|
|
|
|
||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
О КОНКУРСЕ
Онлайн-журнал Lacittanuda.it предлагает молодым специалистам и студентам со всего мира пространство для открытых дискуссий, обмена идеями и опытом, а также возможность продемонстрировать свои навыки и творческие способности. Данный конкурс предлагает участникам подумать над созданием небольших, динамичных и многофункциональных пространств, которые должны разместиться на площади 50 кв.м. Архитектурные идеи и предложения по строительству должны быть инновационными, и связаны такими понятиями как скорость и невысокая стоимость строительства, управляемость и функциональность. Основная концепция конкурса "Архитектура в Коробке" - редизайн пространства заброшенных торговых павильонов рынка, который располагается рядом с площадью Порта Палаццо.
Площадь Порта Палаццо представляет собой большую площадь в историческом центре Турина на границе двух городских кварталов - Centro и Aurora. Её площадь составляет 51.300 квадратных метров, благодаря чему она признана крупнейшей площадью Турина. С самого начала своего существования территория площади использовалась как место торговли. И сейчас здесь располагается самый большой рынок Европы, который посещают около 100.000 посетителей ежедневно. Кроме того, это место известно своими блошиными рынками, крупнейший из которых Гран Балон. Но динамичное развитие района накладывает свой отпечаток. Небольшие торговые точки и предприятия по оказанию всевозможных услуг по разным причинам заканчивают свою работу, оставляя в самом центре города пустые пространства. Цель данного конкурса заключается в разработке экспериментального проекта, который даст возможность преобразования этих пустующих пространств во что-то новое и востребованное на рынке недвижимости. Проект должен представлять собой систему, которая сможет меняться в зависимости от потребностей. Это как достать нужный инструмент из ящика, когда он необходим в определенной ситуации. К участию приглашаются:
архитекторы, дизайнеры и студенты со всего мира, как индивидуальные
участники, так и в составе команд.
Предлагаемый проект должен быть в состоянии адаптироваться к трем основным конфигурациям:
Проект должен быть разработан на основе использования двух одинаковых модулей со стороной в основании 5 метров и высотой 3 метра, соединенных стеной. Это должны быть две комнаты, площадью 25 кв.м. каждая. Необходимо обеспечить независимое функциональное использование каждой комнаты, обеспечив доступ из одной в другую. Желательно использовать в проекте материалы, которые предоставляет партнер конкурса компания MOSO INTERNATIONAL, но это не является обязательным условием, и все работы, если они отвечают условиям конкурса, будут рассмотрены. ПРИЗЫ Проект победителя будет удостоен почетного упоминания во время открытия выставки, которая пройдет в рамках фестиваля архитектуры в Турине в 2016 году. Все выбранные проекты будут демонстрироваться на выставочной экспозиции
в период проведения фестиваля, а также будут опубликованы на интернет-ресурсах
организатора и партнеров конкурса.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС Регистрационный взнос до окончания приема заявок составляет
20 € ----------------------------------------- КОПИРОВАНИЕ
ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU |
|||||||||||||||||||
Контакты: |
|||||||||||||||||||
Сайт конкурса: lacittanuda.it |
|
|
Подписка |
||||||||||||
|
![]() |
|
|||
|
|||