Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Итоги 4-го международного конкурса архитектуры BRAER

 
 
BRAER АРХИТЕКТУРА

27 января 2016 года на торжественной церемонии
награждения были названы имена победителей
Четвертого конкурса архитектуры BRAER.

 

Конкурс проводится уже четвертый год подряд и успел стать авторитетным и значимым событием профессиональной области. Этот конкурсный сезон ознаменовался рекордным количеством участников, было получено 394 работы. Проект, планировавшийся изначально исключительно российским, пришлось расширить до международного - уже второй год подряд стали поступать заявки и проекты из-за рубежа. Но самое ценное - с каждым новым конкурсным сезоном растет и уровень присылаемых проектов, что говорит об общем повышении квалификации архитекторов в России.


Роман Зэноагэ: "Качество работ растет из года в год. Начинают участвовать архитектурные бюро, именитые архитекторы. Борьба за победу становится все более яркой и напряженной".

Организаторы отвечают взаимностью: ежегодно увеличивается количество номинаций, а с ними и общий призовой фонд конкурса. В этом году он составил более миллиона рублей: 500 000 рублей за первое место, 300 000 рублей за второе, 150 000 рублей - за третье и 100 000 для специальной ландшафтной номинации. Кроме того, приятной для участников неожиданностью стало решение организаторов на финальном туре ввести еще одну дополнительную спецноминацию и сопутствующую ей премию в 100 000 рублей.

В ходе открытого голосования и обсуждения работы традиционно оценивало руководство группы компаний BRAER в следующем составе:

Роман Зэноагэ
Роман Зэноагэ,
директор по маркетингу ГК BRAER

- Кабанов Игорь Александрович - генеральный директор группы компаний BRAER;
- Зэноагэ Роман Игоревич - директор по маркетингу группы компаний BRAER;
- Логвинов Александр Викторович - технический директор Торгового дома BRAER;
- Синюков Михаил Владимирович - директор по продажам Торгового дома BRAER.


Церемония награждения победителей 4-го конкурса архитектуры BRAER

В ходе жаркой, но беспристрастной оценки было выбрано пять работ, наиболее достойных стать победителями с точки зрения жюри. Имена лауреатов были известны и опубликованы в сети за несколько дней до награждения, но распределение призовых мест и номинаций держалось в тайне.

Специальная номинация "Деконструктивизм" - Александр Швоев

Награду в номинации вручил генеральный директор журнала "Проект коттеджей" Игорь Акулов: "Я хочу поблагодарить компанию BRAER за этот конкурс. Наше издание ищет талантливых архитекторов, а компания BRAER их находит. И один из них - Александр Швоев".


Игорь Акулов вручет диплом Александру Швоеву

Архитектору из Белгорода Александру Швоеву вручили памятный диплом, сертификат на 100 000 рублей и дали возможность представить свой проект гостям церемонии.

Александр: "Первый раз участвую в этом конкурсе. Подбил меня на это товарищ, который тоже как-то выиграл в спецноминации. В этом году он не прошел даже в полуфинал. Злится".

Александр намерен участвовать в конкурсе и в следующем году - как ему кажется, он понял, как занять первое место: "Надо проектировать квартал. В этом году я не успевал, а вот в следующем - обязательно займусь этим. Только никому не говорите!"

Для Александра это первая победа в серьезном конкурсе, с чем мы его и поздравляем!


Александ Швоев о своем проекте

Специальная номинация "Ландшафт" - ООО "Грамина Кампис"

Вручила награду в этой новой для конкурса номинации начальник отдела дизайна группы BRAER Олеся Рощина. Победитель - московская компания ООО "Грамина Кампис" в соавторстве с архитектором Николаем Хузуном. "Это сквер, посвященный памяти и наследию Владимира Высоцкого. Мы считаем, что в Москве дожна быть площадь великого поэта и музыканта, которая будет местом встречи поклонников его творчества и проведения тематических мероприятий", - комментирует свой проект победитель спецноминации "Ландшафт".


3-е место - студия ARCHITYPE Idea Project.

Награду за третье место вручила Екатерина Литвинцева, представительница портала "РадиДомаПро". Победители - супруги Диана Морарь-Короткий и Денис Короткий - представляют молдавскую архитектурно-дизайнерскую студию ARCHITYPE Idea Project. Их проект - йога-студия.


Екатерина Литвинцева, Денис Короткий

Получить приз и рассказать о своем проекте Денис пришел в одиночестве, жена в декретном отпуске. Кроме диплома и сертификата на 150 000 рублей студия ARCHITYPE Idea Project получила статуэтку с прообразом основателя бренда BRAER, который держит в высоко поднятой руке бронзовый логотип, символизирующий 3-е место. В беседе после награждения Денис рассказал, что за последние несколько лет они с Дианой поучаствовали не в одном архитектурном конкурсе, занимая призовые места. А вот в архитектурном конкурсе BRAER - впервые, отметив, что в следующем году обязательно примут участие снова.

3 место. ARCHITYPE Idea Project


2-е место - Максим Любецкий

С момента появления конкурса архитектуры BRAER портал ARCHITIME.RU выступает его генеральным информационным партнером. И мы традиционно не только набираем конкурсантов, но и принимаем участие в церемонии награждения. Награду победителю, занявшему второе место, вручила Мария Малицкая, главный редактор портала ARCHITIME.RU: "Человек, который занял второе место, уже не первый год участвует в конкурсе BRAER. Я рада поздравить его с заслуженной победой! Максим Любецкий!"

Мария Малицкая
Мария Малицкая, гл. редактор ARCHITIME.RU,
вручает награду за 2-е место

Сочинскому архитектору Максиму Любецкому досталась серебряная статуэтка и сертификат на 300 000 рублей!

Максим представил на конкурс проект жилого дома: "Жилой дом. Просто хороший дом. Дом конца XVIII - начала XIX века. Стиль - викторианский скорее, но со стилизацией под русский". Максим участвует в конкурсе уже в третий раз: "В позапрошлом году тоже занял второе место. У нас немало архитектурных конкурсов, но этот можно выделить. Он один из лучших, если не самый лучший. Во-первых, хорошая организация. Во-вторых, большой призовой фонд. И судейство честное". Максим Любецкий приехал на церемонию с женой и двумя дочерьми. Именно они помогут довезти ему до Сочи серебряную статуэтку BRAER и сертификат на 300 000 рублей.


Максим Любецкий с семьей

1-е место - Евгений Лапердин

Главный приз - сертификат на полмиллиона рублей и статуэтку с золотым логотипом - кемеровскому архитектору Евгению Лапердину вручил генеральный директор группы компаний BRAER Игорь Кабанов: "Хочется пожелать всем нам, чтобы в следующем году участников было не меньше, чем в этом, а победителям - чтобы ваши проекты были реализованы!"


Игорь Кабанов, ген. директор ГК BRAER, и Евгений Лапердин на сцене

Евгений впервые принял участие в архитектурном конкурсе BRAER. Мы попросили его поделиться своим рецептом победы. Рецепт оказался довольно простым: "Усидчивость, трудолюбие и свободное время. И почаще бывать на свежем воздухе".


Игорь Кабанов вручает награду Евгению Лапердину

Победитель о секрете успеха

________________________________________

Так кто же в результате прав и прочувствовал "секрет победы" в архитектурном конкурсе BRAER?

Роман Зэноагэ: "Проект должен быть проработанным и объемным, потому что в объеме всегда присутствует несколько составляющих: и архитектура, и ландшафтный дизайн, и цвет, и планировка, и стилевая концепция… Объемная работа скорее соберет в себе наибольшее количество ингредиентов".

Выходит, что прав был Александр Швоев - нужно проектировать квартал. И чтобы не делать все второпях, начинать можно уже сейчас. А если серьезно, то конечно масштаб проекта - вовсе не залог победы. Прежде всего, организаторы конкурса хотят видеть качественные и проработанные проекты, наилучшим образом отражающие достоинства кирпичной архитектуры.

Всего через несколько месяцев начнется прием заявок на Пятый юбилейный конкурс архитектуры BRAER. Следите за новостями!

 
Еще фото с церемонии награждения победителей смотрите в альбоме на: facebook  
Porcelanosa Grupo
 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ВТОРОЙ КОНКУРС АРХИТЕКТУРЫ БРАЕР "Конкурс архитектуры Braer", сезон 2015 - 2016
   
   
О компании Браер О КОМПАНИИ BRAER
 

Контакты:

Вопросы по конкурсу: Евгений Линко, Ирина Сидоренко
Тел.: +7 (495) 645-71-20, доб. 3336, 3446
Email:
arx@braer.ru

 
Сайт компании: www.braer.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru