Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

 
 
Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

С 5 сентября по 28 февраля 2016 года (продлена) в центре дизайна ARTPLAY проходит уникальная мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира".

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Что нужно сделать, чтобы увидеть абсолютно все работы Микеланджело Буонарроти? Можно объехать не один город мира (они хранятся во Флоренции, Париже, Нью-Йорке, Риме, Лондоне, Милане, Болонье, Брюгге). А можно посетить выставку "Микеланджело. Сотворение мира", где в одном месте собраны основные направления творчества великого флорентийца — архитектура, живопись, скульптура — позволяющие получить полное представление о таланте титана Возрождения.

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

У вас будет возможность первыми увидеть во всех деталях одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающую весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество — от Сотворения мира до Страшного суда. Это зрелище недоступно даже посетителям капеллы — ведь из-за высоты потолка и большого количества посетителей разглядеть знаменитые фрески там практически невозможно. Ожившие образы кисти Микеланджело в сочетании с современными спецэффектами на огромных экранах в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Моцарта – это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гения ближе современному зрителю, а для хорошо знакомых с творчеством мастера откроет новые неожиданные трактовки его великих произведений.

В аванзале выставки можно будет погрузиться в технологию создания произведений искусства — узнать как из глыбы мрамора появляется скульптура, взять в руки инструменты скульптора и попробовать обрабатывать мрамор, увидеть насколько трудоемкий процесс — создание фрески, а также ознакомиться с технологиями копирования.

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

На выставке будут представлены копии знаменитых скульптур рабов работы Микеланджело, которые будто пытаются вырваться из камня, а у входа в ARTPLAY со стороны Яузы посетителей будет встречать копия в натуральную величину одной из самых знаменитых скульптур мира — Давида.

Ожидается, что открытие посетят такие звезды российского шоу-бизнеса как Ксения Алферова и Егор Бероев, Андрей Григорьев-Апполонов, Светлана Бондарчук, Нонна Гришаева, Михаил Турецкий, Антон Беляев, Анфиса Чехова и Оскар Кучера.

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира"

Выставка "Микеланджело. Сотворение мира", созданная на стыке мультимедиа-технологий и кинематографа — это второй собственный проект компании ARTPLAY MEDIA – подразделения Центра дизайна ARTPLAY, которое занимается созданием проектов в жанре новых медиа. Создатели выставки применяют многоканальную анимационную графику, десятки современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук.

 

Контакты:

Тел.:+7 (495) 620-08-82,
E-mail: press@artplay.ru

 
 
Адрес музея:

Центр дизайна ARTPLAY,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2 (м. Курская)
 
Сайт: www.greatmichelangelo.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru