Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"

 
 
Конкурс дизайна "Детский магазин будущего".
HADA Group, организатор бизнес-форума "Russia for Kids"
провела конкурс "Детский магазин будущего" на лучший дизайн-проект магазина детских товаров для родителей и детей.
 
 
Репортаж с церемонии награждения конкурса "Детский магазин будущего"._
 
17 апреля в рамках бизнес-форума "Russia for Kids" прошла церемония награждения победителей конкурса дизайн-проектов "Детский магазин будущего", проведенного при информационной поддержке ARCHITIME.RU.

Конкурс "Детский магазин будущего" проводился среди молодых архитекторов, студентов и выпускников архитектурных и художественных ВУзов. Организаторы стремились собрать проекты функциональных помещений, дизайн которых отвечает всем коммерческим требованиям магазина и нравится не только взрослым, но и детям. Конкурс преследовал сразу две цели: показать потенциальным заказчикам, уставшим от традиционных решений, свежие идеи молодых дизайнеров, и познакомить начинающих карьеру творцов с заказчиками. Одним словом, событие задумывалось как площадка, где искусство и бизнес могут найти друг друга.

Несмотря на то, что имена победителей были известны до начала церемонии награждения, в зале сохранялась интрига. Всем было любопытно, что скажут судившие конкурс архитекторы и бизнесмены, ведь пожелания и замечания для начинающих профессионалов во много раз ценнее, чем стандартные слова похвалы.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ РЕПОРТАЖЕ

 
Работы победителей конкурса и комментарии жюри._
 

Определены победители конкурса «Детский магазин будущего»!

Организационный комитет Бизнес-форума «Russia for kids» подвел итоги конкурса «Детский магазин будущего», проводившегося среди молодых дизайнеров, архитекторов и творческой молодежи профильных учебных заведений. Участникам предлагалось создать проект уникального, функционального и доброжелательного к ребенку магазина детских товаров для родителей и детей, не похожего на остальные, с оригинальным и умным дизайном, способным принести радость и вызывающим спонтанное желание купить понравившийся товар. В конкурсе участвовали 14 проектов, присланных из разных регионов России. В состав жюри вошли известные архитекторы и владельцы, руководители крупных компаний. По итогам продолжительного совещания, места распределились следующим образом:

1 место — Березняк Алексей, проект «Магазин развивающих игрушек».

Реализация проекта или заказ на дизайн-проект, интервью в СМИ, памятный диплом.

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего" Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"

Волкова Галина, собственник компании «Ортомода», руководитель секции моды Союза дизайнеров Москвы, отметила практичность и точность исполнения проекта Алексея. Мария Герасименко, генеральный директор Clever Fashion: «Идеи Алексея интересны, вполне применимы и легко реализуемы для магазина игрушек». Игорь Бессчастнов, генеральный директор Группы компаний «Мама+Я» оценил хорошее зонирование, напольную навигацию и функциональное оборудование. Мария Малицкая, Григорий Малицкий, Бюро концептуального дизайна ARCHITIME design group: «Работа с лаконичным, неординарным дизайном и интересной, удобной системой навигации с элементами инфографики, являющейся частью образа магазина. Качественная проработанная подача материала. Достойный проект, продуманный в деталях и заслуживающий высокой оценки. Автору удалось раскрыть свою идею создания магазина, интуитивно направляющего посетителя к нужной покупке. Единственное пожелание к автору: не стоит завязывать образ магазина на дизайне такого непостоянного в интерьере предмета, как коробки».

2 место — Пестерева Валерия, проект «Гибкая игра».

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего" Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"

Сергей Герке, руководитель проектов KIDDYPAGES и KIDDYMAG отметил оригинальный, функциональный и экономичный дизайн, позволяющий трансформировать внутреннее пространство магазина в зависимости от ассортимента. Игорь Бессчастнов дал следующую оценку: «Креативно, инновационно, при этом просто. Интерьер легок к восприятию, есть возможность легко производить «перевыкладку» товара».

Валерию ждут памятный диплом и стажировка в архитектурном бюро «Атриум». Антон Надточий и Вера Бутко основали мастерскую «Атриум» в 1994-м году. Партнеры исповедуют формальный подход в архитектуре и на протяжении всех лет работы демонстрируют смелые пространственные эксперименты в реальной практике. Практически каждый год существования «Атриума» отмечен профессиональными наградами. Работы мастерской публикуются как в российских периодических изданий, так и в иностранных и нередко становятся экспонатами российских и международных архитектурных выставок. Работы мастерской публикуются как в российских периодических изданиях, так и в иностранных. В частности, проекты представлены на страницах книг «The Phaidon Atlas of 21-st Century World Architecture», «Новая Москва 4. Гид по архитектуре Москвы и Московской области 1987–2007», «Архитектура Москвы 1989–2009».

3 место — Степина Нина и Степин Иван, проект «Магазин одежды и обуви для детей дошкольного возраста».

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего" Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"

Мария Герасименко о проекте: «Функционально, увлекательно, ярко, интересно, легко реализуемо». «Умный дизайн магазина, позволяющий в полной мере визуализировать товар, привлечь к нему внимание родителей и детей», — так считает Сергей Герке. Игорь Бессчастнов, генеральный директор Группы компаний «Мама+Я», и его команда отметили работу Нины и Ивана особенным призом: подарочным сертификатом от интернет-магазина «Мама+Я» номиналом 30 000 рублей. «При всех дизайнерских достоинствах: оптимальное использование площади помещения под выкладку товара, выраженное зонирование, элементы декора которого можно использовать под демонстрацию товара», — мнение директора Группы компаний «Мама+Я». Также Игорь Бессчастнов отметил, что в дальнейшем компания готова подключать к работе над новыми магазинами участников конкурса.

Особенным призом — монографией «ТАТЛИН-МОНО» о работах архитектурного бюро «Атриум» — была отмечена работа Герасимовой Анны «Магазин детской обуви».

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего" Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"

Церемония награждения победителей конкурса состоится 17 апреля в рамках Бизнес-форума «Russia for kids» в отеле Кортъярд Марриотт Москва Центр.

 

О КОНКУРСЕ

Конкурс проводит бизнес-форум индустрии детских товаров "Russia For Kids". Каждый год на форум собираются представители индустрии детских товаров (розничных магазинов, дистрибьюторов, производителей) из разных стран мира и городов России, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми разработками поставщиков услуг для индустрии детских товаров, получить актуальную информацию о состоянии рынка, тенденциях его развития, компанию и найти новых деловых партнеров.

Главная задача конкурса - предложить дизайн-проект уникального, функционального и доброжелательного к ребенку магазина детских товаров для родителей и детей, не похожего на остальные, с оригинальным и умным дизайном, способным принести радость и вызывающим спонтанное желание купить понравившийся товар. А также помочь молодым талантливым специалистам выйти на новый профессиональный уровень, создать себе имя и репутацию, получить возможность познакомиться с потенциальными заказчиками.

К участию приглашаются: Молодые дизайнеры, архитекторы и творческая молодежь профильных учебных заведений.

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего".

ЗАДАНИЯ НА ВЫБОР

  • дизайн магазина детских игрушек,
  • дизайн магазина детской обуви,
  • дизайн магазина детской одежды,
  • дизайн детского универмага (где продается обувь, одежда, игрушки, косметика и т.д.).

Площадь магазина: 100 кв.м..


СРОКИ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ: 02 февраля 2015г..

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ РАБОТ: 02 февраля 2015г..


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Главный критерий - органичность дизайна и функциональность пространства.


ЖЮРИ

ВОЛКОВА ГАЛИНА,
д.э.н., собственник компании «Ортомода», руководитель секции моды Союза дизайнеров Москвы
ИГОРЬ БЕССЧАСТНОВ,
генеральный директор Группы компаний "Мама+Я"
МАРИЯ ГЕРАСИМЕНКО,
генеральный директор Clever Fashion
АНТОН НАДТОЧИЙ,
архитектор, партнер-основатель и генеральный директор Архитектурной мастерской «Атриум»
ГРИГОРИЙ МАЛИЦКИЙ, член жюри конкурса "Детский магазин будущего" ГРИГОРИЙ МАЛИЦКИЙ,
архитектор, основатель бюро концептуального дизайна ARCHITIME design group
МАРИЯ МАЛИЦКАЯ, член жюри конкурса "детский магазин будущего" МАРИЯ МАЛИЦКАЯ,
главный редактор ARCHITIME.RU, архитектор, соучредитель ARCHITIME design group
ВЕРА БУТКО,
главный архитектор и совладелец Архитектурной мастерской «Атриум»

ПРИЗЫ

1 место - реализация проекта, интервью в СМИ, памятный диплом

2 место - стажировка в крупном архитектурном бюро, памятный диплом

3 место - интервью в СМИ, памятный диплом


Регистрационный взнос не взимается.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

 

НОВОСТИ:

03.02.15. Прием проектов на конкурс "Детский магазин будущего" окончен.

Организационный комитет бизнес-форума Russia сообщает об окончании приема проектов и заявок на конкурс по дизайну "Детский магазин будущего". С результатами голосования жюри можно будет ознакомиться после 10-го марта на сайте бизнес-форума www.russiaforkids.org и официальных страницах в социальных сетях.

Благодарим вас за внимание и участие!

23.01.15. Прием заявок на участие в конкурсе «ДЕТСКИЙ МАГАЗИН БУДУЩЕГО» продолжается!

Вниманию архитекторов, дизайнеров, студентов и молодых специалистов! Осталось 2 недели до окончания приема заявок на участие в конкурсе «ДЕТСКИЙ МАГАЗИН БУДУЩЕГО»!

Предложите свой уникальный дизайн-проект функционального и доброжелательного к ребенку магазина детских товаров, заполните заявку на сайте и станьте одним их победителей!

Среди главных призов - реализация проекта и стажировка в крупном архитектурном бюро!

Результаты конкурса будут объявлены 10 марта.

На сегодняшний день принято 19 заявок на участие и 5 готовых проектов от студентов и молодых специалистов. Среди них - авторские проекты и групповое творчество из разных городов России: Саратов, Киров, Курск, Самара, Москва, Ростов, Казань, Владикавказ, Ярославль и другие.

Жюри, в составе которого представители ритейла, архитекторы и СМИ с нетерпением ждут новых проектов!

Торопитесь принять участие! Заявки и проекты на конкурс принимаются до 2.02.2015 г.

Конкурс дизайна "Детский магазин будущего"
 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Репортаж с церемонии награждения конкурса "Детский магазин будущего" Репортаж с церемонии награждения конкурса "Детский магазин будущего"
 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправлять на konkursrfk@gmail.com

 
Сайт конкурса: www.russiaforkids.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru