Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства - Workplace 3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

 
 
Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015.
С 14 по 19 апреля 2015 г. на Миланском мебельном салоне 2015 ожидается презентация новой концепции выставки SaloneUfficio - Международного биеннале интерьера для рабочего пространства - Workplace 3.0, посвященной дизайну и технологиям проектирования рабочих зон.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

Цель экспозиции: привлечь внимание аудитории к дизайнерским решениям и идеям проектирования рабочих зон.

На 54-й выставке Salone del Mobile в рамках SaloneUfficio архитектор Микеле де Лукки (Michele De Lucchi) представит специальный проект. «Мы должны думать о рабочем помещении как о спортзале для ума, воспринимая его как место, где
зарождаются новые идеи и возможности, основываясь на стиле жизни, свободном от условностей и увековечивая бесконечный поток
новых идей», - подчеркивает архитектор Микеле Де Лукки.

Именно Де Лукки стал автором экспозиции, которая будет представлена в центральных павильонах 22-24 выставки Workplace3.0.

Посетителям будет предложено оценить различные элементы, необходимые для обустройства рабочей зоны: от мебели и отделочных материалов до систем инженерного и технического обеспечения, акустического оборудования, осветительных приборов и автоматических систем кондиционирования воздуха - всё, что может понадобится профессионалам для реализации решений «под ключ» (от крупных заказов для новых зданий до проектирования офисов небольших и средних размеров). Выставка объединит в себе
различные дизайнерские идеи и решения по обустройству рабочего места во всем многообразии его современных форм. Как говорит Микеле Де Лукки, «технологии изменили все, позволив нам свободно организовать рабочее пространство по нашему желанию и работать повсюду: дома, в поезде и даже в парке».

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

Работа меняется и продолжает менять. Появляются новые виды работ и способы ее осуществления, новые пространства для работы и новые потребности, как их обустроить. Рабочее пространство всегда будет местом взаимоотношений, встреч и сосуществования. Это больше не замкнутая территория, а место, созданное, прежде всего, для комфортной работы.

Концепция выставки меняется согласно потребностям рынка. Отвечая запросам производителей и специалистов отрасли, Мебельный салон представляет новый проект, посвященный дизайну и технологиям проектирования рабочего пространства. В специально отведенных зонах выставочного центра Ро компании, cовместно с другими участниками и по отдельности, будут работать над созданием рабочих пространств, интерпретируя изменения рынка и предлагая новые дизайнерские решения.

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015 Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

Экспозиция:

  • Мебель и аксессуары для общественных помещений, мест общего пользования сотрудников, залов ожидания, офисов;
  • Архитектурное и техническое освещение;
  • Внутренние перегородки;
  • Акустическое оборудование;
  • Системы связи;
  • Аудио- и видео-системы, системы технического обеспечения;
  • Подвесные потолки;
  • Фальшполы;
  • Отделочные материалы;
  • Системы безопасности;
  • Системы кондиционирования;
  • Архитектурные солнечные панели.

Время работы выставки: ежедневно с 09.30 до 18.30, павильоны 22-24.

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015 Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015
 

НОВОСТИ:

18.03.2015. Специальные проекты и инсталляции в рамках выставки Международный салон освещения Euroluce и Международная биеннале интерьера для рабочего пространства Workplace3.0 / SaloneUfficio.

С 14 по 19 апреля в павильонах 22-24 выставки Workplace3.0 посетители смогут увидеть огромную инсталляцию, посвященную рабочему пространству и созданную под руководством Микеле Де Лукки (Michele De Lucchi). Цель экспозиции - продемонстрировать предложения и проектные решения по обустройству рабочего пространства.

"Мы должны думать о рабочем помещении как о спортзале, оснащенном для тренировки ума, проектировать его как место, где в процессе общения зарождаются новые идеи и возможности, - подчеркивает архитектор Микеле Де Лукки, - Офис будущего необходимо воспринимать как помещение, где создается бесконечный поток новых идей, основываясь на стиле жизни, свободном от условностей".

В постоянно развивающемся современном мире офисное пространство наиболее подвержено преобразованиям, которые связаны с социальными, экономическими и культурными изменениями. Так появился проект "Прогулка" - как метафора о важности постоянного движения, потому что "Искусство ходить - это визуальное искусство, благодаря которому приобретается способность смотреть на мир другими глазами", - пишет Wu Ming2.

Также и в офисе важнее двигаться, чем останавливаться. Внутренний и внешний пейзаж имеют огромное значение в создании самого офиса, который превращается в место получения импульсов. Парадоксально, но на сегодняшний день более важными становятся такие пространства, как ресепшен, кухня, зеленый уголок в неожиданном месте, особо комфортные переговорные и окружение рабочего места, чем само это место. Реализация такого видения воплотится в разделении экспозиции на четыре тематические зоны, которые отражают замысел проектировщика: Клуб, Свободные люди, Форум и Лаборатория.

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015
Клуб - Эта зона предназначена для встреч и обмена мнениями с людьми, своего рода платформа общения, где царит приятная непринужденная обстановка. "Клубная" зона напоминает залы ожидания отелей или аэропортов - такие же гостеприимные и комфортные. Залы ожидания эволюционировали и превратились в образец открытых и свободных офисных пространств без письменных столов, и обязательного посещения. В Клубе пространство организовано таким образом, чтобы обеспечить все возможные способы работы, а также удовлетворить желание выпить кофе или перекусить в любое время дня и ночи.

Свободные люди - Рабочее пространство должно поощрять обмен идеями и навыками, что лежит в основе творческого и производственного процесса, а также обеспечивать правильное равновесие между понятиями "я" и "мы", между необходимостью сконцентрироваться в приватной обстановке и потребностью поделиться мнением. Офисная среда должна стать стимулирующим, возбуждающим и творческим местом, где взаимоотношения играют определяющую роль: подпитка креативности отдельного индивидуума и развитие рабочих возможностей группы. Кроме того, офис должен давать ощущение защищенности и изоляции, возможность принять людей в приватной обстановке и спокойно поработать при необходимости.

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

Форум - Павильон задуман для различных видов встреч: конференций, презентаций, показов, выставок, представлений и специальных мероприятий. Это место для презентаций собственных идей и ознакомления с идеями других людей, место встречи коллег и обмена информацией и мнениями, место, в котором ощущается дух общности.

Лаборатория - В лаборатории реализовывается творческий процесс, в результате которого появляются документы, презентации и трехмерные модели, изображения, программное обеспечение и приложения. Здесь можно научиться работать руками, ознакомиться с новыми инструментами и обновить свои навыки, поскольку различные процессы вносят свой вклад в создание и укрепление общности.

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015 Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

Рабочее пространство "Прогулки" окружает зелень - сад, позволяющий выбрать, где и как наилучшим образом выполнить свою работу. Благодаря природе и растениям можно наблюдать смену времен года, наслаждаться ароматом цветов, узнавать красоту вселенной и ощущать ее благотворное воздействие.

Как на запущенных растениях наблюдается контаминация и скрещивание, так и креативность проявляется в тех областях, которые не относятся к какой-либо дисциплине или категории знания. Такие "запущенные пространства" получаются волнующими и насыщенными. Специально оставленный "запущенным" офис может стать идеальным местом для прорастания наиболее плодородных семян.

Стерильная обстановка плохо влияет на людей и тормозит их потенциал, поэтому искусство также проникает в рабочее пространство и становится его неотъемлемой частью, стимулирует чувства и воображение и вносит свой вклад в создание неформального пространства, которое облегчает рабочий день и благоприятно влияет на человеческое общение.

Куратором другого проекта — IN ITALY — выступит архитектор Дарио Куратоло (Dario Curatolo). Участвующие в нем компании расскажут о себе через инновационный инструмент — мультимедийную инсталляцию, которая, в свою очередь, превратится в мобильное приложение. С его помощью можно будет ознакомиться с пятью дизайнерскими решениями и пятью стилями оформления интерьеров в разных городах: Лечче, Милане, Риме, Венеции и Валь д’Орча.

Впервые 64 итальянские компании совместно работают над одним большим проектом, чтобы рассказать о себе и представить Italian lifestyle как целую систему. Мероприятие, организованное Federlegno Arredo Eventi, предлагает компаниям высоко инновационный инструмент, с помощью которого они смогут рассказать о себе.

Цель проекта - поведать всему миру о причинах, по которым созданный в Италии продукт отличается от остальных. Действительно, только в Италии тысячелетняя творческая традиция и многовековая ремесленная деятельность сочетаются с промышленным производством, в результате чего любое дизайнерское изделие и любой интерьер превращаются в неповторимый шедевр неизменно высокого качества.

Кроме того, в центре Милана, на площади Сан-Феделе в дни Мебельного салона будет представлена инсталляция «ИСКРА. Свет — это голос» (FAVILLA. Ogni luce una voce). Это рассказ-исследование о сущности света от архитектора Аттилио Стокки (Attilio Stocchi).

Выставка Salone Ufficio - Международное биеннале интерьера для рабочего пространства -  Workplace3.0 в рамках Миланского мебельного салона 2015

Структура инсталляции "ИСКРА" воскрешает в памяти структуру греческих трагедий: пролог, - и сказал Бог: да будет свет. И стал свет - четыре эпизода, четыре стасима и эпилог. Центральная структура - четыре эпизода - излагает четыре характеристики движения света: прямолинейное распространение, дифракция, отражение и преломление, которые раскрывают его природу, одновременно волны и частицы (эта теория описана Ньютоном в труде "Оптика", 1704 г.). К эпизодам примыкают в качестве стасимов (интермеццо) "жизненные проявления" этих технических характеристик в природе: солнечные лучи, хлорофилльный фотосинтез, радуга…

 

Контакты:

Federlegno Arredo Eventi spa
Foro Buonaparte 65, 20121 Milano, Italy
Тел. : +39 02725941,
e-mail:info@salonemilano.it

 
 

Адрес:

Выставочный комплекс "Ро",
Largo Domodossola 1, 20145, Milano, Italy

 
Сайт: www.cosmit.it
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru