Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Экскурсия проекта "Выход в город": "Дом на Набережной и Московский остров".
 
 
Экскурсия проекта "Выход в город": "Дом на Набережной и Московский остров".
4 октября 2014 года в 12:00 проект "Выход в город" представляет пешеходную экскурсию "Дом на Набережной и Московский остров". На экскурсии вы узнаете, как возник остров в самом центре Москвы, где производились конфеты "Стрелы Амура" и как Дом Советов ЦИК и СНК превратился в "этап ГУЛАГа".
 

ОБ ЭКСКУРСИИ

На экскурсии вы увидите: здание Городской трамвайной электростанции, старейший в Москве речной яхт-клуб, храм Николая Чудотворца и палаты Аверкия Кириллова на Берсеневке, памятник 300-летию российского флота, фабрику "Красный Октябрь", легендарный "Дом на набережной".

Зарегистрироваться на экскурсию можно будет с 27 Сентября.

Ведущий экскурсии: Сотрудник Музея Москвы.

Продолжительность: 2 часа, экскурсия пешеходная.

Экскурсия проекта "Выход в город": "Дом на Набережной и Московский остров".

Начало экскурсии в 12:00.

Экскурсия БЕСПЛАТНАЯ.

Наполняемость группы – 15 человек.

------------------------------------------------------------------

О ПРОЕКТЕ

"Выход в город" - социально значимый культурно-просветительский проект в сфере популяризации историко-культурного наследия города Москвы. Это долгосрочная программа проведения бесплатных для граждан экскурсий по историческим местам Москвы с посещением недоступных в обычное время объектов культурного наследия. Это знакомство с исторической Москвой и возвращенными ей архитектурными шедеврами.

Среди объектов – жилые дома и усадебные комплексы, памятники гражданской и промышленной архитектуры, культового зодчества. Это и места "массового" посещения – парки, станции метрополитена, но они откроются вам как памятники истории и культуры.

Свыше 200 тематических программ предлагают гиды Проекта. Это деятели культуры, архитекторы, реставраторы, искусствоведы, журналисты, писатели, научные сотрудники музеев, преподаватели вузов, чьи знания и любовь к городу позволяют создавать авторские программы, представляющие интерес как для подготовленной, так и для самой широкой аудитории.

Традиционные экскурсии дополняют новые форматы. Это прогулки на велосипедах, мастер-классы, лекции, семейные программы. Вчерашние экскурсанты становятся координаторами и гидами, предлагают новые маршруты и квесты, участвуют в конкурсах, обсуждают новости в социальных сетях. "Выход в город" сегодня - не просто экскурсии, это культурно-просветительский проект с широким разнообразием коммуникативных и образовательных форматов.

Участники проекта - школьники, студенты, сотрудники компаний, пенсионеры, а также общественные организации и объединения. Это постоянно растущее сообщество людей, объединенных любовью к городу, желанием новых встреч и общения.

Сегодня в Москве в рамках общегородских изменений происходят процессы формирования новой среды общения, позитивного восприятия окружающей среды и любви к городу. Динамичное развитие программы созвучно ритму жизни столицы, вписывается в стилистику развития Москвы и демонстрирует внимание властей города к проблеме сохранения и популяризации историко-культурного наследия.

Реализация проекта "Выход в город" основывается на конституционном праве граждан Российской Федерации на доступ к культурным ценностям согласно Федеральному закону от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

 

Контакты:

Тел.: +7 (929) 996-54-52
e-mail: vihodvgorod@vihod-v-gorod.ru

 
 

Адрес:

Старт: место встречи будет объявлено при старте регистрации.

 
Сайт: www.vihod-v-gorod.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru