Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

 
 
Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

21 августа 2016 года с 10:00 до 20:00 в зоне отдыха "Тропарево" прошло экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом". В рамках мероприятия был проведен цикл экспресс-сессий "Роль молодежи в формировании экологической политики города Москвы".

 
 
ИТОГИ "ЭКО-АРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ"


21 августа 2016 года в парке "Тропарево" (территория ландшафтного заказника "Теплый Стан") состоялся эко-фестиваль "Эко-арт под открытым небом", организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В рамках фестиваля была организована работа мастер-классов, проводились викторины на экологическую тематику, фотовыставка, концерт живой музыки, работали тактильные стенды "Сад в городе". Особый интерес у посетителей вызвали профессиональные дискуссии, проводимые на территории парка в формате "круглых" столов с экспертами в области экологии, архитектуры, дизайнерами и ландшафтными архитекторами.

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

Дискуссии возглавили эксперты сообщества "Живые города". В ходе обсуждения развития особо охраняемых природных территорий города Москвы и, в частности, парка "Тропарево", были определены ключевые направления для возможных дальнейших действий. К участию в "круглых" столах приглашались все желающие, именно поэтому дискуссия вызвала большой интерес не только у профессионалов отрасли, но и у жителей прилегающих к парку районов.

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

Гостям фестиваля были представлены первые результаты концепции благоустройства территории парка. Новые элементы оформления пространства стали результатом реализации проекта молодых архитекторов мастерской "ПАРК" – Пестеревой Валерии и Ковенского Романа, ставших победителями открытого архитектурного конкурса на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха "Тропарево" ландшафтного заказника "Теплый Стан", инициированного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы летом 2016 года. Всего через месяц после объявления результатов конкурса были изготовлены арт-объекты из экологически чистых материалов по эскизам победителей, после чего началась их установка. Реализацию объектов выполнила компания НЛК Домостроение.

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом" Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

И уже в августе 2016 года на территории парка появились новые элементы оформления, которые гармонично дополняют концепцию общего благоустройства Тропарево. Теперь на входе установлена деревянная арт-композиция "ТЕПЛЫЙ СТАН", а по всей территории появились выполненные в том же эко-стиле современные навигационные указатели с полезной информацией о парке и правилах поведения в нем. Зона пляжа около Тропаревского пруда оформлена скамьями-лежаками из дерева, которые будут удобны для посетителей парка как в летний, так и осенне-зимний периоды. Все новые детали оформления выполнены в единой дизайн-концепции, подчеркивая, тем самым, идентичность этой особо охраняемой природной территории.

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

Организаторы мероприятия отметили, что сегодня активный отдых в парках – это приоритетный формат досуга москвичей и гостей столицы всех возрастов. Предложенная концепция развития территории, поддерживая стремление горожан отдыхать на природе, не выезжая из Москвы, безусловно, придется по душе гостям парка, а значит, реализованные нововведения будут востребованными, полезными, эстетическими и экологически безопасными для всех желающих посетить зону отдыха "Тропарево".

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Взрослым и детям будет предложен уникальный современный формат активного отдыха. Организаторы предлагают гостям праздника насыщенную мероприятиями программу: живая музыка под открытым небом, экологические квесты, лекции на экологическую тематику, показ познавательных фильмов, раздельный сбор отходов, акция Book-crossing. Гости парка смогут не только активно провести время на природе, но и принять участие в интересной и разнообразной программе фестиваля, получить памятные сувениры и призы.

"Эко-арт под открытым небом" также объединит всех ведущих экспертов в области экологии, искусства, ландшафтной архитектуры. Здесь вы не только сможете послушать мнения экспертов, но и предложить свои креативные идеи, разобрать их с практической точки зрения, выявить все плюсы и минусы. Посетителям парка будет предоставлена возможность принять участие в обсуждениях возможностей по благоустройству парков и природных территорий Москвы, прослушать лекции на экологическую тематику, такие, как:

  • Создание экологических проектов освоения паркового пространства.
  • Вопросы развития природных территорий.
  • Как сделать отдых на природных территориях привлекательным для молодежи Москвы?
  • Идеи по привлечению молодежи к участию в эко-проектах.
  • Как сделать парк удобным и современным?
  • Пути модернизации парковой инфраструктуры с возможностью сохранения заповедных участков природных территорий.

Экологическое мероприятие "Эко-арт под открытым небом"

21 августа 2016 г. все желающие приглашаются принять участие в круглом столе "Роль молодежи в формировании экологической политики города Москвы".

В рамках мероприятия выступят эксперты в области развития природных территорий, экологии и архитектуры.

Регистрация обязательна, количество мест ограничено.

Для включения в список участников необходимо прислать заполненную форму заявки на электронный адрес: k.chicherina@mb-solutions.ru

ФОРМА ЗАЯВКИ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Открытый архитектурный конкурс на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха "Тропарево" ландшафтного заказника "Теплый Стан" Открытый архитектурный конкурс на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха "Тропарево" ландшафтного заказника "Теплый Стан"
 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 500-93-96
e-mail: k.chicherina@mb-solutions.ru

 
 
Адрес:

Ландшафтный заказник "Теплый Стан",
г.Москва, ул. Академика Виноградова, д. 12 (м. Тропарево)

 
Сайт: www.eco-city.moscow
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru