Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный открытый конкурс "Stockholm Solar Challenge\Энергетические решения с использованием солнечной энергии для Стокгольма"

 
 
Международный открытый конкурс "Stockholm Solar Challenge\Энергетические решения с использование солнечной энергии для Стокгольма".
Администрация города Стокгольм (Швеция) приглашает архитекторов, студентов и всех желающих со всего мира и, в частности, из России, принять участие в конкурсе "Stockholm Solar Challenge / Энергетические решения с использованием солнечной энергии для Стокгольма" на лучший проект интеграции солнечной энергии в жилой район.
 
 

О КОНКУРСЕ

В редакцию ARCHITIME.RU обратились организаторы конкурса "Stockholm Solar Challenge / Энергетические решения с использованием солнечной энергии для Стокгольма" с просьбой о публикации данного конкурса. Администрация Стокгольма возлагает большие надежды на Российских архитекторов и студентов, приглашая к участию в конкурсе. Участие в конкурсе бесплатное. Принять участие могут все желающие, достигшие 16 лет (подтверждение диплома не требуется), индивидуально или в составе команды. Победителей ждёт солидный призовой фонд в размере 100.000 шведских крон (эквивалент - более 720.000 pyб.), а также возможность реализации проекта!!!

Район Королевского морского порта является одним из крупнейших проектов в области городского развития и является районом инноваций и "устойчивых" технологий. Устойчивость пронизывает весь проект, а район стремится быть образцом устойчивого городского планирования, а также предлагает один из самых привлекательных и современных условий жизни в Европе.

Международный открытый конкурс "Stockholm Solar Challenge\Энергетические решения с использование солнечной энергии для Стокгольма".

Задача состоит в том, чтобы найти решение использования солнечной энергии , которое будет обладать высокими эстетическими качествами, и сможет быть интегрировано в один из районов Стокгольма. Предложение не должено состоять из технических инноваций в области энергетических технологий, но может быть существующим техническим решением, которое будет новаторским образом интегрировано в городскую среду. Предложение может быть автономным решеним для части городской среды (освещение парков) или интегрировано в конструкции зданий.

Международный открытый конкурс "Stockholm Solar Challenge\Энергетические решения с использование солнечной энергии для Стокгольма".
фото с сайта stockholmsolarchallenge.com

Использование солнечной энергии должно должно быть отличительной чертой района Королевского морского порта в Стокгольме и инновацией, которая можно реплицировать внутри и за пределами Стокгольма. Также необходимо донести важность и преимущества солнечной энергии до широких масс общественности.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных специальностей (физические лица сташе 16 лет), а также организации. Возможно как индивидуальное участие, так и в составе команды. Численность команды не ограничена.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Технико-экономический -решение должно быть пространство-эффективным и иметь потенциал для реализации
  • Визуальная привлекательность - решение должно быть визуально привлекательным и легко адаптироваться в окружающей среде.
  • Экономическая эффективность
  • Инновационность - решение должно быть оригинальным и свежая идея.
  • Долголетие -решение должно быть пригодным для долгосрочного использования и иметь возможность для обновления в свете технологических изменений
  • Гибкость - решение должно иметь возможность повторения
  • Педагогика - решение должно информировать / обучать граждан использованию солнечной энергии

Международный открытый конкурс "Stockholm Solar Challenge\Энергетические решения с использование солнечной энергии для Стокгольма".
фото с сайта stockholmsolarchallenge.com

ПРИЗЫ

Призовой фонд составляет 100.000 шведских крон.

Победитель (или команда победителей) получит 50.000 шведских крон, оставшиеся 50.000 шведских крон будут распределены между конкурсантами, занявшими 2, 3, 4, 5 места. (Кол-во призовых мест будет определено после получения всех работ).

Также, если проект победителя будет пригоден для воплощения, организаторы конкурса будут способствовать его реализации, т.к. воплощение проекта является непосредственной целью конкурса!


СРОКИ

ПОСЛЕДНИЙ СРОК РЕГИСТРАЦИИ: 25 января 2015 г. (продлён, см. НОВОСТИ)

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ РАБОТ: 25 января 2015 г.

Объявление победителей: март 2015 г.

Язык конкурса: английский.

ПОДРОБНО О КОНКУРСЕ

-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для ARCHITIME.RU @
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на
сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОНКУРСЕ

 

НОВОСТИ:

21.01.2015. Дедлайн конкурса продлён.

Организаторы сообщили о продлении дедлайна конкурса до 25 января 2015 года. Участникам предоставлено несколько дополнительных дней, чтобы успеть прислать свою работу. Желаем удачи!

 

Контакты:

stockholmsolarchallenge@studentcompetitions.com

 

Сайт конкурса: www.stockholmsolarchallenge.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru