Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Талисманом павильона России на «ЭСКПО-2015» в Милане выбран «Мишка-неваляшка»

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

21 апреля 2015 года на пресс-конференции, посвященной участию России во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015", состоялась презентация официального видеоролика и талисмана национального павильона.

 
 

"Мишку-неваляшку" придумал дизайнер Виталий Ставицкий. Имя официальному талисману определят по результатам объявленного конкурса.

Всемирная выставка «ЭКСПО-2015» откроется 1 мая 2015 года в Милане. На предыдущих выставках в Сарагосе–2008, в Шанхае-2010 и в Южной Корее-2012 российский павильон завоевал серебряные медали. Заместитель министра промышленности и торговли РФ и генеральный комиссар российской секции на «ЭКСПО-2015» Георгий Каламанов возлагает большие надежды на выставку и надеется на новые медали. "Россия является одним из лидеров в экспорте зерна и обладает обширной территорией. В рамках выставки наша страна совместно с партнерами будет решать вопрос продовольственной безопасности на планете", - заявил Коламанов.

Ожидается, что российскую экспозицию на «ЭКСПО-2015» 10 июня 2015 года в День России посетит Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

По словам Георгия Каламанова, средства федерального бюджета в части подписанного госконтракта определены в размере 999 млн рублей. Общий бюджет будет состоять из средств федерального бюджета и бюджетных средств субъектов РФ, принимающих участие в выставке, а также внебюджетных источников.

Российская экспозиция на «ЭКСПО-2015» разместится на более чем 4 тыс. квадратных метров современного интерактивного выставочного пространства под девизом «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего». В павильоне будет представлена информация об истории, культуре и кулинарных пристрастиях народов, населяющих Россию.

Посетители смогут приобрести образцы российской продукции и продегустировать блюда национальной кухни.

По оценке заместителя главы Минпромторга, российскую площадку «ЭСКПО-2015» посетят не менее 10% от общего количества гостей выставки, которых ожидается более 20 миллионов человек. «ЭСКПО-2015» является хорошей возможностью обеспечить новые деловые контакты для российских производителей.

Справка:

Официальное открытие павильона России пройдет 1 мая. Проектом программы российской экспозиции «ЭКСПО-2015» предполагается проведение ряда мероприятий культурной программы. 10 июня – День России, 25 сентября – День урожая. Официальное закрытие павильона России запланировано на 31 октября 2015 года. По всем перечисленным мероприятиям уже разработаны сценарии проведения.

Выставка «ЭКСПО-2015» посвящается теме «Питание для планеты. Энергия для жизни» и будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Главным организатором выставки является Министерство экономики и финансов Италии. В 2015 году в ней примут участие 148 стран. Ожидается, что выставку посетят 20 млн человек, в программе выставки запланировано более 7 000 мероприятий. На организацию будет затрачено более 25 миллиардов евро.

Россия является постоянным участником Всемирных универсальных выставок, начиная с самой первой в 1851 году в Лондоне. «ЭКСПО-2015» в Милане позволит еще больше укрепить российско-итальянские отношения. Участие России в выставке – это возможность дать новый виток развития внешнеэкономическим отношениям и поделиться опытом в области обеспечения продовольственной безопасности на международном уровне.

Статья подготовлена по материалам пресс-службы Минпромторга

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru