Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставочный проект "Шуршание ангелов".
 
 
 
Электромузей

С 9 июля по 17 августа 2014 года в рамках IV-ой Московской международной биеннале молодого искусства на новой площадке Объединения "Выставочные залы Москвы" - Электромузей - будет представлен специальный проект "Шуршание ангелов".

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Главная тема IV Московской международной биеннале молодого искусства - «Время мечтать». По мнению куратора биеннале Дэвида Эллиотта, она служит символом хронической ненадёжности нашего времени и острого стремления молодого и всех будущих поколений мечтать, чтобы преодолеть границы «вещей как они есть» и усовершенствовать этот мир.

В специальную программу биеннале этого года вошел проект куратора Петра Жукова - «Шуршание ангелов». Проект объединит работы медиа-художников Полины Канис, Даниила Зинченко, Кирилла Савченкова, "Объединения "Вверх!"" и многих других с особой музыкальной программой таких коллективов, как ИХНАБТБ, Панк фракция Красных бригад, Ансамбль детских музыкальных инструментов, ПРИПОЙ. Координатором проекта выступил Алексей Шульгин («Electroboutique»).

Шуршание ангелов - это цифровое мерцание художников, проецирующих радость в великую пустоту. Будущее здесь и сейчас наполнено неясностью и страхом, что, по мнению куратора, есть след невозможности понимания несовершившегося.

Выставка существует во взаимосвязи с одноименным фильмом Дерека Джармена. И в этом смысле является опытом культурной проекции, одним из важных ныне направлений художественной деятельности. В мире, ставшем большой деревней, такой перенос культурного кода в противовес глобализации реализует позитивный опыт межкультурного взаимопроникновения.

«Художники, подобно являющимся ангелам, проецируют в сетчатку зрячего возможности завтрашнего бытия. Выставка строится по линии совмещения утопических мечтаний и мытарств, характерных для русской культуры, проявляющихся на фоне обволакивающего волнительного страха “здесь и сейчас”» - поясняет куратор проекта Петр Жуков.

Выставочный проект "Шуршание ангелов".

Проект «Шуршание ангелов» будет реализован на новой площадке Объединения «Выставочные залы Москвы» - ЭЛЕКТРОМУЗЕЙ - созданной на базе выставочного зала «Ростокино» (ул. Ростокинская, д.1). Основным ее фокусом станет медиа-арт. Кураторы «Электромузея» - известные художники Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев («Electroboutique») – планируют здесь выставки молодых и именитых медиа-художников – как российских, так и зарубежных, концерты, образовательные программы, а также первую в России постоянную галерею саунд-арта и экспозицию работ группы Electroboutique.

Открытие проекта: 8 июля в 19:00.

Куратор: Петр Жуков.

 

Контакты:

Хрусталева Екатерина - PR-поддержка спецпроектов Объединения «Выставочные залы Москвы»

+7 (926) 109-11-39
khrustaleva.k@gmail.com

 
 

Адрес музея:

Электромузей, ВЗ "Ростокино",
Москва, Ростокинская, д.1 (Ботанический сад).

 
Сайт: www.electromuseum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru