Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.
 
 
Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

С 20 по 24 мая 2014 года в Москве, МВЦ "Крокус Экспо" прошла выставка "Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow".

 
 
Итоги Московского Международного Мебельного Салона / MIFS / Rooms Moscow"
 

13.06.2014 MIFS/ Rooms Moscow 2014 становится одной из важнейших мебельных выставок России: шаги на пути к успеху

  • Увеличение количества иностранных участников в два раза
  • Рост числа посетителей
  • Насыщенная деловая программа
  • Положительные отзывы участников

Московский Международный Мебельный Салон MIFS / Rooms Moscow 2014, прошедший с 20 по 24 мая, еще раз подтвердил звание глобальной отраслевой площадки, работающей на конструктивный диалог и консолидацию усилий всех участников рынка - российских и иностранных, дистрибьюторов и производителей.

MIFS/ Rooms Moscow - это возможность поиска реальных путей развития для всех секторов мебельной промышленности в условиях последних тенденций мировой экономики. Достойным ответом на вызов времени стал рост общего числа посетителей, насыщенная деловая программа и увеличение количества иностранных участников в два раза.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014. Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

За пять рабочих дней выставки 335 компаний из 17 стран мира на площади в 30 000 кв.м. представили профессиональному сообществу лучшие технологии и товары мирового уровня. MIFS /Rooms Moscow работает на перспективу и определяет состояние и тенденции развития мебельной индустрии с учетом последних разработок в производстве и реализации мебели.
Цифры говорят сами за себя - третья выставка собрала 21 542 посетителя из 43 стран и превысила показатели прошлых лет.

Многочисленные положительные отзывы участников и посетителей MIFS /Rooms Moscow, стали подтверждением правильности курса, выбранного организаторами в развитии выставки.

А.А.Стриганов, генеральный директор "Медиа Глоб - Крокус" отметил: "Принимая во внимание те проблемы и трудности, с которыми сталкивается современная мебельная индустрия, мы рады, что MIFS /Rooms Moscow становится столь важной для представителей бизнеса коммуникативной площадкой, где устанавливаются дружеские условия для продуктивного диалога между производителями и торговыми компаниями."

Геральд Бёзе, председатель совета директоров КёльнМессе заявил, что результаты MIFS/Rooms Moscow стали подтверждением лидерской позиции данного проекта среди весенних мебельных выставок России: "Вместе со своими клиентами участие в выставке приняли их важнейшие коммерческие партнеры. Данный факт демонстрирует всю важность этой специализированной выставки, прошедшей в Москве весной этого года".

Александр Освальд, глава "Центра компетенции Востока" в АМПГ (Ассоциация мебельной промышленности Германии) видит большой потенциал для развития: "АМПГ будет и впредь поддерживать такой подход от имени мебельной промышленности Германии. Многие российские посетители и участники уже рассматривают MIFS/ Rooms Moscow в качестве международной коммуникативной площадки, в том числе в связи с комплексным участием в мероприятии немецкой стороны и четкой организации выставки в целом".

В выставке MIFS/ Rooms Moscow 2014 приняли участие лидеры мирового рынка: KARE Design (Гермения), Dan-Form (Дания), Spuhl (Швейцария), Kilim International and Gaysan (Турция), а также известные российские компании BELLONA, Мебель-Москва, BRASS, Боровичи-мебель, Манн-групп, ZOW, А.Р.ИМПЭКС, Добрый стиль - Мебель, Мебель Кит, Максик, а также Ассоциация поставщиков мебельных тканей и комплектующих и многие другие компании.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014. Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

Содержательная программа деловых мероприятий привлекла большое число специалистов и инициировала интенсивное общение иностранных и отечественных представителей мебельной индустрии. В ходе расширенной деловой программы обсуждались самые разные вопросы - от развития мебельного бизнеса в рамках ВТО и программ финансирования бизнеса до новинок технологий и международного взаимодействия.

Среди актуальных тенденций заметным и значимым событием стал Форум "Мебельная франшиза". В этом году на Форуме обсуждались такие направления, как переход на франчайзинг и механизмы его продвижения, приобретение франшизы с минимальными рисками и специфика продвижения иностранной мебельной франшизы на российский рынок.

Творчество, как элемент для развития бизнеса, всегда в тренде. Второй год подряд MIFS/Rooms Moscow уделяет особое внимание дизайну. В рамках выставки были проведены многочисленные мастер-классы и лекции о современных тенденциях в области дизайна.

В рамках выставки уже во второй раз успешно состоялся проект Design Village, представляющий собой стартовую площадку для молодых дизайнеров, чьи новаторские работы были выполненны из уникальных материалов, они позволяют переосмыслить традиционные идеи и представить их в новом современном ключе. Участниками проекта стали дизайн-студии Ivanka home, Wood family, Tayga Design, "Геометрия жизни", а так же Виктор Фрейдерберг и другие дизайнеры. Посетителям экспозиции представилась возможность увидеть артистический дизайн, керамику, дизайнерские принты, видеоинсталяции о создании предметов мебели и интерьера, нестандартные решения обработки поверхностей, реальные примеры использования новых материалов и технологий в создании мебели.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014. Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

Особое место в ряду выставочных проектов заняла экспозиция работ лауреатов престижной европейской премии в области оформления интерьеров Interior Innovation Award. Данная награда ежегодно вручается организаторами выставки imm cologne совместно с Немецким дизайнерским советом. Известные компании, такие как Franz Kaldewei, Kreamat, Pedro, Resol Group, Tacchini Italia Forniture, Whitepool и wick-lebensart, представили свои работы российской аудитории, что позволило им укрепить свои позиции на этом рынке.

В 2014 году MIFS/Rooms Moscow принимал на своей территории авторитетные российские конкурсы. На выставке прошла церемония награждения победителей конкурса работ в области промышленного дизайна мебели - АРТЛИГА-2013, а посетители и участники могли познакомиться с выполненными работами.

Отраслевой художественно-технический совет (ОХТС) по мебели, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз дизайнеров России и выставочная компания "Медиа Глоб - Крокус" огласили результаты и наградили победителей отборочного тура IX всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ".

Комплексный подход организаторов Московского Международного Мебельного Салона позволил наполнить содержанием все отраслевые ниши и удовлетворить интересы различных целевых аудиторий: на выставке был представлен весь спектр продукции - мягкая, офисная, коммерческая кухонная, садовая мебель, материалы для производства, фурнитура, ткани и предметы дизайна.

MIFS/ Rooms Moscow 2014 - это масштабная экспозиция, созданная сильнейшими операторами выставочной индустрии - "Медиа Глоб - Крокус" и Koelnmesse и успешно решающая важнейшие маркетинговые задачи компаний, связанные с поиском новых путей развития и роста.

Следующая выставка MIFS/ Rooms Moscow состоится 19-23 Мая 2015.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.
 

О ВЫСТАВКЕ

С 20 по 24 мая в МВЦ "Крокус Экспо" состоится выставка "Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow", на которой встретятся российские и зарубежные производители и поставщики мебели, комплектующих, фурнитуры, аксессуаров и предметов интерьера с дилерами, розничными торговыми компаниями, мебельными торговыми центрами, дизайнерами интерьеров и представителями дизайнерско-архитектурной среды для продуктивного диалога.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014. Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

MIFS/Rooms Moscow - это:

  • Продуктивно - ведущее весеннее событие мебельной отрасли, на котором собираются производители и поставщики мебели из России, дальнего и ближнего зарубежья
  • Актуально - специализированный раздел Rooms Moscow продемонстрирует варианты наилучшей организации пространства различных помещений
  • Комфортно - выставка проводится в удобном выставочном центре МВЦ "Крокус Экспо"
  • Доступно - продуманная рекламная кампания позволит привлечь представителей целевой аудитории
  • Масштабно - проект организован ведущими выставочными операторами
  • Удобно - для частных посетителей выставка будет работать в субботу

Участники: крупнейшие российские и европейские производители корпусной мебели, ведущие оптовые мебельные компании и мебельные фабрики, занимающие активную позицию в развитии своего бизнеса.

Экспонентами MIFS/ Rooms Moscow’13 стали более 367 компаний и организаций. Площадь экспозиции составила 34 000 кв. м. Выставку посетили более 21 120 человек.

Деловая программа включит проведение конференций, семинаров и мастер-классов касающихся тенденций развития эффективного бизнеса в мебельной отрасли.

Организаторы: Media Globe, Крокус Экспо, Koelnmesse

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.

Генеральный информационный партнер: издательский дом "Салон-Пресс" (журналы "Идеи Вашего Дома", "Квартирный ответ", Salon-Interior, "Новый дом")

Генеральный интернет-партнер: 360.ru

Выставка и конкурсы проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, SMP Consult (Sales Marketing Projects).


Подробная информация >>

По вопросам участия и спонсорства обращайтесь в дирекцию выставки по e-mail: mmms@mediaglobe.ru.

 

НОВОСТИ:

25.03.2014 MIFS / Rooms Moscow представляет конкурс "НОВЫЙ ДИЗАЙН 2014".

Конкурс создан совместно с "Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды".

Задача конкурса - выявление, оценка и презентация широкой аудитории инновационных разработок, представленных на MIFS/Rooms Moscow 2014.

"Новый дизайн 2014" - это новейшие технологии, материалы, компоненты и образцы мебели. Участие в конкурсе - прекрасная возможность рассказать о деятельности своей компании, как профессионалам, так и потенциальным клиентам.

Условия участия: конкурс проводится среди компаний, являющихся ведущими участниками мебельной отрасли. В конкурсе могут принять участие только экспоненты выставки Московского Международного Мебельного Салона/ MIFS /Rooms Moscow 2014.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте. В заявке необходимо:
- заполнить профиль участника;
- загрузить изображение образца инновационной продукции компании (до 5 фото);
- обосновать новизну представленного образца.

Совет выберет победителей среди конкурсантов - экспонентов выставки, заявивших о своем желании участвовать. Работы, прошедшие отборочный тур, будут представлены на выставке в специальной экспозиции. Также работы победителей будут опубликованы в профильных мебельных изданиях.

У экспонентов выставки еще есть время воспользоваться этой возможностью и представить результаты деятельности своей компании, как профессионалам, так и потенциальным клиентам, став участником конкурса.

Посетителям стоит запланировать 21 мая для ознакомления с презентацией новейших технологий, материалов, компонентов и образцов мебели на выставке MIFS/Rooms Moscow.

Узнать подробнее о конкурсе и его условиях участия Вы сможете на официальном сайте:
www.newdesign2014.archiprofi.ru

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 2014.


19.02.2014 Международный выставочный проект Design Village 2014

11.02.2014 Конкурс АРТЛИГА - 2013, итоги которого будут подведены на MIFS/Rooms Moscow 2014, представил фаворитов первого этапа отбора работ.

16 января в Пресс-центре Международной мебельной выставки Imm Cologne (г.Кёльн, Германия) состоялся 1-й этап рассмотрения принятых к участию в конкурсе работ. В конкурсе Артлига-2013 приняли участие около 60 дизайнеров российских мебельных фабрик, среди которых крупнейшие производители отечественной мебели.

Входящие в состав жюри, известные немецкие дизайнеры и эксперты в области промышленного дизайна - Ursula Geismann и Martin Beeh рассмотрели 3D визуализации, фотографии, описание и преимущества конкурсных работ, которые принимались течение 2013 года и претендовали на звание лучших дизайнерских решений, реализованных в моделях мебели для кухни, корпусной, офисной и мягкой мебели.

Эксперты жюри по достоинству оценили заявленные на конкурс работы и выделили по 3-4 работы в каждой из номинаций. Полуфиналисты 1-го этапа конкурсного отбора в 4-х номинациях:

В номинации NEXT:

  • Модель кухонной мебели "Synthesis" от компании "Giulia Novars" (г.Кирово-Чепецк), автор: Широков Алексей. http://арт-лига.рф/projects/Giulia-Novars3.html
  • Модель кухонной мебели "Leo" от компании "Атлас-Люкс" (г.Москва), автор: Зотов Дмитрий. http://арт-лига.рф/projects/Atlas-lyuks3.html
  • Модель кухонной мебели "Леда Fiore" от компании "PlazaReal" (г. Санкт-Петербург) , автор - Дерюгина Юлия. http://арт-лига.рф/projects/fabrika-mebeli-PLAZAREAL3.html
  • Модель кухонной мебели "Фрейм" от компании "Lorena" (г.Миасс), автор - дизайн-бюро фабрики. http://арт-лига.рф/projects/Lorena3.ht

В номинации WORK SPACE:

  • Серия офисной мебели "iGreen" от компании "Bauflex" (г.Москва), автор: Jovani Bordony. http://арт-лига.рф/projects/Bauflex4.html
  • Коллекция офисной мебели "Кембридж" от компании "Камбио" (г.Москва), автор: Викторов Валерий. http://арт-лига.рф/projects/Kambio4.html
  • Кабинет руководителя "Сенатор" от компании "Славянская мебель" (г.Москва), автор: Рыжиков Олег. http://арт-лига.рф/projects/Slavjanskaja-mebel4.html

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 02014. Модель кухонной мебели "Synthesis" от компании "Giulia Novars"
Модель кухонной мебели "Synthesis" от компании "Giulia Novars"


Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 02014. Коллекция офисной мебели "Кембридж" от компании "Камбио"
Коллекция офисной мебели "Кембридж" от компании "Камбио"

В номинации HOME DESIGN:

  • Программа модульной мебели для ванных комнат "Интегро" от компании "Акватон". авторы: Сербин Станислав и Жендарев Дмитрий. http://арт-лига.рф/projects/akvaton1.html
  • Коллекция прикроватных стульчиков-вешалок для детских комнат от компании. "ФроггиХоум" (г. Санкт-Петербург), авторы: Бочарова Елена и Симикова Нелли. http://арт-лига.рф/projects/froggyhome1.html
  • Серия детcкой мебели "Флауэ" от компании Stolline, автор: Добычин Глеб. http://арт-лига.рф/projects/stolline1.htm

В номинации INNOVATION:

  • Диван-кровать "Орегон" от компании "Авангард" (г.Москва), автор: Сокотанюк Роман. http://арт-лига.рф/projects/avangard1.html
  • Диван и стол "Лас-Вегас" от компании "Дан-Ко" (г.Ростов-на-Дону), автор: конструкторское бюро компании. http://арт-лига.рф/projects/danko1.html
  • Диван "Сиеста" от компании "Бриг" ("Юнитекс"), автор: Мурашов Алексей . http://арт-лига.рф/projects/unitex1.htm


На 2-м этапе - в финальном смотре-конкурсе в каждой из номинаций жюри выберет по 1-й модели мебели в готовом изделии. Финальный смотр состоится на территориях мебельных фабрик или торговых центров Москвы и Московской области в течение марта и апреля 2014 г. Результаты станут известны в мае 2014 г.

Московский Международный Мебельный Салон / MIFS / Rooms Moscow 02014. Программа модульной мебели для ванных комнат "Интегро" от компании "Акватон"
Программа модульной мебели для ванных
комнат "Интегро" от компании "Акватон"

Церемония награждения состоится в рамках выставки Московский международный мебельный салон/MIFS/Rooms Moscow в мае 2014 г. В церемонии награждения примут участие члены жюри конкурса, представители отраслевой прессы и топ-менеджеры компаний Аметист и Via Ferrata. Для дизайнеров - разработчиков мебели, являющихся авторами моделей, победивших в конкурсе, предусмотрены денежные премии в размере 100 000 рублей за каждую разработку, дипломы и кубки.

Узнать больше о конкурсе Вы можете по ссылке http://mmms-expo.ru/about/konkurs_art_liga_2013/
или на официальном сайте конкурса - www.арт-лига.рф

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Международный выставочный проект Design Village 2014

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 961 22 61
e-mail mmms@mediaglobe.ru

 
 

Адрес:

Крокус Экспо,
65-66 км МКАД, павильон № 3, зал № 13, 14, 15 (м. Мякинино)

 
Сайт: mmms-expo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru