Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Заха Хадид приняла участие в создании дизайна новых кроссовок adidas Originals

 
 
adidas Originals совместно с Фарреллом Уильямсом представляют коллекцию Supershell – Sculpted

adidas Originals совместно с Фарреллом Уильямсом представляют новую коллекцию Superstar – Supershell, к созданию которой были привлечены мировые звезды дизайна и архитектуры, в том числе Заха Хадид.

 
 

После анализа знаковой модели кроссовок, Фаррелл Уильямс, скооперировавшись со своими друзьями, а также дизайнерами и архитекторами мирового уровня, создал абсолютно новый дизайн, дав старт новой истории спортивной обуви бренда adidas.

В этом сезоне нью-йоркский современный художник Тодд Джеймс (Todd James), известный британский архитектор Заха Хадид (Zaha Hadid) и японский современный художник Mr. реализуют свои уникальные творческие замыслы в коллекции Sculpted, экспериментируя с формой знакового носка Superstar в виде ракушки.

Новый релиз стал логичным продолжением коллекции Artwork, которая была представлена ранее. Для создания Supershell Sculpted художники впервые в истории Superstar использовали элементы 3D-дизайна, а Фаррелл разработал два собственных оригинальных дизайна, вдохновленных теорией относительности.

Проделав путь от кроссовок, объединяющих искусство и уличную культуру, до холста для творчества, силуэт Superstar в коллекции Supershell Sculpted представляет собой творчество в чистом виде. Все модели доступны в монохромных черной и

Заха Хадид приняла участие в создании дизайна новых кроссовок adidas Originals.
Artwork by Mr. ©Mr./Kaikai Kiki Co., Ltd. All Rights Reserved.

белой расцветках, а особенности их дизайна позволяют комбинировать кроссовки в бесчисленном количестве вариантов, тем самым предоставляя каждому возможность создавать свой неповторимый стиль.

Информация о дизайнерах коллекции Supershell:

Тодд Джеймс (Todd James) – известный художник из Нью-Йорка, чьи картины и арт-инсталляции регулярно выставляются в галереях и музеях по всему миру, включая Венецианские биеннале 2001 и 2015 гг. В его ярких и актуальных работах находят свое отражение детские мультфильмы, граффити из нью-йоркской подземки, американская поп-культура и важные события, происходящие в мире.

Заха Хадид (Zaha Hadid) – британский архитектор иракского происхождения. Её проекты были охарактеризованы, как архитектура, которая трансформирует наши представления о будущем через призму новых концептов пространства и динамичных визуальных форм.

Mr. – современный художник из города Саитама, Япония. Он работает в различных областях, включая живопись, архитектуру и видео, при этом все его работы всегда отличаются единым стилем, эстетикой и тематическим наполнением. Девушки, изображенные на его рисунках, выполнены в стиле аниме и передают уникальный японский концепт «моэ», отражая красоту и сексуальность в новой эпохе. В 2014 году Mr. попробовал себя в музыкальной сфере, став режиссером оригинального клипа Фаррелла Уильямса на песню «It Girl».

Касс Берд (Сass Bird) – это художница, фотограф и режиссер, которая живет и работает в Нью-Йорке. Ее проекты объединяют искусство, моду и креатив. Спонтанный и молодежный стиль ее работ сделал Касс Берд невероятно востребованной в мире глянца и рекламы. В портфолио Касс множество съемок, громких кампаний, а также срежиссированных ею роликов и музыкальных клипов. Она регулярно работает с такими изданиями, как Vogue (США и Великобритания), i-D, Hobo, Details, GQ, и The New York Times Magazine.

Заха Хадид приняла участие в создании дизайна новых кроссовок adidas Originals.
Artwork by Mr. ©Mr./Kaikai Kiki Co., Ltd. All Rights Reserved.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Заха Хадид. Биография и основные работы
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru