Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Экскурсия проекта "Свобода доступа" из цикла "Кварталы. Своими глазами ".
 
 
Экскурсия проекта "Свобода доступа" из цикла "Кварталы. Своими глазами ".
23 мая 2014 года в 15:00 проект "Свобода доступа" при поддержке группы компаний "Интеко" проведет в рамках 19-й Международной выставки "АрхМосква" и 4-й Московской биеннале архитектуры первую из цикла экскурсий "Кварталы. Своими глазами" экскурсию на юго-запад Москвы.
 

ОБ ЭКСКУРСИИ

Экскурсия на юго-запад Москвы. Мы увидим район конструктивистской застройки Усачевка, созданный в конце 20-х годов, проедем через квартал Новых Черемушек, где в хрущевское время создавался образцовый вариант нового советского быта. Познакомимся с примером комплексной застройки сталинской эпохи - районом так называемых "Красных домов" с их грандиозными дворами, созданным в 50-е годы. Экскурсия завершится в районе МГУ, где мы увидим, как развивалась эта территория на протяжении последних 30 лет до наших дней. На примере жилого комплекса "Шуваловский" оценим, как сегодня решаются задачи комплексной застройки с прогулочными зонами, детскими учреждениями и другой необходимой для комфортной городской жизни инфраструктурой.

Старт от ЦДХ. Экскурсия начнется с осмотра экспозиции "Кварталы"

Ведущий экскурсии: Денис Ромодин.

Экскурсия проекта "Свобода доступа" из цикла "Кварталы. Своими глазами ".

Начало экскурсии в 15:00.
Старт: от ЦДХ. Экскурсия начнется с осмотра экспозиции "Кварталы".

Экскурсия проводится на комфортабельном туристическом автобусе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ

______________________________________________________________________________________

ОБ ЭКСКУРСИОННОМ ПРОЕКТЕ "КВАРТАЛЫ. СВОИМИ ГЛАЗАМИ".

Проект "Свобода доступа" при поддержке группы компаний "Интеко" проводит в рамках 19-й Международной выставки "АрхМосква" и 4 Московской биеннале архитектуры цикл экскурсий "Кварталы. Своими глазами". Это две большие автобусные экскурсии, показывающие тенденции развития комплексной квартальной застройки в разные периоды с начала XX века до наших дней. Цикл дополняет основную тему 4-й Московской биеннале архитектуры, которую ее куратор Барт Голдхоорн определил как "Кварталы".

В начале каждой экскурсии участники смогут посетить центральную экспозицию выставки, где представлены современные примеры квартальной застройки. После с рамках автобусных экскурсий можно будет вживую увидеть кварталы авангардной застройки 20-х годов, парадные проекты сталинского ампира, хрущевские кварталы типовой застройки, экспериментальные модернистские проекты 60-х-70-х, а также примеры комплексной застройки наших дней.

Экскурсии будут проводить специалисты истории архитектуры и урбанистике. Они покажут текущее состояние этих кварталов, расскажут об особенностях городского планирования в разные периоды, о специфике быта и привычках жителей каждого квартала, покажут архивные фотографии.

Юлия Деева, заместитель директора Департамента по связям с общественностью ЗАО "ИНТЕКО": "Мы не в первый раз поддерживаем мероприятия проекта "Свобода доступа", поскольку считаем важным популяризацию современной архитектуры. Жителям Москвы важно и полезно знать о том, как новые девелоперские проекты скажутся на ее облике и будущем, а создатели проекта "Свобода доступа" могут интересно и доступно об этом рассказать. ГК "ИНТЕКО" накопила значительный опыт в сфере комплексного освоения территорий, ярким примером тому - наши проекты по развитию новой территории МГУ. В частности, ЖК "Шуваловский", на котором пройдет часть экскурсии, может служить образцом комфортной и современной квартальной застройки".

 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 506 98 82
e-mail: mail@svobodadostupa.ru

 
 

Адрес:

Старт: от ЦДХ (Крымский вал, 10, м. "Парк Культуры")

 
Сайт: www.svobodadostupa.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru