Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Первая международная конференция "ОФИС.СПб".
 
 
Первая международная конференция "ОФИС.СПб".
Первая международная конференция "ОФИС.СПб".

26 апреля 2014 на площадке "Скороход" состоится первая ежегодная конференция "Офис.СПб" с участием зарубежных и российских экспертов в области архитектуры и организации офисного пространства.

 

О КОНФЕРЕНЦИИ

Офисные пространства - одна из главных тем архитектуры и дизайна начала XXI века. В постиндустриальной экономике, когда производство максимально автоматизировано и вынесено за пределы городов, а человечество, в свою очередь, собирается в мегаполисах, основным занятием людей становится менеджмент - работа в офисе. Соответственно, такой работник "пролетарий интеллектуального труда" и есть главный персонаж современного общества, а сами офисы наряду с жильем, превращаются в один из ведущих жанров архитектуры.

До сегодняшнего дня в Петербурге - самом крупном городе на Балтике - не было специальных проектов, направленных на осмысление характера рабочих пространств, поисков местной специфики офисных решений. Существует ли вообще подобная специфика? Следует ли ее вырабатывать на основе классической, глобалистской или нордической парадигмы? Как функционирует современный офис и из каких элементов можно "собрать" концептуальное, удобное, а значит и конкурентоспособное рабочее пространство? Все эти вопросы будут обсуждаться на первой конференции "Офис.СПб", которую организаторы планируют сделать ежегодной.

В программе: лекции приглашенных зарубежных и российских архитекторов, а также круглые столы с участием архитекторов, дизайнеров, социологов, заказчиков и партнеров.

Первая международная конференция "ОФИС.СПб"

Основные спикеры:

Никита Явейн - руководитель архитектурной мастерской "Студия 44". За годы профессиональной деятельности Н. И. Явейном, самостоятельно и в составе творческих коллективов, выполнено около 90 проектов, 26 из них успешно реализованы. Это общественные сооружения культурного, научно-образовательного, спортивного и зрелищного назначения, бизнес-центры, торговые центры, банки, гостиницы, жилые дома.

Евгений Подгорнов - руководитель архитектурной студии "Интерколумниум" (Санкт-Петербург). Наиболее известные бизнес-центры по проектам студии: "Аполло" (Добролюбова, 12), бизнес-центр на Морском проспекте, 24А. Также к реализованным объектам относится офисное здание банка ВТБ на Большой Морской ул., 30.

Петер Сахлин - партнер шведского бюро pS Arkitektur, основная специализация которого - офисные и многофункциональные комплексы. Архитекторы студии спроектировали большое количество современных офисов Швеции, среди которых - офис компании HSB в Стокгольме, офисный комплекс компании Skype, офис компании Dynabyte, головной офис компаний Teracom, Boxer и Kаknаs и др.

Николай Миловидов - соучредитель и один из руководителей московского архитектурного бюро "UNK project", занимающееся как комплексным архитектурным проектированием зданий и сооружений, так и реконструкцией и дизайном интерьеров. На сегодняшний день на счету бюро следующие реализованные проекты офисных помещений: офис компании MAIL.RU GROUP, представительства Samsung, Disney, Bacardi, академии L'Oreal в Москве, представительство компании Google в Санкт-Петербурге и др.
Первая международная конференция "ОФИС.СПб"

Конференция будет сопровождаться выставкой лучших проектов офисных пространств в Петербурге за последний год.

Генеральный партнер конференции, организованной международным архитектурным журналом "Проект Балтия", - компания FLAIGroup.

Также партнерами конференции выступают компании:"Сарос", AGC, HunterDouglas и MauerBuro, Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге.

Генеральный интернет-партнёр по коммерческой недвижимости: Arendator|Space
Информационные партнёры: Design Union, Architime, forma.spb, Dizbook, ART1, Санкт-Петербург.ру, Piterprofi, Культурная столица.

Дата и время проведения: 26 апреля 2014 года, суббота, 11:30 - 19:00

Вход на конференцию свободный по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Первая международная конференция "ОФИС.СПб"
 

Контакты:

Анастасия Касаткина, координатор
Тел.: +7 (812) 640-21-92
E-mail:
kasatkina@projectbaltia.com

 
 

Адрес:

Площадка "Скороход",
Санкт-Петербург,
Московский проспект, д. 107, к. 5
(
м. Московские Ворота)

 
Сайт: projectbaltia.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru