Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка-продажа "Ювелирный АрхМаркет"

 
 
Ювелирный АрхМаркет - 2016
21 и 22 мая 2016 года в ЦДА вновь прошел Ювелирный АрхМаркет для поклонников концептуальных украшений, который значительно отличается от обычных ювелирных маркетов. Событие стало актуальным для тех, кто привык выглядеть ярко и неординарно.
 
 
Итоги АрхМаркета
 

В Центральном доме архитектора (ЦДА) вновь прошел Ювелирный АрхМаркет, организованный Союзом московских архитекторов и Молодежным объединением СМА (Architectural coworking).

Генеральным информационным спонсором выступил портал "Ювелирум", портал ARCHITIME.RU по традиции выступил инфо-партнером мероприятия.

По традиции участниками маркета стали в большей степени архитекторы, а также художники-дизайнеры, делающие акцент в проектировании ювелирных творений на архитектурные формы, которыми они вдохновляются в разных городах планеты. Уникальные пластические находки ювелиров и демократичность цен всегда привлекают глаз творческих людей, которых среди посетителей маркета было не мало.

Ювелирный АрхМаркет - 2016

Некоторые изделия балансировали между высоким ювелирным искусством и грубоватой естественностью необработанных материалов. Каждый предмет, будь то брошь, кулон, серьги или браслет, демонстрировали внимание авторов к структурности и любовь к нетривиальным дизайнерским решениям.

Многим пришлись по вкусу строгие и местами брутальные формы таких брендов как OneDayart, XX JWLRY, Vaganova, Valeri Seredin, Geometry Jewelry.

"Irina Vasilieva jEWEIRY", Аlchemia, Sparkle, TESSA, Constantin Vanavi представили линейку классических украшений с эксклюзивным авторским подчерком .

Ювелирный АрхМаркет - 2016

Бренды FingerWood и Archouch порадовали уникальностью деревянных брошей, колец и браслетов.

Редкое кольчужное плетенье можно было увидеть в работах бренда Iron Lady shop.

А несметные колье из кожи, украшенные необработанными камнями от дизайнеров Александры Грузиновой и Марины Егоровой стали настоящим украшением выставки.

Стеклянных и фарфоровых дел ювелирные мастера Like a Glass, Tasha Shop, Mio Mio, Marlen Glass презентовали посетителям округлые формы, отсылающие к космосу и фантастическим фильмам.

Ювелирный АрхМаркет - 2016

Посетители Ювелирного Архмаркета в ЦДА как всегда смогли не только приобрести понравившиеся украшения и побеседовать с их создателями, но и принять участие в мастер-классах, а также розыгрышах призов.

Создатель бренда "Irina Vasilieva jEWEIRY" Александр Арсентьев провел мастер-класс по созданию серебряного кулона, который почти горячим был тут же разыгран, что привело в восторг посетителей.

На маркете также можно было сделать "мехенди" - роспись хной на руках, уже украшенными кольцами от участников АрхМаркета.

Ювелирный АрхМаркет - 2016

Мастер-класс по созданию предмета интерьера из ярких перьев провела на маркете художник и дизайнер с архитектурным образованием Екатерина Зоркая, которая предоставила это украшение фирменного цвета Ювелирного АрхМаркета для оформления сцены в Выставочном зале, где проходило мероприятие.

На память о Ювелирном АрхМаркете гостям остались фотографии в стиле ретро, сделанные в специальной зоне талантливым портретистом Александром Копелевым.

Ювелирный АрхМаркет - 2016

В завершении прошел модный "флэшмоб"-показ, в котором участвовали два бренда молодых и перспективных дизайнеров одежды - Magnetic Wear и Brier. Их модели выходили на сцену из толпы, что приятно удивило и взбодрило публику маркета. Также, как и в ювелирным коллекциях, в творениях дизайнеров присутствовали архитектурные акценты. Концепт комфорта и универсальности, ассоциированный с жизнью мегаполиса, стал красной нитью АрхМаркета, проводимого в ЦДА уже в третий раз. Четвертый АрхМаркет пройдет осенью 2016 года.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Украшения, готовые к показу и продаже на Ювелирном Архмаркете, изготовлены в основном архитекторами, которые посвятили себя ювелирному бизнесу. Поэтому во всех работах, которые вы увидите, присутствует архитектурный акцент - такова основа концепции этого маркета. 21 и 22 мая будет представлено множество ювелирных украшений уникального дизайна, которые могут также привлечь и демократичностью цен.

Выставка-продажа "Ювелирный АрхМаркет"

Благодаря этому проекту, который проводится уже в 3-й раз, посетители могут узнавать о молодых брендах. Во многих коллекциях чувствуется любовь ювелиров к архитектуре, современному дизайну, к брутальности мегаполисов, где всегда царит свой неповторимый дух и ритм. В сочетании с аллегориями кубизма, дизайнеры стремятся передать своё видение современных женщин и мужчин. Это часто хрупкий баланс между высоким ювелирным искусством и природными необработанными материалами, архитектурными формами.

Выставка-продажа "Ювелирный АрхМаркет"

Гости маркета смогут приобрести необычное украшение для себя или в подарок, а так же лично познакомиться с авторами украшений, и, возможно, стать их постоянными клиентами. Во время мероприятия пройдут анимационный мастер-класс по сборке букетов от школы флористики, корнер по визажу и прическам. Ожидается также мастер-класс по изготовлению легких десертов, и фото-зона с ретрофотографиями для посетителей.

Выставка-продажа "Ювелирный АрхМаркет"

Особым подарком для гостей станут розыгрыши украшений от участников АрхМаркета. Один из них уже начался в социальных сетях Конкурс селфи #Аrchmarket. Любой желающий сможет попробовать стать победителем, выиграв денежный сертификат, который будет вручен 21 или 22 мая в выставочном зале ЦДА.

Выставка-продажа "Ювелирный АрхМаркет"

Организаторы ярмарки - Союз Московских Архитекторов (СМА) и Молодежное объединение СМА (Architectural coworking).

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 690-38-38
E-mail: archmarket.cda@gmail.com

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора (ЦДА),
Москва, Гранатный переулок, д. 9.
(м. Баррикадная, Арбатская, Смоленская)

 
Страница на Facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru