Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично.
 
 
 
Проект Smart Home: модно, стильно, технологично.
С 29 по 31 октября 2014 г. в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках полномасштабной инсталляционной модели на выставках HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2014 прошел проект Smart Home, который представил системы управления "Умный дом" в действии.
 
Итоги проекта: в Москве построили модель высокотехнологичного "Умного дома".

В конце октября все желающие могли посетить уникальную, не имеющей аналогов в России, выставочную модель высокотехнологичного "Умного дома", которая была построена в рамках международных выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2014.

Проект "Умный дом" проводится второй раз и, как полагается успешному старт-апу, активно развивается. В этом году гости дома смогли прогуляться в ходе экскурсий уже по 5ти жилым комнатам, а именно: кухне/столовой, гостиной, lounge-зоне, спальне, детской, каждая из которых являлась законченным проектом с индивидуальным интерьерным решением одной из инсталляционных компаний: Alef Elektro, Teletask, IBC Solutions, "Бестрон". Интерактивный формат проекта позволил не только увидеть в действии современные технологии домашней автоматизации, но и самостоятельно попробовать управлять различным оборудованием с помощью настенных панелей или даже собственных гаджетов (смартфонов и планшетов). Именно в этом и заключается главная особенность проекта - в формате единой площадки любой желающий мог получить исчерпывающую информацию о том, что такое "умный дом", протестировать технологии и пообщаться с представителями ведущих российских компаний-интеграторов.

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично.

В спальне, интеграцию которой осуществляла компания IBC Solutions, была установлена система домашней автоматизации VIMAR на основе открытого протокола KNX и центральная система управления Loxone от компании domotix.pro, с помощью которых было возможно управление горизонтальным раздвижным карнизом и шторами DECOLUX с мотором SOMFY, ТВ плазмой Panasonic 58AXR800 с диагональю 58'' от компании Elittech, IP камерой AXIS Communications, акустической системой Sonus Faber Venere 2.5 и усилителем Wadia Intuition 01 от компании "Абсолютное Аудио", зеркальным телевизором SMART с диагональю 40'' от компании MIRROR- MEDIA, электронным биде Panasonic от компании "Астом-комфорт" и светильниками AVANTY. Графический интерфейс системы управления выполнила компания iRidium.

Проект кухни реализовала компания TELETASK на основе собственной системы домашней автоматизации. В комнате были представлены: горизонтальный раздвижной карниз, шторы с мотором SOMFY и рулонная штора "Silver Electro" от DECOLUX, ТВ плазма Panasonic 40ASR650 с диагональю 40' от компании Elittech, IP камера AXIS Communications, RGB подсветка OSRAM, светильники Leds C4 от компании Family Light и "умная" бытовая техника Candy simply-Fi, управляемая с помощью различных гаджетов через Wi-Fi.

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично.

В детской комнате, спроектированной компанией "Бестрон", можно было увидеть работу системы домашней автоматизации HDL (от компании BMS Trading), управляя ей через графический интерфейс iRidium mobile. В помещении были также представлены вышеупомянутые горизонтальный карниз и шторы (включая рулонную) от DECOLUX с моторами HDL, видеосервер Dune, ТВ плазма Panasonic 47ASR750 с диагональю 47' от компании Elittech, IP камера AXIS Communications, RGB подсветка OSRAM и светильники Leds C4 от компании Family Light, а также интеллектуальные игрушки ZOOMTOOL от компании Fisherprice.

Интегратором обеих гостиных комнат выступила компания Alef Elektro, продемонстрировавшая две разные системы управления. В одной из гостиных была установлена система домашней автоматизации Gira на базе открытого протокола KNX, которая объединила в одном проекте электроустановочные изделиями Gira, рулонную штору "QUADRO L" от DECOLUX с моторами SOMFY, IP камеру AXIS Communications, Hi-Fi стереосистему и мультирум REVOX (Alef Elektro), телевизор в зеркале AGATH (Alef Elektro), докстанцию INNO (Alef Elektro), cветодиодную продукцию OSRAM и светильники Leds C4 от компании Family Light. Во второй гостиной в общей системе домашней автоматизации ABB-free@home были представлены электроустановочные изделия ABB, горизонтальные жалюзи, раздвижной карниз и шторы DECOLUX с моторами SOMFY, стереосистема REVOX (Alef Elektro), телевизор в зеркале AGATH (Alef Elektro), докстанция LoopDock (Alef Elektro) и светильники Leds C4 от компании Family Light.

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично.

Максимально полную информацию о существующих системах домашней автоматизации и различных вариантах гармоничного сочетания дизайна и инновационных решений специалисты и заказчики почерпнули в ходе традиционной конференции "Умный дом", которая также прошла в первый день работы проекта. В ней приняли участие представители компаний: IBC Solutions, VIMAR, Alef Elektro, GIRA, ABB, TELETASK, компания Дом интеллекта "Бестрон", ООО "БМС Трейдинг", Candy, компания domotix.pro, Traxon (an Osram business), "Элитех - профессиональные системы", Panasonic, Axis Communications, "Абсолютное Аудио", iRidium и MIRROR-MEDIA. Помимо конференции деловая программа проекта была представлена сертификационными курсами профессиональной ассоциации CEDIA "Домашние сети" и "Дизайн домашнего кинотеатра".

Подробная информация о проекте на сайте www.smarthomeproject.ru

 

О ПРОЕКТЕ

Владельцам жилья представится уникальная возможность вживую оценить простоту управления системами безопасности, освещением, шторами и солнцезащитными конструкциями, системой "мультирум", встроенной акустикой, системой "домашний кинотеатр", контролем качества воздуха, системой защиты от протечек воды и многим другим. Архитекторы и дизайнеры смогут не только познакомиться с последними новинками "умной" начинки для дома, но и узнать, как их сочетать с различными стилями интерьера, чтобы максимально удовлетворить требованиям заказчика.

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично

Проект будет состоять из 5 помещений, которые чаще всего встречаются в жилых домах и квартирах: кухня/ столовая, гостиная, lounge-зона/гостиная, спальня, детская. Каждая из зон будет спроектирована и оснащена одной из инсталляционных компаний, работающих на российском рынке: Alef Elektro, IBC Solutions, Teletask, Бестрон. Выбран такой формат не случайно - посетители проекта смогут сравнить не только технологии, предлагаемые разными игроками рынка, но и стоимость их установки, наладки и эксплуатации. В этом заключается основная особенность проекта - возможность получить максимально полную информацию о том, что такое "умный дом", какие бывают системы, в чем их отличие, стоимость и многое другое в рамках единого пространства и времени. Все технологии будут продемонстрированы на оборудовании ведущих мировых и российских компаний рынка домашней автоматизации: ABB, GIRA, iRidium mobile, HDL-BUS, Vimar, DECOLUX, AGATH, BMS Trading, REVOX, OSRAM, AXIS, INNO, LoopDock, Elittech, LOXONE и других.


В неформальной обстановке домашнего уюта архитекторы, дизайнеры и специалисты рынка автоматизации смогут завязать полезные знакомства и расширить круг перспективных партнерских отношений по совместному выполнению проектов, что немаловажно в виду возрастающих требований заказчиков к дизайну и оснащению домашнего пространства.


Деловая программа проекта будет представлена ежегодной конференцией "Умный дом" и сертификационным курсом профессиональной ассоциации CEDIA "Домашние сети и дизайн домашнего кинотеатра".


ФОРМАТ ПРОЕКТА:

  • Действующая модель «Умного дома из 5 помещений: гостиная, lounge-зона, спальня, кухня+столовая, детская
  • Экскурсии по помещениям «Умного дома» ежедневно для всех посетителей
  • Конференция «Умный дом»
  • Сертифицированные курсы профессиональной ассоциации CEDIA «Домашние сети и дизайн домашнего кинотеатра» для интеграторов и инсталляторов

Проект Smart Home: модно, стильно, технологично

Получить более подробную информацию и ознакомиться с полным расписанием мероприятий можно на сайте организатора .

Пройти регистрацию и получить бесплатный билет.

 

НОВОСТИ:

15.10.2014 Проект Smart Home - дом, управляемый гаджетами.

С 29 по 31 октября в Экспоцентре на Красной Пресне состоится уникальный по своему формату проект "Умный дом", представляющий собой полномасштабную действующую модель дома, оснащенного различными системами управления и даже "умной" бытовой техникой!

Зачем нужен "умный дом"? Сколько стоят такие решения? С какими стилями интерьера их можно сочетать? Правда ли, что "умный дом" может сам приготовить еду и помыть посуду? Проект ответит не только на эти и другие вопросы, но и позволит вживую прикоснуться к технологиям, оценить удобство и простоту управления своим домом с помощью гаджетов и других привычных девайсов, ставших неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека.

Действующая модель будет состоять из 5 традиционных помещений дома или квартиры: кухня/ столовая, гостиная, lounge-зона/гостиная, спальня, детская, которые спроектированы и оснащены одной из инсталляционных компаний: Alef Electro, Teletask, IBC Solutions, Бестрон.

Впервые в России, в рамках проекта будет представлена линейка "умной" бытовой техники Candy, управляемая через мобильное приложение по беспроводной сети Wi-Fi. Ежегодно растущий интерес к такого рода продуктам демонстрирует, что "умная" техника - это не просто модная игрушка, а удобный гаджет, позволяющий контролировать повседневные домашние процессы приготовления пищи, стирки и мытья посуды, когда пользователь занят другими делами: находится на прогулке, задерживается на работе или стоит в пробке. Интерактивность приборов позволяет также предупреждать владельца о возникающих неисправностях. Среди "умной" техники в проекте также будут представлены электронное биде Panasonic, зеркальные водонепроницаемые телевизоры AGATH и MIRROR-MEDIA, "умные" детские игрушки Fischertechnik и ZOMETOOL.

Другие полезные функции "умного дома", с которыми могут познакомиться посетители проекта - управление системами освещения и безопасности, системой защиты от протечек воды, шторами и солнцезащитными конструкциями, встроенной акустикой, системой "мультирум" и "домашний кинотеатр", домофония. Все технологии будут продемонстрированы на оборудовании ведущих мировых и российских компаний рынка домашней автоматизации и техники: ABB, GIRA, iRidium mobile, HDL-BUS (BMS Trading), Vimar, DECOLUX, BMS Trading, REVOX, OSRAM, AXIS Communications, INNO, LoopDock, Elittech, domotix.pro, Абсолютное Аудио, Астром-комфорт и других.

Помимо владельцев жилья, проект будет интересен архитекторам и дизайнерам, работающим на рынке частной недвижимости. В неформальной обстановке домашнего уюта они смогут завязать полезные знакомства с инсталляционными компаниями и расширить круг перспективных партнерских отношений по совместному выполнению сложных проектов для взыскательных заказчиков. В рамках деловой программы им и специалистам рынка автоматизации будет предложено посетить ежегодную конференцию "Умный дом" с презентацией последних новинок оборудования и курсы профессиональной ассоциации CEDIA "Домашние сети" и "Дизайн домашнего кинотеатра".

Место проведения: ЦВК "Экспоцентр", павильон 2, зал 2.

Проект SMART HOME (Умный дом) организован в рамках международных выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2014.

Бесплатная регистрация для посещения проекта "Умный дом" на сайте smarthomeproject.ru.

 

Контакты:

Кристина Кудряшова

e-mail:
kristina@midexpo.ru

 
 

Адрес:

ЦВК «Экспоцентр»,
Москва, Краснопресненская набережная, 14, Павильон 2 (м. "Выставочная").

 
Сайт: smarthomeproject.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru