Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Московский Урбанистический форум

 
 
Московский Урбанистический форум
16 и 17 октября 2015 г. в ЦВЗ "Манеж" пройдет ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов - Московский Урбанистический форум. Повестка Форума в этом году - "Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления".
 
 

О ФОРУМЕ

Форум проводится ежегодно с 2011 года под эгидой Правительства Москвы и личном участии Мэра Москвы Сергея Собянина. Форум зарекомендовал себя как авторитетная международная площадка для дискуссий, поиска решений и налаживания контактов в среде экспертов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.

На Форуме открыто обсуждаются возможности и вызовы, актуальные для современных мегаполисов, перспективы их развития рассматриваются не только в контексте экономики и эффективного управления, но и через призму человека - жителя города.

Московский Урбанистический форум Московский Урбанистический форум

Особенности:

  • Фокус на внутренние вызовы, проекты и задачи Москвы, России;
  • Однодневный "Московский урбанистический форум 2015" - более дискуссионное мероприятие для обсуждения вызовов, которые стоят перед городами при условии ограниченных ресурсов, последствий кризиса и его влияния на эффективность городских программ;
  • Фокус на лучшие практики и решения, которые могут быть реализованы в ближайшее время в Москве и России.

В качестве новаций 2015 года в программе предусмотрены: обсуждение практических решений, представление проектов Правительства Москвы, которые планируются к реализации в 2015–2016 г.г.

ПРОГРАММА

Традиционно Форум будет включать в себя закрытую деловую часть и открытую программу для горожан – Урбанистический фестиваль (УрбанФест).

В рамках деловой программы Форума состоятся два пленарных заседания с участием Мэра Москвы Сергея Собянина: "Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты" и "Москва: ориентиры развития и управления рисками".

Московский Урбанистический форум Московский Урбанистический форум

В ходе Форума также состоятся 11 сессий в формате круглых столов и панельных дискуссий. В рамках дискуссий участники обсудят такие темы, как: изменение модели транспортного поведения горожан, драйверы развития полицентричной модели города, развитие промышленного и инвестиционного потенциала столицы, приоритеты жилищной политики Москвы. Кроме того, участники затронут такие темы, как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, развитие Новой Москвы, создание облика Москвы в интернет-пространстве как продолжение города, совершенствование уличной инфраструктуры и поиск эффективных решений в столичном здравоохранении.

Второй день Московского урбанистического форума будет посвящен фестивальной программе. Для горожан свои двери откроет УрбанФест – специальная открытая площадка Форума для встреч, обсуждения и обмена мнениями экспертов, жителей и гостей столицы по актуальным вопросам урбанистики и городского развития.

 

Контакты:

Информационный центр:

Тел.: +7 (499) 641-16-82

 
 
Адрес:

ЦВЗ "Манеж",
Москва, Манежная пл., д.1. ( м. Библиотека им. Ленина, Охотный ряд).
 
Сайт: www.moscowmanege.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru