Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

 
 
АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

"Архитектурная дача" — это новый для Петербурга формат семейного загородного отдыха выходного дня: помимо привычных видов летнего досуга – купания в озере, прогулок, спортивных развлечений и рыбалки — дети и взрослые занимаются архитектурным творчеством под открытым небом.

 
 

Под руководством профессиональных архитекторов, художников и столяров дети за два дня построят причудливые архитектурные сооружения из природных материалов и разные архитектурные инсталляции, которые в последствии станут частью музея под открытым небом.

Взрослые в это время смогут отдохнуть от городской суеты в атмосфере загородной дачи, заняться уроками живописи на пленере с художником или любыми спортивными развлечениями.

АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

«Архитектурная дача» расположена на берегу озера Отрадное (Приозерский район), на территории бывшей советской базы отдыха. После масштабной реконструкции здесь появились комфортабельные коттеджи, скалодром, площадка для минигольфа, зона баскетбола и футбола, в лесу проложены дорожки для прогулок, а к озеру ведут новые деревянные пирсы.

Первые выходные на «Архитектурной даче» прошли 17-19 июля — с заездом днем или вечером в пятницу и отъездом вечером в воскресенье. За два дня дети построили т свою версию «детской мечты» — дом на дереве, а также создали другие архитектурные инсталляции и постройки из экологичных материалов вместе с профессиональными архитекторами, художниками и столярами.

АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

На Даче созданы все условия и для тех, кто любит спокойный уединенный отдых на природе, и для тех, кто предпочитает проводить свободное время более активно: здесь можно поиграть в бадминтон, баскетбол или футбол, покататься на водном мотоцикле по озеру, залезть на скалодром, порыбачить или посмотреть кино.

Все гости «Архитектурной дачи» живут в отапливаемых деревянных коттеджах (комнаты вмещают от двух до шести человек). Также можно приехать со своей палаткой и установить ее на отдельной поляне. Кроме того, в программу выходных входит трехразовое питание – все продукты доставляют свежими из близлежащих фермерских хозяйств.

АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

В стоимость билетов на «Архитектурную дачу» входит проживание, питание три раза в день, творческие и архитектурные занятия для детей и взрослых, спортивные развлечения (футбол, баскетбол, скалолазание, катание на водных лыжах и мотоциклах, мини-гольф и не только), рыбалка и баня. Доступно три категории билетов, отличающихся лишь вариантом размещения: можно поселиться в комнате в одном из коттеджей (билет «Дачники»), просторной двухкомнатной мансарде с балконом-террасой (билет «Дачники+») или в собственной палатке на территории Дачи (билет «Туристы»).

За лето «Архитектурная дача» примет еще три «смены» — и все разные: каждый раз дети будут строить новые объекты из природных материалов.

  • 31 июля-2 августа: «Лабиринт: философия и игра через архитектуру»,
  • 14-16 августа: «Лесной купол: экологическое проектирование и ремесло»
  • 21-23 августа: «Качели-карусели: интерактивные роботические конструкции»

АРХИТЕКТУРНАЯ ДАЧА - место отдыха и экспериментов для детей и родителей

Организатор— команда Архитектурного бюро «Борщ» и «Общества Юных Архитекторов» . Архитектурное бюро «основано в 2014 году в Петербурге и занимается архитектурным проектированием, дизайном, а так же исследованиями и образовательными проектами в сфере искусства, дизайна и архитектуры. С декабря 2014 года команда бюро проводит образовательную программу «Общество Юных Архитекторов» — занятия по архитектуре, искусству и творческому мышлению для детей и подростков.

ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТА

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru