Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат"

 
 
Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат".

С 20 по 21 мая 2015 года в пространстве Melspace на "Красном Октябре" пройдет выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат", которой Viber подводит итог глобальному состязанию молодых дизайнеров.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

На выставке будет представлено как прошлое стикер-культуры от знаменитого исследователя истории стикеров Оливера Баудаха (Oliver Baudach), который передаст в Москву свою богатейшую коллекцию, так и собранные по всему миру конкурсом Viber Sticky Fingers работы молодых дизайнеров.

Несколько панелей, сплошь обклеенные стикерами, будут выставлены в пространстве Melspace – и среди них можно будет отыскать стикеры, созданные адептами современного искусства, музыки и DIY-движения (Do-It-Yourself). Среди звездных участников выставки можно будет отыскать работы самого Шепарда Фейри (Shapard Fairey), автора знаменитого стикера OBEY. В Москву все экспонаты попадут прямиком из Hatch Sticker Museum – первого в мире музея стикеров, организованного уроженцем Берлина и страстным фанатом стикер-культуры Оливером Баудахом aka Oli.

Выставка работ участников конкурса Viber Sticky Fingers явится логичным продолжением истории стикеров: зародившись на улице, стикеры перекочевали в наши смартфоны и тем самым обогатили общение миллионов людей. Взрывная стикер-культура вдохновила дизайнеров и иллюстраторов на создание персонажей, за чьими эмоциями мы можем наблюдать на экране наших мобильных телефонов.

История стикеров насчитывает вот уже несколько десятилетий. В 1966 году один из самых влиятельных современных художников Энди Уорхол (Andy Warhol) нарисовал для Velvet Underground стикер в виде банана – и с этого иконического изображения началось бурное развитие культуры стикеров. Теперь культовый персонаж Oliver Baudach, создатель первого в мире музея стикеров, готов поделиться своей богатейшей коллекцией, охватывающей несколько десятилетий, и продемонстрировать Москве всю мощь и энергию стикеров. Его дело подхватывает Viber: выставка «История стикеров: с улицы – в паблик чат» в том числе демонстрирует работы молодых талантливых авторов, принявших участие в конкурсе Viber Sticky Fingers.

Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат".

Итак, с головой погрузиться в историю стикер-культуры можно будет 20 и 21 мая в Melspace на «Красном Октябре». Лучшие молодые дизайнеры и признанные звезды продемонстрируют все богатство человеческих эмоций, уличной энергии и позитивного вайба. Сумасшедший мэш-ап из уличных художников, подпольных активистов и молодых талантливых дизайнеров, любовно разложенный на темы и стили страстным исследователем стикеров, – такое пропустить нельзя! Вход на выставку свободный.

Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат". Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат".

Об Oliver Baudach:

Oliver Baudach – создатель первого в мире музея стикеров Hatch Sticker Museum http://hatchkingdom.com. Свою коллекцию уроженец Берлина Оливер Баудах начал собирать в 13 лет, а сейчас его коллекция насчитывает несколько тысяч экземпляров. Музей Hatch Sticker Museum открылся в 2008 году и стал достойным пристанищем тысячам стикеров, разбитых Оливером на категории «улица» (street) и «реклама» (commercial). В коллекции Оливера есть стикеры, созданные именитыми художниками, радикальные стикеры от автора OBEY и нишевые лого объединений скейтбордистов. Его выставка Re-Writing the Streets: The International Language of Stickers, куратором которой он стал совместно с Кэтрин Тэдфорд (Catherine Tedford), уже была продемонстрирована в Берлине и Нью-Йорке и вот теперь оказалась в Москве.

Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат". Выставка "История стикера: с улицы - в паблик чат".

О конкурсе Sticky Fingers:

Международный конкурс для дизайнеров и иллюстраторов Viber’s Sticky Fingers проходил с 4 марта по 15 апреля 2015 года. Участники получили самое творческое задание на свете: создать своего уникального персонажа – эмоционального, выразительного и заряженного позитивным вайбом. На основе персонажа-победителя Viber создаст целый стикер пак, который разойдется по всему миру и позволит людям в разных уголках планеты общаться с друзьями и близкими на новом языке стикеров. Сам автор поработает в дизайн-студии Viber в Лондоне и получит не только мировую славу, но и авторский гонорар за каждый проданный стикер пак с его героем!

За подобную честь сражались художники из более, чем 100 стран, – при этом пятая часть дизайнеров и иллюстраторов была из России. Экспертное жюри Viber потратило немало времени, чтобы отсмотреть 2800 присланных работ, и вот, наконец, выбрало победителя.

Теперь с творениями молодых авторов можете познакомиться и вы – выставка Sticky Fingers, посвященная культуре стикеров, ждет всех желающих! Десять финалистов международного конкурса Sticky Fingers представят своих нарисованных героев, один из которых скоро станет знаменит во всем мире.

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Public Talk с глобальным креативным директором Viber Алоном Бородой.
 

Контакты:

Марина Лягушина
+7 (926) 558 97 98
e-mail: ml@stereotactic.ru

 
 
Адрес:

Пространство Melspace на "Красном Октябре"
Москва, Болотная набережная, дом 5
 

Страницы в соцсетях:

Facebook
vk.com

viber.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru