Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Круглый стол "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России"

 
 
Круглый стол "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России"
17 февраля 2016 года в ВК Гостиный Двор Министерство строительства и ЖКХ РФ, Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы и Союз московских архитекторов в рамках программы "Новые стандарты индустриального домостроения" представляют на V Российском инвестиционно-строительном форуме круглый стол "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

С 2014 года по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина и Главного архитектора города Москвы С.О. Кузнецова была запущена программа модернизации индустриального домостроения, направленная на повышение качества архитектурно-градостроительных решений жилых домов из типовых элементов и жилой застройки, формируемой на их основе. Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы были разработаны новые стандарты типовой жилой застройки (утверждены Постановления Правительства Москвы "Об утверждении требований к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы" № 305-ПП от 21.05.2015). В соответствии с новыми стандартами ряд крупнейших ДСК столичного региона модернизировали свои производственные линии и подготовили новые проекты домов с использованием панельных технологий и концепции застройки жилых районов на их основе.

В Москве уже построено несколько комплексов, отвечающих новым стандартам. Параллельно в столице и ближайшем Подмосковье идет строительство десятков модернизированных жилых и многофункциональных комплексов. Реализованные объекты подтверждают эффективность новых методов и подходов к массовому жилому строительству. Московский опыт по разработке и внедрению современных нормативных актов и комплексных городских программ по качественному развитию массового жилья, а также по модернизации ДСК и внедрению новых стандартов в проектную и строительную практику может быть использован и в других регионах России.

Круглый стол "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России"

Реализацию комплексных реформ в градостроительства в Москве и ближайшем Подмосковье, новые принципы жилой застройки и стандарты качества жилой среды, современные градостроительные, архитектурно-планировочные, конструктивные, технологические и энергоэффективные решения, актуальность модернизации ДСК и перспективы внедрения столичного опыта в регионах Российской Федерации обсудят на круглом столе "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России" представители власти Москвы и регионов, проектных организаций, московских и региональных ДСК.

К участию приглашены:

  • Кузнецов Сергей Олегович, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры;
  • Гармаш Оксана Алексеевна, директор Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Минстрой РФ;
  • Хайкин Михаил Владимирович, первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области - главный архитектор Московской области;
  • Шмелев Станислав Евгеньевич+ представитель ДСК в Ростове-на-Дону, Генеральный директор ЗАО "ПАТРИОТ-Инжиниринг". Опыт комплексной реконструкции предприятий крупнопанельного домостроения с применением энергосберегающих технологий;
  • Ковалев Александр Аркадьевич, генеральный директор ООО "ДСК Град";
  • Тясто Михаил Станиславович, Вице-президент, Директор по промышленности и строительству ПАО "Группа Компаний ПИК" или Якушечкин Максим Евгеньевич, Вице-президент, Директор Дирекции по г. Москве ПАО "Группа Компаний ПИК";
  • Капралов Денис Владимирович, заместитель генерального директора концерна "Крост" по капитальному строительству;
  • Шитов Юрий Юрьевич, директор ООО "ПМ АРХКВАРТАЛ";
  • Цимайло Александр Владимирович, совладелец АБ "Цимайло & Ляшенко партнеры";
  • Ольга Алексакова и Юлия Бурдова, партнеры, руководители Buromoscow;
  • Олег Мальков, архитектурное бюро T-architects.

Мероприятие пройдет 17 февраля 2016 года с 12:30 до 14:30.

Модератор: Елена Петухова, Союз московских архитекторов, со-куратор программы "Новые стандарты индустриального домостроения".

Организаторы приглашают всех заинтересованных лиц на V Российский инвестиционно-строительный форум и круглый стол "Качество жилой городской среды. Тенденции и перспективы развития индустриального домостроения в России" принять участие в обсуждении проблем внедрения новых подходом к созданию качественной жилой среды в российских городах.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

 

Контакты:

Елена Петухова
Тел.: +7 (495) 410-00-76
E-mail: epetuhova@gmail.com

 
 

Адрес:

ВК Гостиный Двор
Москва, ул. Ильинка, д. 4 (м. Площадь Революции)

 
Сайт: archsovet.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru