Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"

 
 
Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"

 

С 29 ноября по 23 декабря 2016 года в ЗИЛАРТ Hall на выставке "ЗИЛАРТ в городе" будут представлены работы скульпторов и архитекторов – финалистов открытого конкурса паблик арта, проходящего в рамках Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА.
 
 

О ВЫСТАВКЕ


В этом году II Биеннале уличного искусства "АРТМОСCФЕРА" и жилой комплекс арт-класса "ЗИЛАРТ" впервые предложили художникам выйти из плоскости фасадов в объём городских улиц и площадей. Цель конкурса "ЗИЛАРТ в городе" – наглядно показать, как паблик арт может изменять атмосферу и назначение городской среды и задать новые ориентиры в оформлении московских скверов и бульваров.

Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"
Паблик арт объект "Пиксельная утка" Андрея Люблинского, установленная в рамках I Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА в 2014 году в парке Горького.

В ходе первого этапа – отбора заявок – жюри сформировало шорт-лист финалистов конкурса, чьи скульптуры, объекты и инсталляции будут представлены на итоговой выставке в ЗИЛАРТ ХОЛЛе. Выставка станет заключительным этапом конкурса: на открытии будет объявлен победитель, работу которого установят в одном из городских пространств Москвы.

Также победитель получит грант в размере, эквивалентном 2000€. Локация будет определена в 2017 году, после процедуры согласования установки объекта с городом. Российская практика паблик арта, как правило, предполагает кратковременное размещение арт-объектов в городской среде, тогда как конкурс "ЗИЛАРТ в городе" учитывает установку объекта на длительный период от года и поднимает вопрос о том, как должна выглядеть современная городская скульптура.

Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"
"Невидимая граница", работа одного из финалистов конкурса Дмитрия Аске в рамках основного проекта Биеннале АРТМОССФЕРА в Манеже (август, 2016).

Финалисты конкурса (участники выставки): Владимир Абих, Дмитрий Аске, Евгений Желваков, Иван Занчевский, Кирилл Толкачев, Кирилл Тихонов, Сергей Касич, Таня Хэнгслер.

Каждый из участников постарался решить специфические проблемы среды современного города. Сергей Касич развивает направление саунд-арта, создавая самое тихое место в столице – своеобразный генератор тишины, по мнению автора, установка ряда подобных объектов позволит снять остроту проблемы шумовой засоренности города. Топовый участник аукционов уличного искусства Дмитрий Аске предложил городскую скульптуру, которая может расположиться, например, у библиотеки и будет выглядеть не только современно, но и органично в сочетании с эклектичным архитектурным контекстом. Фонтан-скульптура "Русалки" ландшафтного архитектора Ивана Занчевского, напоминает о победе российской сборной в олимпийском турнире по синхронному плаванию и предлагает неординарное решение для водного пространства. Владимир Абих из арт-группы "Злые" работает в привычном для себя ключе, представляя концептуальное искусство, готовое к размещению в любом городском парке.

Выставка финалистов международного конкурса паблик арта "ЗИЛАРТ в городе"
Эскиз конкурсного проекта архитектора Сергея Касича, скульптура-фонтан "Русалки"

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 743-96-50
e-mail: info@artmossphere.ru

 
 
Адрес:

ЗИЛАРТ ХОЛЛ,
Москва, Автозаводская, д. 22
 
Сайт: 2016.artmossphere.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru