Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Светильник от ИКЕА был удостоен Премии Red Dot Design Award

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

ИКЕА получила Red Dot Award за подвесной светильник из коллекции ИКЕА ПС 2014. Светильник отличает нетривиальный дизайн, продуманной с конструкторской точки зрения и интересная функциональная "фишка", позволяющая очень просто регулировать уровень освещённости в помещении.

 
 

Идею создатели светильника почерпнули в научно-фантастических фильмах и видеоиграх. При помощи простого механизма, который срабатывает, когда вы тянете за шнурок, светильник способен менять форму, а также уровень освещенности в комнате.

Когда светильник находится в закрытом состоянии, через него проходит лишь редкие лучики света, при этом, если его открыть полностью, становится значительно светлее, при этом он отбрасывает на стены причудливые тени.

Берн Блок, сотрудник компании ИКЕА, говорит о том, что целью при создании данного светильника было создать товар, отвечающий требованиям людей, удивляющий и радующий их, в том числе, своей невысокой стоимостью.

На Премию в этом году было подано около 5.000 работ из более, чем 50-ти стран, дизайн оценивали 38 членов жюри. Профессор Питер Зэк, основатель именитой Премии Red Dot Design Award сообщил о рекордном количестве заявок в этом году за 60 лет существования Премии. Жюри пришлось нелегко, т.к. каждую работу они оценивали индивидуально. Основными критериями оценки, как всегда, были новизна идеи и высокое качество изделия.

Работы, победившие в Премии, традиционно будут представляться на выставке "Дизайн на сцене" и войдут в постоянную экспозицию знаменитого Музея Red Dot.

Важно отметить, что данные светильники уже поступили в продажу в голубом и оранжевом цветах.

Светильник от ИКЕА был удостоен Премии Red Dot Design Award.

 

О премии Red Dot Design Award:

Авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия, который находится в городе Эссене (Германия). Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

ARCHITIME design group получили премию RED DOT RED DOT Design Concept 13-14: единственный победитель из России - проект Space Generator от ARCHITIME design group.
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru