, об инструментах и методах, которые делают наш мир лучше. Восемь, совершенно разных в своем подходе, художественному языку и опыту команд - это огненный идеологический коктейль, который мы подготовили для этой выставки. Проект ТЕЗИСЫ - это глубокая история о понимании ПЕРСПЕКТИВ из 8 глав, каждая из которых погружает в свой уникальный мир и философию, но при этом дополняет друг друга и демонстрирует многообразие возможных интерпретаций этого сложного понятия "ПЕРСПЕКТИВЫ." - говорит Григориос Гавалидис, основатель бюро GAFA и куратор спецпроекта

Фото предоставлено пресс-службой GAFA

 

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА

 


© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru