Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Российская делегация архитекторов посетит Всемирный фестиваль архитектуры.

 
 
Национальное агентство устойчивого развития

ИДЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ в международной образовательной программе для архитекторов (с 28.09.2014 по 5.10.2014 г.)
с посещением главного архитектурного события в мире - Всемирного архитектурного фестиваля WAF 2014 в Сингапуре.

 
 

О ПРОГРАММЕ.

Национальное агентство устойчивого развития уже в не первый раз организует международную образовательную программу для архитекторов и проектировщиков с посещением главного архитектурного события в мировой архитектуре - Всемирного архитектурного фестиваля в Сингапуре.

Для этого города характерна наиболее многообразная архитектурная палитра начиная с традиционного колониального английского стиля и офисных зданий, выполненных в артдеко и заканчивая уникальными примерами современного зодчества.

ИДЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ в международной образовательной программе для архитекторов (с 28 октября по 5 октября 2014 г.) с посещением главного архитектурного события в мире - Всемирного архитектурного фестиваля в Сингапуре.

WORLD ARCHITECTURE FESTIVAL

Начиная с Архитектурной премии президента (President`s Design Awards) с его многоуровневым международным составом жюри и Всемирной городской премией Ли Куана Ю (Lee Kuan Yew World City Prise) Сингапур является страной, в которой во все времена уделялось огромное внимание качеству архитектуры во многих аспектах, и которая демонстрирует свою веру в то, что архитектура способна изменить пространство и людей в лучшую сторону.

Для участников архитектурно-строительной отрасли посещение этого города вкупе с главным мировым архитектурным праздником является серьезным инструментом для повышения своего профессионального уровня и расширения профессионального кругозора. Ведь быть конкурентоспособным сегодня - это значит постоянно держать руку на пульсе.

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:

Программа предназначена для архитекторов, строителей, руководителей муниципалитетов и всех профессионалов, кто заинтересован в изучении технологий создания комфортной среды в урбанизированных пространствах, а также новейших строительных и проектных решениях.

В программу посещения Всемирного фестиваля архитектуры включено:

  • Экскурсия на уникальный комплекс, ставший победителем Всемирного архитектурного фестиваля 2012 года - Тропический парк "Сады у залива" (Gardens by the Bay).
    Комплекс представляет собой уникальное сочетание новейших строительных технологий и дикой природы, и был создан с целью улучшить экологическую обстановку в городе с чрезвычайно высокой плотностью застройки. "Сады у залива" представляют собой вертикальный парк с тропическими ползущими растениями, орхидеями и редкими видами лиан и папоротников.18 гигантских "деревьев" высотой от 25 до 50 метров с наступлением темноты превращаются в светящийся лес, будто бы спрятанный на берегу залива. Кроны "деревьев", увитые цветами и зеленью, состоят из железных прутьев и бетона и освещаются разноцветными огнями. Между лесными конструкциями сооружены мосты и надземные переходы, с которых можно любоваться необычной рощей.

    "Сады у залива" посетит российская делегация архитекторов в рамках образовательной программы в Сингапуре
    "Сады у залива", Сингапур
    Фото предоставлено Национальным агентством устойчивого развития

  • Экскурсия по отелю Марина Бэй Сэндс Marina Bay Sands (место проведения WAF-2014) с переводчиком и представителем команды проектировщиков отеля. Отель Marina Bay Sands спроектирован архитектором Моше Сафти и является одним из всемирно известных туристических проектов. В этом отеле на трех башнях, каждая из которых размером в 60 этажей, находится огромнейшая терраса, по своему виду напоминающая гондолу, с невероятно большим бассейном под открытым небом. Этот бассейн не имеет видимых бортиков, из-за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте. Также в комплекс входят музей, роскошные магазины и бутики, казино, театры, ночные клубы, большие площади выставочных залов и конференц-зал способный вместить 45 тысяч человек. Отель, по заявлению генподрядчика - строительной компании Arup, является самым трудным проектом для выполнения во всем мире. Строительство началось в 2006 году и завершилось в 2010, в том же году это здание получило почетное звание "Лучшее здание мира - 2010".

    Отель Марина Бэй Сэндс, Сингапур
    Фото предоставлено Национальным агентством устойчивого развития


  • Работа на Всемирном архитектурном фестивале WAF-2014. Торжественное открытие фестиваля. Осмотр конкурсной экспозиции (более 600 проектов и реализаций, выполненных в период с 01.01.2013 по 01.06.2014 из более, чем 50 стран мира).

  • Посещение уникального инновационного комплекса Solaris Fusionopolis, спроектированного архитектурным бюро TR Hamzah Yeang. Мастер-план территории был разработан в бюро Захи Хадид. Несколько лет назад комплекс стал победителем одной ежегодной премии Королевского клуба британских архитекторов (RIBA). Здание представляет собой современнейший научно-исследовательский центр инженерных технологий и был сертифицирован по национальному зеленому стандарту Сингапура, получив высший из возможных сертификатов (в системе LEED это соответствует уровню Platinum). В здании реализованы такие яркие эко-решения, как использование естественного освещения и вентиляции, а по фасаду здания спиралью идет длинная озелененная пешеходная рампа, являющаяся продолжением улицы.

СРОКИ:

Даты проведения образовательной программы: с 28 сентября по 5 октября 2014 г.

Сроки льготной регистрации на участие - до 25 июня 2014 г.

Подробнее о стоимости и условиях участия на сайте программы.

 

Контакты:

Справки по телефону:
Тел. +7 (495) 790-99-57

 
 

Место проведения WAF-2014:

Marina Bay Sands / Сингапур,
10 Bayfront Avenue, Singapore

 
Сайт: waf2014.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru