Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

XIV Строительный Форум "SOCHI-BUILD-2014".
 
 
Сочи Экспо, Строительный Форум "SOCHI-BUILD-2014".
С 22 по 25 октября 2014 года в городе Сочи пройдет XIV Строительный Форум "SOCHI-BUILD-2014", одно из знаковых мероприятий строительной тематики на юге России.
 

ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи!

С 22 по 25 октября 2014 года в городе Сочи в выставочном центре на ул. Несебрской, 11 состоялся XIV Строительный Форум «SOCHI-BUILD».

Форум в очередной раз подтвердил свою значимость и актуальность среди отраслевых мероприятий, проводимых на территории Краснодарского края, выступая демонстрационной площадкой накопленного опыта, инноваций, современных технологий и оборудования.

Выставочная экспозиция Форума объединила 8 тематических направлений: Архитектура. Строительство. Благоустройство. ЖКХ. Строительные и отделочные материалы, оборудование. Климатические системы. Тепло-, газо-, водоснабжение. Энергосбережение и электротехника. Стройспецтехника. Дорога. Тоннель. Дизайн интерьера, экстерьера. Декор. Экология. Безопасность. Загородное домостроение. Ландшафтный дизайн.

Инициативу проведения Форума поддержали администрация города Сочи, сочинская городская общественная организация «Союз архитекторов России», департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства г. Сочи, Союз строителей г. Сочи.

Форум собрал на своей площадке лучших производителей, дистрибьюторов и специалистов строительной отрасли. В выставке приняли участие такие компании как: «МЕРСЕДЕНС-БЕНЦ ТРАКС ВОСТОК», «ВИЛМА М», «КУЗНЕЧНОЕ РЕМЕСЛО» (Москва), OLIMP CLIMATE (Санкт-Петербург), NDCOM, «СПЕЦАВТОСТРОЙ», «ПАНГА-ПАНГА» (Сочи), ПКФ «АК?ВАТЕРМ» (Ижевск), ГК «ГАЗОНЫ УРАЛА», «ИНТЕРПРИБОР» (Челябинск), «КУБАНЬАГРОТОРГ» и «ТЕРМОТЕХНИКА» (Краснодар), «УЙПАТАР» (Дагестан), «ЭНЕРГОАЛЬТЕРНАТИВА», «СМЦ-ЮГ» (Ростов-на-Дону) и т.д. Они представили широкий выбор отделочных материалов, электро- и светотехнической продукции, напольных покрытий, инновационных систем обогрева, кабельных систем отопления, святящихся элементов благоустройства, кровельных, фасадных и дренажных систем, водоочистные сооружения, дорожную спецтехнику и технику для жилищно - коммунального хозяйства. Кроме этого, были предложены дома из клеёного бруса, здания, построенные по технологии ЛСТК.

ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи! ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи!

Форум посетили специалисты широкого профиля, компании производители материалов, техники и оборудования строительной индустрии, предприниматели, дистрибьюторы, а также представители власти, курирующие отраслевые профильные направления.

В торжественном открытии Форума приняли участие: заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи Клейменова Наталья Николаевна, президент Союза строителей г. Сочи Ксандопуло Борис Александрович, председатель правления Сочинской городской общественной организации «Союз архитекторов России» Афуксениди Федор Иванович.

Выступающие отметили, что за последние несколько лет Сочи претерпел множество изменений, в том числе очень преобразился облик города. В Сочи продолжают реализовываться отраслевые программы, а значит город «обречён» на развитие, поэтому Строительный Форум «SOCHI-BUILD» становится ещё более актуальным мероприятием.

Ключевым событием деловой программы Форума «SOCHI-BUILD» стала отраслевая конференция на тему: «Развитие агломераций - формирование новых стандартов качества жизни территорий». В рамках данного мероприятия рассмот?рен круг вопросов, связанных с перспективами развития территорий и вхождением города Сочи в Федеральную программу развития городских агломераций, действие которой рассчитано до 2030 года. Программа предусматривает комплексное развитие территорий, а именно радикальное улучшение состояния города, введение единого архитектурного облика и переход на требования, предъявляемые к экогородам.

ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи!

На конференции обсуждались вопросы влияния агломерации на инфраструктурное развитие территорий, её ценности с точки зрения экономических и социальных реалий привлекательности для бизнеса. Особый интерес вызвали темы связанные с комплексным развитием территории города-курорта Сочи на ближайшую перспективу, среди которых: «Новые тенденции в благоустройстве и озеленении городских территорий», «Проект развития территории Адлерского района». Рассмотрены пути решения задач экоустойчивого развития города-курорта Сочи.

ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи! ИТОГИ: строительный Форум «SOCHI-BUILD» собрал ведущие компании строительной отрасли в Сочи!

В конференции приняли участие представители администрации г. Сочи, архитекторы и представители строительной индустрии.

В рамках выставочной экспозиции на Форуме были представлены работы смотра - конкурса «АРХРАЗРЕЗ-2014» - лучшие реализованные или находящиеся на стадии реализации архитектурные проекты.

По данным регистрации, за всё время работы Форума его посетили свыше 4000 человек, из которых 80% это специалисты строительной отрасли.

Организаторами Форума выступили: Выставочная компания «Сочи - Экспо ТПП г. Сочи» и Торгово-промышленная палата города Сочи.

Оргкомитет Форума благодарит всех участников и посетителей Форума «SOCHI–BUILD-2014» и приглашает принять участие в следующей тематической выставке «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2015», которая состоится в г. Сочи с 20 по 23 мая 2015 года.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Международный Форум заслуженно завоевал авторитет знакового и эффективного мероприятия строительной тематики на юге России и в течение последних лет только подтверждает эту тенденцию, консолидируя специалистов строительного комплекса, органов власти и заказчиков. Форум особенно актуален в связи с возрастающим спросом на продукцию для строительного комплекса, связанных с подготовкой инфраструктуры для таких мероприятий, как Формула-1, Чемпионат мира по футболу 2018 года, соревнования различного уровня и многие другие. Всё это определяет интерес к мероприятию, его конструктивную и рабочую обстановку, высокие результаты участия в мероприятии.


XIV Строительный Форум "SOCHI-BUILD-2014".

Мероприятие впервые развернется в новом выставочном центре по адресу ул. Несебрская, 11. Здание возведено в исторической части города у самого моря - с одной стороны расположен Морской порт, а с другой - устье реки Сочи и Комсомольский сквер. Комплекс располагается в парковой зоне с возможностью парковки автотранспорта как на его территории, так и рядом на городской стоянке на месте кинотеатра "Спутник".

Форум объединяет сразу несколько выставочных экспозиций в рамках которых презентуют свои технологии, материалы и оборудование ведущие отечественные и зарубежные производители:

  • Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ
  • Строительные и отделочные материалы, оборудование
  • Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение
  • Энергоснабжение и электротехника в строительстве
  • Стройспецтехника, дорога, тоннель
  • Дом, дача, коттедж, деревянное домостроение, ландшафтный дизайн
  • Дизайн интерьера, экстерьера, декор
  • Экология и безопасность

Форум SOCHI-BUILD с каждым годом привлекает всё большее внимание специалистов строительной отрасли. Специализированные выставки, проводимые со дня образования выставочной компании, без сомнения, внесли значительный вклад в развитие стройиндустрии в городе, способствовали реализации его знаковых проектов. Сегодня тематический Форум - это территория для дальнейшего обсуждения направлений развития региона, демонстрационная площадка международного опыта, инноваций, новейших технологий и оборудования, установления и развития взаимовыгодных деловых контактов.

Традиционно особое место отводится деловой программе, в рамках которой представители органов власти и специалисты отрасли строительного бизнеса за «круглым столом» обсуждают основные направления и перспективы развития строительства, архитектуры и городского хозяйства курортных территорий Краснодарского края, вопросы внедрения прогрессивных разработок, инновационных технологий и материалов в строительство и инженерную инфраструктуру, модернизацию жилого фонда, объекты муниципальной собственности, транспортную и социальную инфраструктуры города Сочи.

В рамках выставки проходят различные семинары, реализуются обучающие программы, проводятся презентации и совещания.

Организаторы Форума - Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи».

При поддержке - администрации г. Сочи, Городского Собрания Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи, Союза строителей (работодателей) Кубани, Союза строителей г. Сочи, Сочинской городской организации «Союз архитекторов России»

ЗАКАЗАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ

 

Контакты:

Руководитель проекта - Лепикова Марина Васильевна
Тел.: +7 (918) 404-11-83
E-mail: m.lepikova@sochi-expo.ru

 
 

Адрес:

Выставочный Центр Сочи,
Г. Сочи, Морской порт, ул. Несебрская, Д. 11.

 
Сайт: www.sochi-expo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru