Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "НЕ ПРОСПИ!" на Воробьевых горах: Архитектура и дизайн.
 
 
Фестиваль "НЕ ПРОСПИ!" на Воробьевых горах: Архитектура и дизайн.

С 29 мая по 1 июня 2014 г. на Воробьевых горах пройдет молодежный фестиваль "Не проспи!", посвященный выбору профессии и жизненного пути. В фестивале примут участие компании-лидеры отраслей по четырем направлениям: спорт, образование/карьера, гастрономия и творчество.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Отдельное внимание уделяется на фестивале теме архитектуры и дизайна. Сразу на двух площадках: "Творчество" и "Образование" пройдут презентации, лекции, мастер-классы на эту тему.

В первый же день, 29 мая, в лектории фестиваля Валерий Лизунов, руководитель архитектурного бюро "Archpoint" расскажет о том, как создать концепцию ресторана - от идеи до реализации проекта. Многие работы Валерия Лизунова принесли бюро известность, а некоторые были отмечены заслуженными премиями. Последнюю награду "Archpoint" получил в состязании The European Property Awards 2013 в категории Leisure Interior за проект ресторана "Шехтель" (оценка "highly commended"). В этом же конкурсе ресторан White Rabbit был назван Best Leisure Interior Russia. Престижными архитектурными наградами отмечены и другие проекты бюро. Начало лекции в 18.00 (площадка "Образование и карьера").

Сразу после лекции Валерия Лизунова о фестивале "Архстояние" расскажет его куратор Юлия Бычкова. На фестиваль "Не проспи!" из парка "Никола-Ленивец" организаторы "Архстояния" привозят инсталляцию "Шумовые машины" Петра Айду, которые созданы по образу архаичных приборов для создания природных шумов. В данном проекте они выведены из контекста исторического и театрального в контекст современной звуковой инсталляции, архитектуры и саундарта. Лекция Юлии Бычковой начнется в 19.00 (площадка "Творчество").

Все четыре дня на площадках фестиваля можно будет видеть не только "Шумовые машины", но и гигантские арт-объекты, созданные студентами МХПИ, которые вместе со своими преподавателями занимались общим оформлением фестивального пространства.
В последний день фестиваля, 1 июня, преподаватели и студенты Центра территориального развития "Архполис" расскажут о том, как образование может изменить город. Алекс Столярик, директор образовательной программы "Архполиса", расскажет о влиянии образования на развитие городской инфраструктуры. Сергей Георгиевский прочитает лекцию о финансировании территориальных проектов, а Юлия Панкратьева - о современных подходах к развитию городов. После этого студенты "Архполиса" презентуют свои проекты: "Промышленные зоны в Москве. Проекты постиндустриального редевелопмента", Спортивный бренд для подмосковного города", "Новое фермерство. Будущее сельских поселений". Лекции "Архполиса" начнутся в 16.00 в лектории площадки "Образование и карьера".

Фестиваль "НЕ ПРОСПИ!" на Воробьевых горах: Архитектура и дизайн.
 

Кроме того, на фестивале "Не проспи!" с лекциями, мастер-классами и презентациями выступят многие художники, фотографы, кураторы: Арсений Власов ("АРТ-квадрат"), Игорь Старков (Школа "Родина"), Мария Палий ("Хочу рисовать!") и другие.

Организатор фестиваля: гражданская инициативная группа "Горнадзор".

Место проведения: Воробьевы горы (Университетская площадь между улицей Косыгина и Университетским проспектом)

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Лекторий "Архполиса": "Как образование может изменить город".

 

Контакты:

Тел.: +7 (906) 793-16-16

 
 

Адрес:

Воробьевы горы,
Москва, Университетская площадь между улицей Косыгина и Университетским проспектом.

 
Сайт: www.gornadzor.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru