Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление"

 
 
IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

С 5 по 7 октября 2015 года в МВЦ "Крокус Экспо" состоится крупнейшее и самое знаковое событие гостиничной индустрии России – IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Организатором выставки выступает компания «ПИР Экспо», которая уже более 17 лет является лидером в сфере организации профессиональных мероприятий для специалистов сегмента HoReCa.

В 2014 году выставка «ОТЕЛЬ» имела потрясающий успех. За три дня посетителями выставки стали более 9000 профессионалов индустрии – собственники бизнеса и генеральные директора, управляющие гостиницами и представители управляющих компаний, топ-менеджеры, руководители департаментов и другие сотрудники отелей, инвесторы и девелоперы. Значительно увеличилось число специалистов из разных регионов страны – они составили 44% от общего числа посетителей, что, безусловно, говорит о положительных тенденциях развития регионального гостиничного бизнеса. Также выросло количество новых компаний-участников. Экспонентами выставки в 2014 году стали 135 компаний не только России и стран СНГ, но и других стран (Германии, Турции, Китая и т.д.).

Поддержку выставке «ОТЕЛЬ-2014» оказали такие государственные структуры и влиятельные общественные организации, как Министерство культуры РФ, Федеральное Агентство по туризму (Ростуризм), Торгово-промышленная палата РФ, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, Российский Союз Туриндустрии (РСТ), Московское отделение «ОПОРА РОССИИ» и Российская Гостиничная Ассоциация (РГА), а также постоянный стратегический партнер выставки – Федерация Рестораторов и Отельеров России (ФРиО). Благодаря продуктивной совместной работе гостям была представлена масштабная деловая программа, лейтмотивом которой стал конструктивный диалог бизнеса и государства.

В 2015 году выставка «ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление» станет еще интереснее, еще масштабнее и представит всё для успешного развития и эффективной работы отелей.

IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

Экспоненты продемонстрируют на своих стендах комплексные решения для гостиниц, специализированное профессиональное оборудование, современные технологии, сантехнику, косметику, мебель, постельное белье, предметы интерьера, износостойкие отделочные материалы, новейшее энерго- и ресурсосберегающее оборудование, IT технологии и многое другое.

На площадках выставки развернется грандиозная деловая программа, которая представит гостям уникальные знания и бизнес-идеи от признанных экспертов и ведущих компаний гостиничной отрасли. В рамках программы состоятся конференции, круглые столы, семинары, тренинги, консультации специалистов и другие мероприятия, в ходе которых будут раскрыты самые актуальные темы индустрии: привлечение инвесторов, запуск гостиничного проекта, эффективное управление отелем, успешные продажи и маркетинг, HR-тематика и другие. Ввиду того, что сегодня российская индустрия гостеприимства и туризма переживают серьёзные изменения вследствие сложной экономической ситуации, главный акцент в деловой программе будет сделан на практических рекомендациях по вопросам работы в период экономического кризиса, решения проблем, возникших в результате сложившейся ситуации, а также оптимизации расходов и грамотной мотивации персонала.

Во второй раз в рамках выставки состоится «HoReCa. Диалог: Бизнес и Государство», которая успешно прошла в 2014 году. Конференция собрала большое количество слушателей и стала ключевым деловым событием выставки. В 2015 на мероприятие вновь съедутся представители государственных структур и гостиничного бизнеса, управляющие и представители отелей всех категорий из разных уголков страны, чтобы обсудить такие важные вопросы, как: взаимодействие с органами власти в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» – как правильно ее реализовать и получить поддержку государства, – изменения в миграционном законодательстве, правила оформления сотрудников по новым патентам, постановка на миграционный учет постояльцев и многие другие.

В 2015 году на выставке «ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление» будет работать семь тематических площадок, каждая из которых посвящена отдельному направлению работы в отеле.

IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление". IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление". IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

Экспозиция гостиничных номеров «SMART ROOMS – технологичность и комфорт за разумные деньги!»

В этом году экспозиция гостиничных номеров на выставке расширена до четырех различных по категории и стилю номеров: Standart, Business Standart; Junior Suite; Business Junior Suite, площадью 20 м2 каждый.Такое разделение позволит продемонстрировать посетителям разнообразные ценовые комплексные решения. В экспозиции «SMART ROOMS – технологичность и комфорт за разумные деньги!» будут представлены последние технологические тренды, а также инновационные, архитектурные и дизайн-решения.

Школа управляющих гостиничным бизнесом. Технологии продаж

Как известно, продажи в отеле являются важнейшей составляющей доходности бизнеса и оказывают прямое влияние на прибыль. На площадке «Школа управляющих гостиничным бизнесом. Технологии продаж», созданной специально для владельцев, управляющих, руководителей департаментов и топ-менеджеров отелей, состоятся конференции, круглые столы, панельные дискуссии и обучающие семинары. Лучшие специалисты в своих направлениях поделятся профессиональным опытом и дадут практические рекомендации по вопросам антикризисного управления, оптимизации расходов и эффективных технологий продаж, а также способах повышения доходности и увеличения эффективности в период нестабильности рынка.

Школа управляющих гостиничным бизнесом. Команда отеля

Персонал – это визитная карточка отеля. Именно от команды сотрудников зависит качество оказываемых отелем услуг и его репутация среди клиентов. В условиях развития внутреннего туризма, перераспределения турпотока из внешнего во внутренний, темы повышения качества обслуживания в гостиницах, подготовка профессиональных кадров на всех уровнях (от руководителя до линейного персонала) становятся наиболее актуальными и занимают важное место в сфере гостиничного бизнеса. Программа площадки «Школа управляющих гостиничным бизнесом. Команда отеля» призвана помочь найти идеального сотрудника и грамотно сформировать команду, ориентированную на результат. Здесь состоятся обучающие семинары, мастер-классы и тренинги от лучших профессионалов кадровой сферы на темы поиска и подбора персонала, обучения и повышения квалификации сотрудников, мотивации персонала, оптимизации работы команды и других.

Форум «Архитектура, проектирование и дизайн»

Форум «Архитектура, проектирование и дизайн», разработанный специально для дизайнеров и архитекторов, строителей и проектировщиков, а также для инвесторов и девелоперов, представит консультации и семинары на тему строительства и реконструкции гостиничных комплексов, а также архитектурных и дизайнерских решений. Здесь состоится круглый стол от участников экспозиции гостиничных номеров «SMART ROOMS – технологичность и комфорт за разумные деньги!», главной темой обсуждения которого станут технологические тренды для гостиниц. Кроме того, в рамках Форума во второй раз состоится архитектурный конкурс дизайн-проектов, призванный раскрыть новые имена талантливых архитекторов и дизайнеров.

Форум «Чистота. Комфорт. Уют»

Форум «Чистота. Комфорт. Уют» ориентирован на представителей сферы хаускипинга – одного из самых крупных и самых важных подразделений гостиницы, и посвящен актуальным вопросам и демонстрации передовых решений в сфере клининга и хаускипинга. На площадке Форума будут проходить мастер-классы и семинары от известных экспертов отрасли по вопросам управления персоналом административно-хозяйственной службы и эффективного использования расходных материалов, а также состоятся шоу-показы униформы и презентации от компаний-поставщиков профессиональной химии и клининговых услуг.

Центральная площадка «Русский ДомЪ»

Тенденция возвращения к исконно русским традициям в 2015 году продолжает набирать обороты. Центральная площадка «Русский ДомЪ», с триумфом дебютировавшая в прошлом году, продемонстрирует истинное русское радушие и раскроет свои двери для всех посетителей выставки. Здесь гости смогут провести переговоры, отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке, окунувшись в атмосферу комфорта и уюта. Площадка будет представлена в эксклюзивном дизайнерском решении, в котором объединяться современные дизайн-тренды и национальный русский стиль.

Зона Соревнований

Традиционно в рамках выставки «ОТЕЛЬ» состоятся профессиональные соревнования для студентов профильных вузов и ссузов сферы гостиничного бизнеса, призванные представить профессиональному отельному сообществу способных и целеустремленных будущих специалистов предприятий индустрии гостеприимства России. Студенческие соревнования будут проходить на протяжении двух дней (6-7 октября 2015), а показательные выступления персонала отелей состоятся в первый день работы выставки (5 октября 2015). Участие в них позволит сотрудникам и студентам проявить себя, продемонстрировать экспертному жюри и посетителям качество своих услуг и креативность, а также добиться признания коллег и экспертов.

Выставка «ОТЕЛЬ-2015» – это прекрасная b2b-платформа для встречи профессионалов гостиничного рынка и эффективный инструмент продвижения бизнеса.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

 

НОВОСТИ:

01.09.2015. "SMART ROOMS" на выставке "ОТЕЛЬ-2015".

В 2015 году изюминкой выставки «ОТЕЛЬ» станет обновленная экспозиция гостиничных номеров «SMART-ROOMS – технологичность и комфорт за разумные деньги!». Экспозиция продолжает и расширяет тематику проекта «Энергоэффективный гостиничный номер» прошлых лет и в этом году будет представлена двумя различными по стилю и категории show-room – Standart и Business Junior Suite.

Business Junior Suite – улучшенный дизайнерский номер для двоих площадью 25 м2 с инновационными системами автоматизации и управления освещением, с упором на дополнительный комфорт для гостя и возможностью использовать часть помещения в качестве кабинета. Также в номере будет представлено гостиничное ТВ и телефония. Партнером и проектировщиком данной экспозиции выступает АНО «Арт Пипл Групп».

IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

Standart – однокомнатный гостиничный номер ценовой категории «эконом» (простой, лаконичный, бюджетный и практичный) с автоматизированными системами управления. Проектировщик гостиничного номера Standart – компания Melange Decor.

Такое разделение позволит продемонстрировать посетителям разнообразные ценовые комплексные решения: от бюджетного до премиального. В экспозиции «SMART ROOMS» примут участие ведущие системные интеграторы, производители технологического оборудования, мебельные компании, поставщики напольных покрытий, текстиля и осветительного оборудования. Среди них: BELTEL и партнеры (Interel, Avaya, Otrum, Cetis), BENI, Melange Decor, OTTO STELLE, BMS Trading (HDL).

Кроме того, в рамках Форума «Архитектура, проектирование и дизайн» на выставке «ОТЕЛЬ–2015» состоится специализированная конференция, посвященная вопросам проектирования, дизайна и оснащения гостиничных объектов с использованием инновационных технологических и интерьерных решений. В данном мероприятии примут участие признанные эксперты в области проектирования и дизайна, а также участники экспозиции «SMART ROOMS».

21.05.2015. Конференция и экспозиция "SMART ROOMS" на выставке "ОТЕЛЬ-2015".

В этом году изюминкой выставки "ОТЕЛЬ" станет экспозиция гостиничных номеров "SMART-ROOMS - технологичность и комфорт за разумные деньги!", представленная четырьмя различными по стилю и категории show-room.

Экспозиция позволит продемонстрировать посетителям разнообразные ценовые комплексные решения: от бюджетного до более дорогого. Участие в экспозиции "SMART ROOMS" примут ведущие системные интеграторы, мебельные компании, поставщики напольных покрытий, текстиля и осветительного оборудования.

Помимо этого, представители компаний-участников экспозиции вместе с признанными экспертами в области проектирования и дизайна выступят на специализированной конференции, посвященной вопросам проектирования, дизайна и оснащения гостиничных номеров и отелей в целом с использованием инновационных технологических решений, которая состоится в рамках Форума "Архитектура, проектирование и дизайн" выставки "ОТЕЛЬ". Также свои решения здесь представят компании-производители и поставщики гостиничного оборудования.

Главным партнером и проектировщиком экспозиции "SMART-ROOMS - технологичность и комфорт за разумные деньги!" выступает АНО "Арт Пипл Групп".
www.hotel.pir.ru


30.04.2015. Архитектурный конкурс дизайн-проектов гостиничного номера.

Успешно состоявшийся в 2014 году в рамках Форума «Архитектура, проектирование и дизайн» архитектурный конкурс дизайн-проектов гостиничного номера бизнес-отеля показал, что данный формат мероприятия интересен, полезен и необходим дизайнерам, архитекторам, а также отельерам, инвесторам и потенциальным заказчикам в целом.

В этом году организаторы продолжают идею с проведением архитектурного конкурса, превратив его в ежегодную традицию. Вступивший в силу новый приказ Минкультуры России от 11.07.2014 N 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями», который был принят 29 декабря 2014 года, лег в основу данного конкурса. Участники при создании своего дизайн-проекта гостиничного номера должны будут учитывать новые требования по классификации гостиничного номера, руководствуясь данным приказом.
IV Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса "ОТЕЛЬ. Проектирование. Оснащение. Управление".

Одним из весомых критериев, который будет влиять на оценку жюри, — оригинальность авторского подхода, предусматривающего применение нестандартных решений, которые позволят создать функциональное творческое пространство, направленное на увеличение узнаваемости и посещаемости отелей.

Финал конкурса состоится в третий день работы выставки — 7 октября 2015 года.

На сайте www.hotel.pir.ru скоро начнется прием заявок на конкурс!

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Международный открытый конкурс дизайн-проектов "HOTEL 2015".
 

Контакты:

Тел.:+7(495)637-94-40

e-mail: info@pir.ru

 
 

Адрес:

МВЦ «Крокус Экспо»,
Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16 (м. Мякинино).

 
Сайт: www.hotel.pir.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru