Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международный культурный форум WHYSEE2000

 
 
Международный культурный форум WHYSEE2000
С 17 по 20 сентября 2015 года в Бари (Италия) пройдет Международный культурный форум WHYSEE2000, посвященный 70-летию ЮНЕСКО.
   
 
 

О ФОРУМЕ

Форум — площадка для продуктивного диалога между представителями органов власти всех уровней; представителями области культуры и искусства: художниками, дизайнерами, архитекторами; ремесленниками; представителями туристического бизнеса; инвесторами; средствами массовой информации. Каждый год организаторы форума предлагают гостям детально обсудить один из наиболее актуальных вопросов культурного наследия.

В работе форума примут участие представителей институтов культуры и посольств стран ЕС, ни ЕС и стран Средиземноморья.

В рамках форума состоится UNPLI-ANCI конференция о важности нематериального культурного наследия: организован UNPLI и ANCI (Бари, пятница 18 сентября 2015) с наличием всех делегатов и responsabile из SIMBDEA, другой итальянский НПО, аккредитованных в Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране в Intagible культурного наследия.

Цель форума – привлечение внимания мировой общественности к проблеме сохранения и рационального использования нематериального культурного наследия и экологии, а также развитие экологического туризма и народного ремесленничества.

Задачи форума:

  • наладить культурный диалог между странами, говорить о мире, насколько мы можем остаться и сделать вместе без каких-либо культурных, религиозных барьеров и без подразделений и дискриминации;
  • продвижение природных и культурно-этнографических уникальных ресурсов;
  • содействие пропаганде традиционных духовных ценностей, и здорового образа жизни;
  • расширение взаимодействия представителей туристической индустрии, органов исполнительной власти, заинтересованных организаций в вопросах развития культуры и туризма;
  • повышение заинтересованности и вовлеченности населения в культурную и туристическую

Международный культурный форум WHYSEE2000

Основные темы форума — общественные слушания, посвященные возрождению традиционной народной культуры, традиционным ремеслам, развитию экологического туризма.

В программе форума конференции, круглый стол, семинары, практикумы и тематические дебаты, встречи с представителями бизнеса, старт-апперами, производителями местной продукции.

К участию приглашаются:

  • Дизайнеры (архитектура, ландшафт, одежда).
  • Художники, декоративно-прикладное искусство (декоративная роспись, резьба и роспись по дереву, плетения из лозы, соломки, работа с глиной и т.д.)
  • Творческие коллективы: танцевальные, музыкальные, певческие. Вокал (солисты, хоры, ансамбли, дуэты, авторы исполнители собственных произведений)Формат выступлений: народный, академический, джаз, эстрадный. Хореография (народный, классика, джаз, восточный, современный, степ, бальные и т.д.)
  • Представители туристической отрасли и области культуры, краеведения, культурного и экологического наследия.
  • Малые фермерские хозяйства, ремесленники и творческие личности!


ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

  • Важность работы для защиты нематериального культурного наследия разных стран; культуру, как средство сохранения и передачи новым поколениям ценностей, которые являются традиционными.
  • Создание новых рабочих возможностей в сфере туризма через открытие древних профессий ремесленничества, фермерской национальной продукции питания, фольклора, рукоделия и т.д.
  • Развитие инициативы ЮНЕСКО, решение регрессировать и подписать официальный документ с предложением участников в адрес ЮНЕСКО и министров культуры стран участников.


МЕРОПРИЯТИЯ ФОРУМА

  • Всемирные игры за мир -AIG 70-лет. Будет проходить в городах, проведения форума. Участники: Ассоциация любительского спорта и частных лиц, Международного комитета РГС. Празднование 70-летия итальянской ассоциации Гостиницы для молодежи (AIG), созданный для продвижения молодежных проектов в области культуры, туризма и экологии, развитию традиций знакомство с культурным наследием стран участников;
  • «Antica Masseria dell'Alta Мурджа». Социальный проект для благополучия и продвижения местных продуктов питания и культуры через молодых людей.
  • ICH -FEST НАГРАДА: конкурс среди фольклорных групп с сессий и ежедневные и церемоний награждения, лучшие коллективы выступят на финальном концерте форума перед представителями Юнеско и международной ассоциацией молодежи. Тема номеров: сохранение уникальной культуры и культурного наследия (фольклорных традиций), слоган: «Общность в различиях».
    Творческие коллективы будут репетировать свои номера в течение конференции и покажут их на большом концерте с 7 вечера 19 числа. Шатры с выставочными экспозициями в области культуры и туризма
  • Ярмарка ремесел — посвящена умельцам, ведущих свою деятельность в области национальных особенностей ремесленничества(керамика, виноградарство, производство одежды), народного творчества (рукоделия, мастерство) фермерские продукты национального характера. Приглашаются: художники, декоративно- прикладное искусство (декоративная роспись, резьба и роспись по дереву, плетения из лозы, соломки, работа с глиной и т.д.) дизайнеры (архитектура, ландшафт, одежда)
  • Художественная выставка — событие разработано GAIA Австралии
  • Выставка картин, скульптур, арт-объектов ландшафтного дизайна, дизайна городской среды…. Реализация «культурных» концепций в парках и скверах на периферии города для оживления брошенных территорий. Благоустройство и озеленение городов и сёл, исторических поместий, парков и садов.
  • В рамках выставки будет работать «Эмоциональная зона чувств и страстей»:
  • Для всех, кто будет участвовать, на выставке состоится ряд мастер классов и семинаров по приготовлению пищи, чайные церемонии разных стран, ремесла, вязание, папье-маше, керамики и экскурсии в сельской местности, где посетители будут заниматься урожая винограда Процесс и так далее).
  • Дегустация национальных блюд Италии с участием местных «мастеров вкуса».

Регистрация участников до 20 августа.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Анна Кривопуск
Тел: +7 (985) 333-50-14
E-mail: press@green-capital.ru

 
 

Адрес:

Италия, Бари

 
Сайт: www.green-capital.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru