Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"

 
 
Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"
Совет по ЭкоАрхитектуре Экологической палаты РФ, Информагентство СА "Архитектор" и Международный экспертный клуб Creative Capital Club объявляют выставку-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition".
 
 
Итоги выставки ECO HOME

В период с 3 по 6 декабря 2015 года в ЦДХ Москвы прошла II Всероссийская экологическая неделя, в рамках которой состоялось много интересных мероприятий. Свое участие в них принял и Международный экспертный клуб "Творческая столица", работа которого в рамках выставки была организована партнером недели Информагентством "Архитектор" и Советом по Эко-архитектуре Экологической палаты России. Клуб подготовил выставку экологической архитектуры и дизайна "ЭкоДом / ECO HOME. Christmas exhibition". Всем посетителям была доступна экспозиция известных и начинающих архитекторов, главной задачей которых стало переосмысление эко-пространства. В шорт лист вошли работы SIGNY GROUP / СИГНИ ГРУП, ABD architects /"Архитекторы АБД", LANDMilano srl, iq Architecture Studio, Проектное предприятие "А-ПРО", "Архитектуриум", Творческая мастерская Di, "Творческая мастерская Лозинский и партнеры", свои образовательные программы представили ВШСД МАРХИ и архитектурно-художественная школа "СТАРТ".

Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition" Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"
Эко-деревня "МОРОЗОВО-ХАУС"
в Дмитровском районе МО, А-ПРО
Коммерческий деловой центр
"Белая площадь", ABD architects

Авторы представили свое видение экологического средового мышления, преображение реальности, а также практическое применение новых успешных методов в преобразовании общественных пространств. Городской ландшафт воспринимается ими как живой организм, который растет, изменяется и даже "болеет" вместе с обществом, а акцент на т.н. "зеленые лучи" и возвращение к деревянной архитектуре становятся источником вдохновения.

Выставка Экодом определила и новую проблему – разобщенность людей в большом городе и их "глухота" к общим проблемам. Одним из способов преодоления боязни близкого контакта стал урбанистический квест #ЭКОСТОЛИЦА. В легкой игровой форме, с задачей поиска букв, художественно оформленных авторами Клуба, участники вовлекались в интересное приключение. Им приходилось внимательно осматривать выставку, высказывать свое мнение отвечать на различные вопросы. Именно так, посредством игры, была донесена серьезная экологическая и социальная информация о жизнедеятельности человека и перспективах экоустойчивой архитектуры.

Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition" Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"
Проект рекреационного комплекса для детей и взрослых на Можайском море, Архитектуриум
МФК "Полежаевский", IQ

Идея квеста как новой формы социальных контактов вызвала одобрение и в Московской городской Думе, где был представлен финальный отчет об Экологической неделе. Там было высказано предположение, что подобный квест может стать способом изучения общественного мнения, объединения по интересам и даже методом тестирования городского пространства. Поэтому квест #ЭКОСТОЛИЦА стала одной из программ Клуба на следующий 2016 год.

Музей экологического искусства Экологической палаты России, как центральную художественную составляющую Эконедели представит тематическую выставку экологической архитектуры и дизайна "ЭКО ДОМ / ECO HOME. Christmas exhibition" на Страстном бульваре Москвы. Цель выставки – наладить междисциплинарный диалог и взаимопонимание профессионалов и жителей, что позволит сделать город более экологичным, красивым, удобным и приспособленным для жизни современного активного горожанина. Создать в нем культурные точки притяжения для нового поколения и предоставить жителям столицы возможность для творческого развития и международного сотрудничества. Выставка станет прекрасным поздравлением для жителей столицы c Новым годом и Рождеством!

Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition" Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"

II Всероссийская экологическая неделя собрала и объединила друзей вокруг лучших экологических инициатив. В ближайших планах Клуба -- проведение социальной игры под девизом "Экология/Этика/Эстетика" на центральных улицах Москвы с привлечением молодой и активной аудитории, а также расширение международного партнерства. Тесные связи с современными греческими архитекторами послужат хорошим примером творческого моста между нашими странами. Клуб "Творческая столица" по результатам работы на выставке готовит первую тему "ГРЕЦИЯ-РОССИЯ", большую программу для широкой аудитории по изучению архитектуры, культуры, традиций, кулинарии и даже танцам этой удивительной страны. Кроме того, для подготовки международного тематического квеста Клуб приглашает присоединится информационных партнеров и посетить Грецию, открыв для себя современную архитектуру и неповторимую природу, служащую источником вдохновения. Клуб ищет друзей по хэштегу #ЭКОСТОЛИЦА!

 

О КОНКУРСЕ

С 3 декабря 2015 года по 18 января 2016 года в Москве Советом по Экоархитектуре Экологической палаты РФ, Информагентством Союзов архитекторов "Архитектор" и Международным экспертным клубом Creative Capital Club проводится конкурс и рождественская выставка экологической архитектуры "ECO HOME. Christmas exhibition"

Презентация конкурса "Экодом" состоялась на одной из самых главных архитектурных выставок России – "Зодчестве-2015". Идея конкурса вызвала большой ажиотаж среди участников, поскольку специалистам важно получить признание не только в своей профессиональной среде, но и быть узнаваемыми горожанами – теми людьми, для которых они в конечном итоге и воплощают свои идеи.

Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition"

Конкурс, который, как предполагается, будет иметь значительную обратную связь, станет той площадкой, где удастся соединить различные аспекты взаимодействия архитектуры с природой и человеком, отвечая требованиям экоустойчивого развития.

С 9 декабря 2015 года по 18 января 2016 года, когда праздничное новогоднее и рождественское настроение будет преобладать среди москвичей, на Центральных бульварах Москвы в специальных антипогодных конструкциях в форме планшетов будут представлены работы конкурсантов. Заданная тематика – "Экология и Рождество" может вдохновить посетителей на собственные идеи украшения дома, а представителей властей – на оригинальное и авторское украшение городов.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты творческих ВУЗов, а также компании, занятые в экологическом производстве.

ФОРМАТ ВЫСТАВОЧНОГО ПЛАНШЕТА

Основное изображение: Размер 90 на 90 см, 300 dpi tiff. Приветствуется рождественское оформление.

Отдельным файлом в формате *.txt или *.doc указывается: название объекта, авторский коллектив, название компании, сайт компании.

Авторы формируют альбом с чертежами и описанием работы в PDF, где на обложке выведено основное выставочное изображение.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Участие в выставке-конкурсе – 10 000 рублей за одну работу.

В стоимость входит:

  • распечатка основного изображения в защищенном климатическом исполнении;
  • предоставление места для демонстрации работы;
  • презентация работы комиссиям – для выставки Экологической палаты РФ и Объединенного инфоцентра МААМ и агентства СА "Архитектор", для МОСГОРДУМы, для МИНСТРОЯ РФ;
  • участие в церемонии награждения и диплом с заключением конкурсной комиссии;
  • размещение в электронном каталоге Экологической палаты России;
  • размещение на сайте организатора конкурса – Объединенного инфоцентра МААМ и информационного агентства СА "Архитектор".

СРОКИ

Регистрация и прием работ до 1 ноября 2015г.

3-6 декабря 2015 г. ECORUSSIANWEEK - выставка всех работ в ЦДХ, награждение победителей.

С 09.12.15 по 18.01.16 г. - Рождественская выставка на центральных бульварах Москвы.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за неделю)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2015-10-26 10:00:00 2015-11-01 23:00:00 Europe/Moscow
Рождественская выставка-конкурс экологической архитектуры и дизайна "ECO HOME. Christmas exhibition".
Регистрация и прием работ до 15.10.2015 г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2015/compexibition151015.htm ... ... o.pegasova@creative-club.pro
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПРИЗЫ

Лучшие работы будут представлены в Московской городской Думе, Минстрое и отправятся на выставку на бульвар.

 

Контакты:

Координатор конкурса:
Ольга Пегасова
E-mail:
o.pegasova@creative-club.pro

 
Сайт: www.mosma.info
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru